• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Coupe de France N3: la finale pour Barbin

      • Publié le 18/09/2022
      • Résultat du 18/09/2022
          • Il signe un suprbe numéro et remporte le GP des quartiers à Avranches ! Louis Barbin (USSH) gagne en solo et les autres marches du podium sont pour Stempfel (USP Issoire) et le Breton Guern (Team La Crêpe de Brocélainde-BLC).
          • Coupe de France N3: la finale pour Barbin
          • 1    BARBIN Louis    US SAINT HERBLAIN CYCLISME    3h29'42''
            2    STEMPEL Cédric    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE     à 01'33''
            3    * GUERN Ilan    VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC    à 01'40''
            4    * GAREL Thomas    US SAINT HERBLAIN CYCLISME    à 01'45''
            5    BROSSEL Bérenger    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE     à 01'48''
            6    RAFFLEGEAU Etienne    US SAINT HERBLAIN CYCLISME    à 01'52''
            7    SOUFFACHE Stellio    SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE    à 01'56''
            8    VIDAL Victor    DN OCCITANIE CYCLISME    à 02'00''
            9    SOUBES Yohan    TEAM 24    à 02'12''
            10    * SILLIAU Nicolas    UC BRIOCHINE BLEU MERCURE     ''     
            11    ROUAT Geoffrey    BMC BEZIERS    à 02'14''
            12    CADIOU Raphaël    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE     ''     
            13    * PLUSQUELLEC Quentin    VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC     ''     
            14    GOURGUECHON Baptiste    VCA ST QUENTIN     ''     
            15    CERESUELA Mathieu    LESCAR VELO SPRINT     ''     
            16    * GLOT Raphael    VELO CLUB AVRANCHINAIS     ''     
            17    PETIT Tomas    VCA ST QUENTIN     ''     
            18    JOSSELIN Emmanuel    SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE    à 02'17''
            19    * ARZEL Maxime    VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC     ''     
            20    D''HONDT Frederic    DN OCCITANIE CYCLISME    à 02'19''
            21    CLAUSTRE Nicolas    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE     ''     
            22    * PROTIN Célian    UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE    à 02'22''
            23    ROCHEDY Romain    CC VITREEN     ''     
            24    GAREL Mathis    US SAINT HERBLAIN CYCLISME    à 02'25''
            25    * MICHEL Quentin    US SAINT HERBLAIN CYCLISME    à 02'27''
            26    BOURY Thibaut    VCA ST QUENTIN     ''     
            27    LATREILLE Ayrton    LESCAR VELO SPRINT    à 02'29''
            28    JOIN Alexandre    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE      ''     
            29    LE LAY Aurélien    VELO CLUB AVRANCHINAIS     ''     
            30    BOISSIERE Antonin    TEAM 24    à 02'45''
            31    * DE VINCENZI Luca    PAU VELO 64    à 03'40''
            32    * HELARY Steven    UC BRIOCHINE BLEU MERCURE    à 03'44''
            33    * THORLET Maxence    VCA ST QUENTIN    à 03'49''
            34    PELLIER Pierre Mathieu    TEAM 24    à 03'53''
            35    CHERION Baptiste    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE     à 03'58''
            36    * OGASAWARA Takumi    TEAM 24    à 04'08''
            37    BUNODIERE Guillaume    VELO CLUB AVRANCHINAIS    à 04'11''
            38    * LAUMONIER Arthur    CC VITREEN     ''     
            39    * FAURE Xavier    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE     à 04'15''
            40    CHEVAU Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE    à 04'17''
            41    * BODNAR Bastien    UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE    à 04'19''
            42    CUEFF Romain    VELO CLUB AVRANCHINAIS     ''     
            43    BENEYROL Jeremy    TEAM 24    à 06'09''
            44    * LE BOHEC Axel    US SAINT HERBLAIN CYCLISME    à 07'01''
            45    * GUEDON Antoine    DN OCCITANIE CYCLISME    à 07'03''
            46    LARENAUDIE Axel    VCA ST QUENTIN    à 08'06''
            47    * PERLEAUX Dorian    SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE    à 10'26''
            48    * DIAZ Alexandre    BMC BEZIERS    à 10'28''
            49    * PHILIPPE William    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE     ''     
            50    URBAIN Mathieu    VELO CLUB LUCEEN     ''     
            51    * DOMENC Hugo    DN OCCITANIE CYCLISME    à 14'57''
            52    MURA Jean    LESCAR VELO SPRINT    à 15'14''
            53    ELOY Maxime    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    à 15'18''
            54    RIBAS Clément    BMC BEZIERS    à 15'25''
            55    * VOISIN Clément    VELO CLUB LUCEEN    à 15'33''
            56    * CASTELAIN Remi    BMC BEZIERS    à 15'37''

            ab    * CARREAU Dorian    PAU VELO 64    
            ab    * DEUS Alexis    PAU VELO 64    
            ab    * FRALIN Jamy    PAU VELO 64    
            ab    * HAILE Eyob    PAU VELO 64    
            ab    * BURLOT Samuel    UC BRIOCHINE BLEU MERCURE    
            ab    * MOULIN Alan    UC BRIOCHINE BLEU MERCURE    
            ab    RIVALLAIN Hugo    UC BRIOCHINE BLEU MERCURE    
            np    SCHMIDT Fabien    UC BRIOCHINE BLEU MERCURE    
            ab    * AMBERT Nicolas    UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE    
            ab    DUCROCQ Joris    UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE    
            ab    ZEHNICH Dorian    UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE    
            ab    PASQUET Audric    TEAM 24    
            ab    ANDRIEU Jean Mathieu    DN OCCITANIE CYCLISME    
            ab    ASTOUL Thomas    DN OCCITANIE CYCLISME    
            ab    JAUNY Alexis    VELO CLUB AVRANCHINAIS    
            ab    * MOTTAY Julien    VELO CLUB AVRANCHINAIS    
            ab    BENCHEHIDA Djilali    UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE     
            ab    * HERNOT Guirec    VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC    
            ab    * LESNE Robin    VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC    
            ab    * MUSSET Owen    VELOCE VANNETAIS - LA CREPE DE BROCELIANDE BLC    
            ab    * RIFFLET Simon    VCA ST QUENTIN    
            ab    POITEVIN Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE    
            ab    * POULAIN Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE    
            ab    * COLLN Elder    BMC BEZIERS    
            ab    TOUBOUL Steeve    BMC BEZIERS    
            ab    LE BARBIER Loïc    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE    
            ab    * MORIN Dylan    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE    
            ab    * PLUSQUELLEC Yann    MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE    
            ab    * DUTRANNOY Killian    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    
            ab    * LAMAND Thomas    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    
            ab    * MARQUANT Léo    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    
            ab    SORGHO W Mathias    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    
            ab    CLERE Emilien    VELO CLUB LUCEEN    
            ab    ELAN Thomas    VELO CLUB LUCEEN    
            ab    * LHUILLIER Nathan    VELO CLUB LUCEEN    
            ab    * COLIN Maxime    LESCAR VELO SPRINT    
            ab    GUY Titouan    LESCAR VELO SPRINT    
            ab    * WARIN Hugo    LESCAR VELO SPRINT    
            ab    * PAILLARD Baptiste    CC VITREEN    
            ab    * RADIER Corentin    CC VITREEN    
            ab    ROZE Corentin    CC VITREEN    
             

          • Avranches ( 50 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite