Cyclo-cross d'Azé (53) : Soulard, Normand, Darcel et Benoist
Publié le 29/09/2011
Le cyclo-cross d'Azé s'est disputé dimanche dernier en Mayenne. Les victoires reviennent à Thomas Soulard (EV Angers Dputre) chez les juniors, Clément Normand (EV Angers Doutre) chez les juniors, Camille Darcel (EC Mayennaise) chez les dames et Guillaume Benoist (Laval Cyclisme 53) chez les seniors/espoirs.
Cadets
1 SOULARD THOMAS EV ANGERS DOUTRE
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
4 CADEAU FLORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
5 TOUZARD Valentin ASF - AC TOURAINE
6 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
7 FAUQUE ROMAIN ANGERS CYCLISME
8 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
9 MONTOIS THOMAS SAUMUR CYCLISME
10 BERNARD DAVID VC CHATEAU GONTIER
11 BILLOUIN SOLENNE SAUMUR CYCLISME
12 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53
13 BERRON CLEMENCE UC SUD 53
14 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53
15 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
16 HOUDIN SIMON UNION CYCLISTE SUD 53
Juniors
1 NORMAND CLEMENT (EV ANGERS DOUTRE)
2 TABURET ANTOINE (EC MAYENNAISE)
3 PLANCHARD ALEXANDRE (UNION CYCLISTE SUD 53)
4 LEBOUCHER ADRIEN (DURTAL VTT)
5 MAUGAN QUENTIN (UNION CYCLISTE SUD 53)
6 GROUSSARD KEVIN (CC VITREEN)
7 RABOUIN QUENTIN (VS MONNAIE)
8 JACQUET VILLENEUVE MAXIME (ANGERS CYCLISME)
9 DUCLOS NICOLAS (VS MONNAIE)
10 DAVIAU JULIEN (VS MONNAIE)
11 BEAUPERE WILLIAM (BRETTE SPORTIF)
12 BEDOUET PIERRE (UNION CYCLISTE SUD 53)
13 DARCEL CAMILLE (EC MAYENNAISE) 1ère féminine
14 DUCHENE ANTOINE (ES SEGRE HAUT ANJOU)
15 BOBARD FLORIAN (UNION CYCLISTE SUD
Seniors/Espoirs
1 BENOIST GUILLAUME LAVAL CYCLISME 53
2 LE MAITRE Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE
3 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
4 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 COSTE NICOLAS VSSP
7 GICQUEL Ronan VC DINANNAIS
8 GABORIT Steve U.C.NIORT
9 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
10 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
11 EDET Pierre US NOGENTAISE
12 BASTIEN ROMAIN JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
13 MELLIER Alexandre VCS LOUVIGNEEN
14 MALHERE TONY CA EVRON
15 TROSSAIS CHRISTIAN UNION CYCLISTE SUD 53
16 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18 FOUQUET Julien VS MONNAIE
19 AUBERT Jimmy US NOGENTAISE
20 BEUCHER BENOIST ROUE D`OR ARNAGEOISE
21 TRIDON BENJAMIN CA EVRON
22 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
23 HOUDIN ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
24 LEMOINE STEVE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25 LEPRINCE DENIS UNION CYCLISTE SUD 53
26 GUERIN MICKAEL VCCG
27 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER
28 BOBARD YOANN UNION CYCLISTE SUD 53
29 HUDIARD JOHAN CA EVRON
30 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER
31 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
32 LEGENDRE FREDERIC EC MAYENNAISE
33 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME