Cyclo-Cross de Melrand (56) : Corbihan devant Le Bouedec
Publié le 11/11/2012
Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme) l'emporte ce dimanche au Village de l'An Mil à Melrand. Le protégé de Cédric Le Ny devance Christophe Le Bouedec (EC Quéven) et l'espoir Antoine Jan (UCP Plouay). Dans les autres catégories les lauréats sont Quentin Lévêque (OC Locminé) chez les juniors, Pierre Lesage (BIC 2000) chez les cadets et Manuella Glon (Oust Lanvaux VTT) chez les dames.
Classements
Seniors/Espoirs
1 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
2 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
3 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY
4 GILLARD Romuald SC MANEGUEN
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME
7 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
8 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU
9 PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT
10 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS
12 CORVEZ Julien ALL BREIZH VTT
13 ABADIE Sylvain OC LOCMINE
14 REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD
15 GUEGAN Fabien EC PLUVIGNOISE
16 TANGUY JULIEN AII BREIZH
17 RAUD Guillaume AC PAYS DE BAUD
18 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 PEYRE Bastien CC GUIDELOIS
Juniors
1 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE
2 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56
3 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT
4 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD
5 JOSSO Antoine REDON OC
6 FERCOQ Jordan UC CARHAIX
7 GUIHENEUC Pierre Marie VC RUFFIACOIS
8 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
9 CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL
10 DANET Luc EC PLUVIGNOISE
11 BRIEND ANTOINE ACP BAUD
12 CANEVET Benjamin AC TREGUNCOISE
13 FESSARD VC PONTIVYEN
Cadets
1 LESAGE Pierre BREST IROISE CYCL.2000
2 DENIS Thomas AC LANESTER 56
3 YVINEC Erwan UC CARHAIX
4 ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY
5 CHOUPAUX Ronan CC UZELAIS
6 LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
7 LAURANCE Typhaine UC PAYS PLOUAY
8 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
9 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
10 DUBOIS Jean OUST LANVAUX VTT
11 HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
12 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
13 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
14 GRAET Pierre UC INGUINIEL
15 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
16 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
17 BARBE Florian CC MONCONTOUR
18 JEZEQUEL Corentin EC PLESTIN
19 CALVEZ Maëva UC CARHAIX
20 BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
21 PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
22 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
23 LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD
24 CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
25 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
26 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
27 PESSEL Vincent UC ALREENNE
28 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 GRAET Pierre UC INGUINIEL
30 FORTUNE Guillaume UC INGUINIEL
31 LE METAYER ACP BAUD
Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
3 CALVEZ Maëva UC CARHAIX
4 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
5 QUINIOU MARINE CC CONCARNOIS
Remerciements à Alexia Tintinger. Photos Alexia Tintinger et David Chemille