• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Coupe des Nations : Ryo 11ème

      • Publié le 07/05/2022
      • Résultat du 07/05/2022
          • Le Tour du Gévaudan Occitanie femmes compte pour la Coupe des Nations des Juniors dames. Ce samedi, la 1ère étape Mende - Mende qui comportait la Montée Jalabert a vu la victoire en solitaire de la Française Eglantine Rayer qui devance Julie Bégo de 23''. La J1 Bretonne Titia Ryo (Breizh Ladies) finit 11ème : la sociétaire du Team Sportbreizh est à 1'59.
          • Coupe des Nations : Ryo 11ème
          • 1    RAYER Eglantine (FRA/J2)    NOPD    2h17'43''
            2    * BEGO Julie (FRA/J1)    AURA    à 23''
            3    SCHMIDSBERGER Daniela (AUT/J2)    AUT    à 47''
            4    SEGATO Gaia (ITA/J2)    ITA    à 50''
            5    VINKE Nienke (NED/J2)    NXT    à 01'00''
            6    CZAPLA Justyna (GER/J2)    GER    à 01'08''
            7    CIABOCCO Eleonora (ITA/J2)    ITA    à 01'13''
            8    KVASNIČKOVÁ Eliska (CZE/J2)    CZE    à 01'18''
            9    BACKSTEDT Zoe (GBR/J2)    ACT    à 01'32''
            10    * STEWART Bronte (AUS/J1)    AUS    à 01'50''
            11    * RYO Titia (FRA/J1)    BRZ    à 01'59''
            12    * ROBERTS Awen (GBR/J1)    GBR    à 02'03''
            13    * MURPHY Niamh (GBR/J1)    TEA    à 02'11''
            14    VADILLO CRESPO Eneritz (ESP/J2)    SPA     ''  
            15    VAN DER MEIDEN Anna (NED/J2)    WVS    à 02'20''
            16    PELLEGRINI Francesca (ITA/J2)    ITA    à 02'22''
            17    REIJNHOUT Rosita (NED/J2)    RES    à 02'24''
            18    SLANÍKOVÁ Nela (CZE/J2)    CZE    à 02'26''
            19    * HOLMGREN Ava (CAN/J1)    CAN    à 02'31''
            20    LISTER Grace  (GBR/J2)    GBR     ''  
            21    ROLDAN Mara (CAN/J2)    CAN    à 02'42''
            22    RUIZ PEREZ Lucia (ESP/J2)    RIO    à 02'53''
            23    ZIMMERMANN Fiona (SUI/J2)    SUI    à 02'55''
            24    SIMON Jette (GER/J2)    GER    à 02'58''
            25    MENAGE Lise (FRA/J2)    BRZ    à 03'05''
            26    ANDERSON Solbjørk (DEN/J2)    TRD    à 03'09''
            27    * BOSCH BALLUS Laia (ESP/J1)    SPA    à 03'19''
            28    IMAZ PEREZ Nahia (ESP/J2)    SPA    à 03'28''
            29    * MARKL Jule (GER/J1)    GER    à 03'33''
            30    * COMTE Ema (FRA/J1)    AURA    à 03'34''
            31    EBRAS Elisabeth (EST/J2)    TRD     ''  
            32    RADADI Ambre (FRA/J2)    HAFR    à 03'39''
            33    CARNES Isabelle (AUS/J2)    AUS    à 03'40''
            34    HUBER Lea (SUI/J2)    SUI    à 03'42''
            35    VALTULINI Elisa (ITA/J2)    ITA    à 03'45''
            36    BRILLANTE ROMEO Serena (ITA/J2)    ITA     ''  
            37    GAUGAIN Heidi (FRA/J2)    PFP    à 03'47''
            38    KIEKENS Cleo (BEL/J2)    ACT    à 03'50''
            39    HOUDE Coralie (CAN/J2)    CAN    à 03'52''
            40    * COUPLAND Mackenzie (AUS/J1)    AUS    à 04'18''
            41    RŮŽIČKOVÁ Anna (CZE/J2)    CZE    à 04'25''
            42    VAN DER WOLF Babette (NED/J2)    WVS    à 04'35''
            43    * MARASCO Margot (FRA/J1)    BFGE    à 04'51''
            44    RUIZ PEREZ Laura (ESP/J2)    RIO    à 05'07''
            45    * KUNZ  Hannah  (GER /J1)    GER    à 05'09''
            46    REQUENA Camille (FRA/J2)    BFGE    à 05'12''
            47    SHAW Eilidh (GBR/J2)    GBR    à 05'25''
            48    * MCKIBBEN Matilda (GBR/J1)    TEA    à 05'33''
            49    ZEISE Miriam (GER/J2)    GER    à 05'42''
            50    * GRULICHOVÁ Eliska (CZE/J1)    CZE    à 05'44''
            51    * BAILEY Belinda (AUS/J1)    AUS    à 05'59''
            52    TREGOUET Maurene (FRA/J2)    BRZ    à 06'07''
            53    * SHARP Isabel (GBR/J1)    GBR    à 06'09''
            54    PERNOLLET Aurore (FRA/J2)    PFP     ''  
            55    * JAMIESON Ella (GBR/J1)    GBR    à 06'18''
            56    VEENHOVEN Nienke (NED/J2)    NXT    à 06'24''
            57    DE GRAVE Britt (NED/J2)    TVT    à 06'42''
            58    KRUM ida (DEN/J2)    DEN    à 06'48''
            59    RIGAUX Alizée (FRA/J2)    BRZ    à 07'04''
            60    JIMENEZ PINCAY Estefania (ESP/J2)    CTE    à 08'29''
            61    SANFILIPPO Martina (ITA/J2)    ITA     ''  
            62    CROGUENNOC Faustine (FRA/J2)    BRZ    à 08'53''
            63    MARTINEZ Margaux (FRA/J2)    OCID    à 09'03''
            64    AINTILA Wilma (FIN/J2)    TRD    à 10'06''
            65    WITTEVRONGEL Lani (BEL/J2)    BEL    à 10'34''
            66    BARELLI Giorgia (SUI/J2)    SUI    à 10'36''
            67    BAKER Dylan (CAN/J2)    CAN    à 10'45''
            68    BUNEL Marion (FRA/J2)    NOPD    à 11'04''
            69    JEFFERS Emma (GBR/J2)    TEA     ''  
            70    CAMINO ARTEAGA Olatz (ESP/J2)    CTE     ''  
            71    MORENO OSSOWSKY Ainhoa (ESP/J2)    CTE    à 11'08''
            72    DENIEUL Joséphine (FRA/J2)    BRZ    à 11'33''
            73    JOORIS Febe (BEL/J2)    NXT    à 11'38''
            74    GRÉGOIRE Julia (BEL/J2)    BEL     ''  
            75    BROUWER Emma (NED/J2)    RES    à 11'44''
            76    * VANDERAERDEN Anna (BEL/J1)    BEL     ''  
            77    TON Kristy (NED/J2)    TVT     ''  
            78    RÜETSCHI Noëlle (SUI/J2)    NXT    à 11'47''
            79    MORALES PEREZ Almudena (ESP/J2)    CTE    à 11'53''
            80    LUND Victoria (DEN/J2)    DEN    à 12'10''
            81    VAN BELLE Lisa (NED/J2)    TVT    à 12'22''
            82    * MARKOVÁ Adéla (CZE/J1)    CZE     ''  
            83    * MCKINNON Elizabeth (GBR/J1)    TEA    à 12'31''
            84    MEERPOEL Marie (FRA/J2)    HAFR    à 12'42''
            85    CHELLOUG Manon (FRA/J2)    AURA    à 12'44''
            86    * BOELS Dina (BEL/J1)    BEL    à 12'46''
            87    MARTINI Johanna (AUT/J2)    AUT    à 12'57''
            88    * MENAGER Loane (FRA/J1)    NOPD    à 13'00''
            89    * SUNDGREN Clara (SWE/J1)    TRD    à 13'01''
            90    LEU Lorena (SUI/J2)    SUI    à 13'09''
            91    DE VRIES Lotte (NED/J2)    RES    à 13'19''
            92    NEMCOVÁ Barbora (CZE/J2)    CZE    à 13'47''
            93    * VALADE Alexandra (FRA/J1)    OCID    à 13'54''
            94    SANDER Laura Lizette (EST/J2)    TRD    à 14'15''
            95    BUVAT Manon (FRA/J2)    BFGE    à 14'18''
            96    * REYNIER Romane (FRA/J1)    BFGE    à 14'21''
            97    DULLEMOND Nienke (NED/J2)    RES    à 14'25''
            98    DOMINGUEZ GARCIA Estela (ESP/J2)    SPA    à 14'29''
            99    * VAN HEEL Lisa (NED/J1)    WVS    à 14'40''
            100    * SOUREN Nikki (NED/J1)    WVS    à 15'00''
            101    VAN DEN EIJNDEN Jony (NED/J2)    WVS    à 15'26''
            102    VAN GIJSEL Dewy (NED/J2)    WVS    à 15'27''
            103    GARCIA MUÑOZ Lucia (ESP/J2)    SPA    à 15'56''
            104    * KEESMAN Masja (NED/J1)    TVT    à 16'04''
            105    VELASCO GARCIA Andrea (ESP/J2)    RIO    à 16'07''
            106    * WILSON-HAFFENDEN Felicity (AUS/J1)    AUS     ''  
            107    * FRIEDRICH Chiara (AUT/J1)    AUT    à 16'51''
            108    * SCHIESS Zoe (SUI/J1)    SUI    à 19'34''
            109    * LAMARCHE Clara (FRA/J1)    HAFR    à 19'54''
            110    ETILLEUX Marine (FRA/J2)    NOPD    à 20'20''
            111    * HESTERS Hélène (BEL/J1)    BEL    à 20'45''
            112    * DUHAMEL Alix (FRA/J1)    HAFR    à 20'49''
            113    * MASSET Maylia (FRA/J1)    OCID    à 21'05''
            114    * GREVE Alberte (DEN/J1)    DEN    à 21'42''
            115    * ANTIKAINEN Heidi (FIN/J1)    RES    à 21'47''
            116    LYLYK Kiara (CAN/J2)    CAN    à 22'19''
            117    * CARTIER Marion (FRA/J1)    AURA    à 22'30''
            118    * ELLERMANN Esmée (NED/J1)    TVT    à 22'37''
            119    PRIMEAU Penelope (CAN/J2)    CAN    à 22'53''
            120    THOOLEN Femke (NED/J2)    RES    à 23'47''
            121    LEVITE Myriam (FRA/J2)    AURA    à 23'53''
            122    * TIMMERMAN Elise (NED/J1)    TAN    à 24'10''
            123    * VAN VELZEN Zoë (NED/J1)    TAN    à 24'42''
            124    DURAFFOURG Alexane (FRA/J2)    AURA    à 25'09''
            125    * VALLE HOYO Alba (ESP/J1)    RIO    à 25'25''
            126    GENTY Maud (FRA/J2)    BFGE    à 25'50''
            127    LALLEMANT Lara (FRA/J2)    PFP    à 26'13''
            128    KAUFMANN Doriane (FRA/J2)    PFP    à 27'26''
            129    * HALLWIRTH Julia (AUT/J1)    AUT    à 27'33''
            130    JOHANSSON Alma (SWE/J2)    ACT    à 27'45''
            131    * ROULLIN Anaïs (FRA/J1)    OCID    à 28'04''
            132    * SAS Lore (BEL/J1)    ACT    à 28'14''
            133    TELLEGEN Birte (NED/J2)    TVT    à 28'28''
            134    * BADER Silje (NED/J1)    TAN    à 28'43''
            135    LISABOIS Lola (FRA/J2)    OCID    à 28'58''
            136    * WINTERS Fien (NED/J1)    TAN    à 29'13''
            137    * ERDOCIAIN Raquel (ESP/J1)    CTE    à 30'13''
            138    UHRE Julie (DEN/J2)    DEN    à 30'39''
            139    HURTELOUP Adèle (FRA/J2)    HAFR    à 30'49''
            140    * SCHILDERMANS Sara (BEL/J1)    ACT    à 31'34''

            HD    * BODROGI Sophie (FRA/J1)    BFGE    à 41'03''
            HD    * VALLE HOYO Ariadna (ESP/J1)    RIO    à 42'14''
            HD    * BONNIN Noemie (FRA/J1)    NOPD    à 47'04''

            AB    * ROUSSEL Elyne (FRA/J1)    PFP    
            AB    DEZANDEZ Marie (FRA/J2)    OCID    
            AB    * ARCE POLANCO Adriana (ESP/J1)    CTE    
            AB    * LOPEZ MARTIN Maria (ESP/J1)    RIO    
            AB    YEOMAN Morven (GBR/J2)    TEA    
             

          • Les classements

            Les classementsxlsx - 68 Ko

            En savoir Plus
            Les classements

            Les classementsxlsx - 68 Ko

          • Mende ( 48 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite