• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Course d'attente de la Bobet: Petit le plus rapide

      • Publié le 11/03/2017
      • Résultat du 11/03/2017
          • Ce samedi à Noyal-Châtillon (35), c'est le jeune S3 Guillaume Petit qui l'a emporté. Le coureur de l'US Vern Cyclisme a gagné au sprint.
          • Course d'attente de la Bobet: Petit le plus rapide
          • Course d'attente de la Bobet: Petit le plus rapide
          • Course d'attente de la Bobet: Petit le plus rapide
          • Correspondance de Valérie Flého

             

             

             

             

            1    PETIT Guillaume    US VERN CYCLISME    3ème    en     2h05'37''
            2    GASTEL Romain    VC SAINT HILAIRE    3ème         MT
            3    HALOCHE Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème         ''
            4    OLARD Antoine    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         ''
            5    DATIN Marceau    VC AVRANCHES    3ème         ''
            6    MARTIN Jérémy    CM AUBERVILLIERS 93    3ème         ''
            7    CHENAIS Frederic    REDON OC    3ème         ''
            8    LEMONNIER Guillaume    VC AVRANCHES    3ème         ''
            9    JEHAN Quentin    CC MONCONTOUR    PREMIER JUNIOR        ''
            10    TAILLEFER Steven    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         ''
            11    VAULEON Aurelien    TEAM SPRINT ENERGY    3ème         ''
            12    HALLAIS William    AC BAYEUX    Junior         ''
            13    TOUCHAIS Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème         ''
            14    HULLOT Laurent    CC RENNAIS    3ème         ''
            15    GEGU Tanguy    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème         ''
            16    POLI Kevin    EC RENNES    3ème         ''
            17    CHAUVOIS Martin    VC AVRANCHES    3ème         ''
            18    GAUTON Jean Luc    CC RENNAIS    3ème         ''
            19    BRUAT Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème         ''
            20    COLOMBEL Jerome    CC PLANCOETIN    3ème         ''
            21    GORIN Mickael    TEAM SOJASUN CYCLISME  3ème         ''
            22    MARANDE Martin    CYCLO CLUB ERNEE   Junior         ''
            23    TAILLEFER Fabrice    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         ''
            24    MANCEL Romain    LAVAL CYCLISME 53    3ème         ''
            25    MAHIER Baptiste    VC AVRANCHES    Junior         ''
            26    RENIER Christophe    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème         ''
            27    BERTHE Clement    US LA GACILLY CYCLISME    3ème         ''
            28    MARIE Régis    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         ''
            29    BRIAND Killian    US LA GACILLY CYCLISME   3ème         ''
            30    BRIEN Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO    D2    ''
            31    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    2ème         ''
            32    BESNARD Corentin    LE MANS SARTHE VELO    3ème         ''
            33    PIERRE Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème         ''
            34    HOGUET Guillaume    CC RENNES    3ème         ''
            35    BOUCE Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème         ''
            36    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PCO    D1    ''
            37    LELGOUARCH Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior         ''
            38    GIROULT Charly    VC AVRANCHES    PCO    D1    ''
            39    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème         ''
            40    QUINDRY Emeric    UC BRICQUEBEC    Junior         ''
            41    TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème         ''
            42    LE GUENNEC Julien    TEAM PODIOCOM JANZE    PCO    D1    ''
            43    JICQUELLO Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO    D2    ''
            44    GIROULT Enzo    VC AVRANCHES    Junior         ''
            45    CORBIN Aurelien    UC QUIMPERLE    3ème         ''
            46    LE GROS Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème         ''
            47    CLATOT Antoine    MOYON CYCLOSPORT    3ème         ''
            48    LAMBERTON Damien    CC RENNES    3ème         ''
            49    HAMEL Julien    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème         ''
            50    OLERON Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème         ''
            51    PONCEL MAXIME    TEAM du PAYS DE DINAN    3eme    0    ''
            52    HONORE Alexis    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème         ''
            53    VIVIER THOMAS    UC BRICQUEBEC    Junior 1    0    ''
            54    DUPONT Eddy Bertrand    LE MANS SARTHE VELO    3ème         ''
            55    LEMOINE Fabian    ES ALNELOISE    3ème         ''
            56    KERNEIS Anthony    VS SCAER    3ème         ''
            57    EMOND Jordan    VC AVRANCHES    3ème         ''
            58    LEVEILLE Frederic    TEAM SOJASUN CYCLISME    PCO    D1    ''
            59    MARTIN Jean Michel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème         ''
            60    MARQUER Tudal    VC CHAVAGNAIS    3ème         ''
            61    MARTIN Laurent    CC VTT PLOUBALAY    3ème         ''
            62    HAIE Julien    CYCLEBOX    3ème         ''
            63    GUILLARD Mickael    US VERN CYCLISME    3ème         ''
            64    THEVAL Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème         ''
            65    UDIN Alexis    UC BRIOCHINE    3ème         ''
            66    LECERF Charly    US EQUEURDREVILLE    3ème         ''
            67    GERARD Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème         ''
            68    REVERDY Corentin    TEAM SOJASUN CYCLISME    PCO    D1    ''
            69    SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior         ''
            70    AUBAULT Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème         ''
            71    RICAUD Philippe    US LA GACILLY CYCLISME   3ème         ''
            72    DANIEAU Clement    ST JEAN DE MONTS VENDEE    PCO    D1    ''
            73    MINIER Nicolas    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PCO    D2    ''
            74    DELACROIX Adrien    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème         ''
            75    NORMAND Frédéric    MOYON CYCLOSPORT    3ème         ''
            76    BESNARD Vincent    EC QUEVEN    Junior         ''
            77    MORIN Yvan    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO    D1    ''
            78    GOHEL Yannick    AG HAYE DU PUITS    PCO    D1    ''
            79    BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX    3ème         ''
            80    BESNARD Vincent    UC MAMERS SAOSNOIS    3ème         ''
            81    BULOT Yohann    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         ''
            82    BULOT Steve    EC SAINT VIGORIENNE    3ème         ''
            83    CAMUS Julien    TEAM SOJASUN CYCLISME    PCO    D1    ''
            84    ROUL Laurent    EC PAYS GUICHEN    3ème         ''
            85    BARBE Michel    CC MONCONTOUR    3ème         ''
            86    LAGOUTE Pierrick    CYCLO CLUB ERNEEN    3ème         ''
            87    CHEREL Antonin    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior         ''
            88    DANION David    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème         ''
            89    CHAUPITRE Julien    CC PLANCOET    3ème         ''
            90    BINET Pierre    VC CHAVAGNAIS    Junior         ''
            91    MALLE Patrice    COC FOUGERAIS    3ème         ''
            92    LEMERCIER Philippe    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème         ''
            93    AUFFRET Vincent    UCL HENNEBONT    3ème         ''
            94    LEGREE Philippe    COC FOUGERAIS    3ème         ''
            95    SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS    3ème         ''
            96    TAILLANDIER Rene    VS SCAER    3ème         ''
            97    GARCON Christophe    NANTES DOULON VS    3ème         ''
            98    COLOMBEL Adrien    CC PLANCOET    3ème         ''
            99    RIBAULT Jean Philippe    UC BRIOCHINE    PCO    D1    ''
            100    BRUNEAU Alexis    CC RENNES   3ème         ''
            101    TIELEMANS Joffrey    VC MELESSIEN    3ème         ''
            102    LEMARIE Antoine    US VERN CYCLISME    3ème         ''
            103    ROME Cyril    VC DINAN   PCO    D1    ''
            104    POILDESSOUS Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO    D1    ''
            105    NEVO Joane    UCL HENNEBONT    3ème         ''
            106    NEVO Samuel    UCL HENNEBONT    3ème         ''
            107    LABOURDE Sebastien    CYCLEBOX    PCO    D2    ''
            108    BOURDIN Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème         ''
            109    SIMON Frederic    VC PLELANAIS    3ème         ''
            110    GENEVEE Jeremie    COC FOUGERAIS    PCO    D1    ''
            111    FEUVREL Sylvain    VC CHAVAGNAIS    PCO    D1    ''
            112    BOURGNEUF MONCLAIR Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème         ''
            113    JEGOUZO Guillaume    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO    D2    ''
            114    DANIEL Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème         ''

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite