Retrouvez ci-dessous le classement du cyclo-cross de Annezin (Pas-de-Calais) qui s'est disputé samedi, une épreuve remportée par Jérôme Boussekey du CV Liévin.
Classements
Elites
1 BOUSSEKEY Jérome CV LIEVIN en 51.50
2 LAPÈRE Kris TEAM MEZ à 28s
3 BENOIT Jéremy RLCP LAPUGNOY à 1.30
4 REGOST Elie CC CAMBRAI à 2.25
5 BENOIT Anthony RLCP LAPUGNOY à 2.40
6 CORRIETTE Dimitri CC CAMBRAI à 2.55
7 SELVESTREL Julien EC RAISMES PF à 3.15
8 HERNOULD Nicolas EC FACHES T à 3.25
9 FONTAINE Nicolas DUNKERQUE LC à 4.00.
10 COLART Pierre VTT ST AMAND à 4.22
11 LEROUX Samuel ROUBAIX LILLE METROPOLE à 4.45
12 CAZE Alban CV LIEVIN
13 GOBAILLE François TEAM EKOI PEVELE à 6.04
14 LEFEVRE Eddy UC WATTIGNIES à 7.10
15 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 7.55
16 MASSON Christophe EC RAISMES PF
17 BENOIT Jonathan RLCP LAPUGNOY
18 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVIN
19 TALEUX Jean Baptiste US GRAVELINES
20 LEFEVRE Sébastien UC WATTIGNIES
21 DEGRAEVE Yann AIRE VC
22 LECOUSTRE Michel ES ARQUES
23 DAISE Loic CL BARLIN
24 DERVAUX Raphael CV BETHUNE
25 BENOIT Kevin CC BERGUES
26 CAULIER Nicolas CC BERGUES
27 POUILLE Jean Sébastien CC MANQUEVILLE LILLERS
28 BUISINE Arnaud CC ISBERGUES MOLINGHEM
29 TERRIER Arnaud VC NOEUX
30 VANDOMME Julien USOBL
31 BILLAUD Samuel ES ARQUES
32 MAJORCZYCK Valentin RLCPL LAPUGNOY
33 ANANIE Jimmy ES ARQUES
34 FOURNIER Kevin ENPC
35 MAJORCZYCK Stéphane RLCP LAPUGNOY
36 VADENBOSSCHE Bertrand USOBL
37 DEMARET Patrick CC ISBERGUES MOLINGHEM
Non élites
1 SELVESTREL Julien EC RAISMES PF à 3.15
2 HERNOULD Nicolas EC FACHES T à 3.25
3 FONTAINE Nicolas DUNKERQUE LC à 4.00.
4 COLART Pierre VTT ST AMAND à 4.22
5 LEROUX Samuel ROUBAIX LILLE METROPOLE à 4.45
6 CAZE Alban CV LIEVIN
7 GOBAILLE François TEAM EKOI PEVELE à 6.04
8 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 7.55
9 MASSON Christophe EC RAISMES PF
10 BENOIT Jonathan RLCP LAPUGNOY
11 TALEUX Jean Baptiste US GRAVELINES
12 LEFEVRE Sébastien UC WATTIGNIES
13 DEGRAEVE Yann AIRE VC
14 LECOUSTRE Michel ES ARQUES
15 DAISE Loic CL BARLIN
16 DERVAUX Raphael CV BETHUNE
17 BENOIT Kevin CC BERGUES
18 CAULIER Nicolas CC BERGUES
19 POUILLE Jean Sébastien CC MANQUEVILLE LILLERS
20 BUISINE Arnaud CC ISBERGUES MOLINGHEM
21 TERRIER Arnaud VC NOEUX
22 VANDOMME Julien USOBL
23 BILLAUD Samuel ES ARQUES
24 MAJORCZYCK Valentin RLCPL LAPUGNOY
25 ANANIE Jimmy ES ARQUES
26 FOURNIER Kevin ENPC
27 MAJORCZYCK Stéphane RLCP LAPUGNOY
28 VADENBOSSCHE Bertrand USOBL
29 DÉMARET Patrick CC ISBERGUES MOLINGHEM