• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

73 20220628TDF0004 A.S.O. Pauline Ballet.jpg
Tour de France 2022: allez les Bretons !
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de l'Hermitage (35) : Classements

      • Publié le 10/02/2013
      • Résultat du 10/02/2013
          • Retrouvez ci-dessous les classements complets de la finale du Challenge des Sous-Bois qui s'est disputé ce dimanche à l'Hermitage près de Rennes, les lauréats étant Julien Roussel (VC Rouen 76) chez les seniors, Florian Richeux (Côtes d'Armor Marie Morin) chez les juniors, Ronan Vivier (VC Saint-Malo) chez les cadets et Maïwenn Rebillard (CC Plancoët) chez les dames.
          • Cyclo-Cross de l'Hermitage (35) : Classements
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
            2 LABORIE Christophe TAUPONT CYCLISME
            3 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
            4 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
            5 BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN
            6 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE
            7 FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME
            8 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            9 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
            10 FRIN Antoine CC RENNAIS
            11 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME
            12 BOUVIER Vincent VC RENNAIS
            13 QUENOUILLERE Quentin VC RENNAIS
            14 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS
            15 HEDREUX Marcel EC RENNAISE
            16 THOMAS Fabien EC PLUVIGNOISE
            17 CHANDAVOINE Norbert PENTHIEVRE VELO TEAM
            18 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
            19 COUALAN Christophe CC PLEVEN
            20 MANCEL Médéric ES TORIGNI
            21 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
            22 REZE Anthony CC VITREEN
            23 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
            24 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
            25 DOUVILLE Nicolas ES TORIGNI
            26 CHEVAL Frédéric AC BAYEUX
            27 LESAUX Loïc AS ROMILLE
            28 MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC
            29 GET Cyril VC RENNAIS
            30 ROLLAND JONATHAN CC RENNAIS
            31 VETEL J, Benoit VC PAYS LOUDEAC
            32 CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME
            33 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN
            34 GUIHARD THEBAULT Jean Louis ASPTT RENNES CYCLISME
            35 ROUAULT Samuel CC RENNAIS
            36 PIRON Samuel VCS BETTONNAIS
            37 HERVIAULT David CC RENNAIS
            38 PERRARD Nicolas CC RENNAIS
            39 NOUVEL Ronan TAUPONT CYCLISME
            40 MOREL Adrien VCS BETTONNAIS
            41 GUIHO Ronan CC RENNAIS
            DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE
            RAMIREZ Manuel VCS BETTONNAIS
            LEPOITTEVIN DUBOST Guy VC ST LO PONT HEBERT
            BERTHELOT Mathieu VC PLELANAIS
            DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS
            ALLAIN Mathieu US VERN CYCLISME
            LERAY Romain US VERN CYCLISME
            LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME
            SACHET Patrick US CHATEAUGIRON
            DUGUE THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE
            LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR
            LE BUGLE Sébastien ES LITTRY
            NICOLAS Jean Charles CC PLANCOETIN
            HAREL David BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            JIGOREL Guillaume BREAL BROCELIANDE CYCLISME
             
            Juniors
            1 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL.
            2 RICHEUX Valentin OC LOCMINE
            3 JOSSO Antoine REDON OC
            4 CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL
            5 BENOIST Aurélien COTES D`ARMOR CYCL.
            6 DUFRECHE Alexandre VC SAINT MALO
            7 LE BUSSY Loïc OC CYCL.CESSONNAIS
            9 LOUAPRE Aymeric ASPTT RENNES CYCLISME
            10 MARTEL Clément VC SAINT MALO
            11 ROLLAND BENJAMIN CC RENNAIS
            12 MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS
             
            Cadets
            1 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
            2 LUCAS Valentin REDON OC
            3 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
            4 CHEVAL Aurélien REDON OC
            5 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
            6 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
            7 BELLEC Tristan COC FOUGERAIS
            8 ORY Dylan VC PLELANAIS
            9 URVOIX Simon VC PLELANAIS
            10 BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS
            11 BODIN Maxime CC VITREEN
            12 REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN 1ère dame
            13 BODIN Romain CC VITREEN
             
            Remerciements à Jean-Claude Hochet
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite