Cyclo cross de Hautecourt-Romanèche (01) : Classements
Publié le 11/11/2012
Le cyclo-cross de Hautecourt-Romanèche (Ain) qui s'est disputé samedi a été remporté par Julien Maître (Bourg en Bresse Ain Cyclisme). Retrouvez ci-dessous tous les classements.
Classements
Poussins
1 GUEUDRET Alexandre E.C. BOURG EN BRESSE
2 DUMOULIN Alexis E.C. BOURG EN BRESSE
3 MONTEYNE Tom U.C. GESSIENNE
4 PRUDENTINO Julien U.C. GESSIENNE
5 BAUD Emilien U.C. GESSIENNE
6 DHALI OVIGNY Olivier U.C. GESSIENNE
Pupilles
1 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
2 BASIN Alexis GUIDON BLETTERANOIS
3 BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D`AMBERIEU
4 CHARBONNIER Tom E.C. BOURG EN BRESSE
5 MINET Alix E.C. BOURG EN BRESSE
6 TISSOT Edgard E.C. BOURG EN BRESSE
7 CAMARA Hugo U.C. GESSIENNE
8 BERTHET Evan E.C. BOURG EN BRESSE
9 ROUVIER Simeo VELO CLUB D`AMBERIEU
10 CRETIN Jules E.C. BOURG EN BRESSE
11 BARON Fanny VELO CLUB D`AMBERIEU
12 BEUF Gabin E.C. BOURG EN BRESSE
13 ARAUJO Hugo VELO CLUB D`AMBERIEU
Benjamins
1 SOLER Victor E.C. BOURG EN BRESSE
2 JARNET Theo CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
3 MEINZEL Brice S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
4 POCHET Remi E.C. BOURG EN BRESSE
5 MINET Louis E.C. BOURG EN BRESSE
6 DUMONT Lucien VELO CLUB D`AMBERIEU
7 MORELLI Matteo U.C. GESSIENNE
8 BASIN Léa GUIDON BLETTERANOIS
9 BEZZEAU Lenny E.C. BOURG EN BRESSE
10 BEUF Corentin E.C. BOURG EN BRESSE
11 BERNIGAUD Lola E.C. BOURG EN BRESSE
12 LALLY Amy U.C. GESSIENNE
13 D ANELLO Florian VELO CLUB D`AMBERIEU
14 CAMARA Léa U.C. GESSIENNE
15 SUPIE Marielou E.C. BOURG EN BRESSE
16 CLEMENT Baptiste U.C. GESSIENNE
Minimes
1 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 SANNA Loïc E.C. BOURG EN BRESSE
3 SOLER Jules E.C. BOURG EN BRESSE
4 NIEL Aymeric CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
5 MANOUKIAN Gaël CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
6 CHARBONNIER Theo E.C. BOURG EN BRESSE
7 REYDELLET Celestin E.C. BOURG EN BRESSE
8 CHABERT Gregory U.C. GESSIENNE
9 CHANAL Vincent VELO CLUB D`AMBERIEU
10 GRANVAUD Kevin E.C. BOURG EN BRESSE
11 LECLERC Florian U.C. GESSIENNE
12 BERNARDIN Thibault VELO CLUB D`AMBERIEU
13 FEGERS Alexandre U.C. GESSIENNE
14 MALAMENEIDE Julien E.C. BOURG EN BRESSE
Cadets/Cadettes
1 MILAN Bastien U.C. GESSIENNE
2 JARNET Maxime CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
3 DOLEATTO Aurelien VELO CLUB D`AMBERIEU
4 CHEVASSUS AGNES Remi U.C. GESSIENNE
5 GAUDET Clement CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
6 BARBARIN Maxime VELO CLUB D`AMBERIEU
7 CHANAL Yvan VELO CLUB D`AMBERIEU
8 MAURY Odran U.C. GESSIENNE
9 VOLLAND Bastien CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
10 GENESTE Samuel E.C. BOURG EN BRESSE
11 MOREL Clément VELO CLUB D`AMBERIEU
12 MANOUKIAN Clara CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
13 VENET Thomas VELO CLUB D`AMBERIEU
14 BAILLEUL Justine U.C. GESSIENNE
15 ROBERT Luc E.C. BOURG EN BRESSE
16 REVERDY Charles VELO CLUB D`AMBERIEU
17 FIGARI Marie-Eléonor U.C. GESSIENNE
18 MERLE Manon VELO CLUB D`AMBERIEU
Juniors Dames
1 MONNET Leo U.C. GESSIENNE
2 ROUSSERO Alexandre S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
3 ROGER Emile VELO CLUB D`AMBERIEU
4 DUBOIS Baptiste E.C. BOURG EN BRESSE
5 LABONDE Benjamin GUIDON BLETTERANOIS
6 JOUBERT Laura ANNECY CYCLISME COMPETITION
7 MALAQUIN Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
8 CARRETTE Loick CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
9 MOUROT Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10 DUMOULIN Clémént BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
11 BAUD Natacha UNION CYCLISTE GESSIENNE
Seniors/Espoirs
1 MAITRE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
2 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE
3 RICHARD Yann LYON SPRINT EVOLUTION
4 SOUPE Geoffray F.D.J. BIG MAT
5 LAVAUX Mathieu E.C. SALAISE P ROUSSILLON
6 LAMBERT David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
7 PERICHON Pierre luc VELO CLUB D`AMBERIEU
8 LESY Pierre HAUT BUGEY VTT
9 PERRET Daniel ST DENIS CYCLISME
10 LEBAS Fréderic ST DENIS CYCLISME
11 BERNIN Sebastien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
12 BIEZ Antonin BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
13 FROMONT Corentin PULSION VTT
14 MAITRE Benoit BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
15 FEYEUX Sylvain CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
16 BERNARDIN Sebastien VELO CLUB D`AMBERIEU
17 BARRAL Lionel U.S. OYONNAX
18 RAFFIN Pierrick VELO CLUB D`AMBERIEU
19 JARNET Vincent CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS
20 DUCLAUX Maxime HAUT BUGEY VTT
21 GUILLON Gilles ST DENIS CYCLISME
22 CHANAL Daniel VELO CLUB D`AMBERIEU
23 ANNEQUIN Frederic BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME