Cyclo-Cross de Saint-Saturnin les Avignon (84) : Classements
Publié le 18/11/2012
Le cyclo-cross de Saint-Saturnin les Avignon s'est disputé ce dimanche dans le Vaucluse. Il a été remporté par Olivier Poupin (VC Valréas) qui s'est imposé devant Patrice Halgand (RO Sisteron) et Nicolas Bovo Bianto (VC Spiripontain).
Classements
Seniors/Espoirs
1 POUPIN OLIVIER VELO CLUB VALREAS
2 HALGAND PATRICE ROUE D'OR SISTERON
3 BOVO BIANTO NICOLAS VELO CLUB SPIRIPONTAIN
4 MORRA ERWANN V.C. MOYENNE DURANCE
5 PEYSSON STEPHANE CYCLO CLUB SALONAIS
6 CHIARONI CLEMENT AVC AIX EN PROVENCE
7 GARCERA NICOLAS CR Provence de la FFC
8 MONCEAUX SEBASTIEN ROUE D'OR SISTERON
9 ALLUE Julien VC VITROLLES
10 FAURE MARC VELO CLUB MARSEILLE
11 SPECOGNA YVAN SJVC MONTELIMAR
12 MORRA ALAIN V.C. MOYENNE DURANCE
13 HUMBERT Christophe ROUE D'OR SISTERON
14 COLOMBET QUENTIN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
15 PITAVAL LIONEL S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME
16 MAFFEI THOMAS CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
17 PAYANY DENIS UCM
18 NOBILI FABIEN VITROLLES
19 MARCELIN PIERRICK A.C ORANGE
20 KURKDJI PATRICK VELO CLUB PENNOIS
21 HOYEZ JEREMY VC VITROLLES
22 D`ANDREA ARMAND VC VITROLLES
23 SOUCHE THIERRY TEAM ATC 26 DONZERES
24 CHAIX JULIEN UC PAYS GAPENCAIS
25 ROQUES MAXIMILIEN MARTIGUES SPORT CYCLISME
26 PROST CLAUDE CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
27 GARAIX GUILLAUME A.C. BOLLENE
28 LE MERCIER LAURENT E.S. CAVAILLON
29 IGORA SEBASTIEN A.C ORANGE
30 BONNET LAURENT ES CAVAILLON
31 BOUCARD MICHAEL SJVC MONTELIMAR
32 DARDENNES BERNARD VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
33 JULLIAN Christophe VC LE THOR
34 KOSEK Sébastien ECSL ROGNES
35 GRAS ROMAIN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
36 BOVO BIANTO ANTHONY VC SPIRIPONTAIN
37 VERCELLONE PHILIPPE MJC PLAN DE CUQUES
38 CHAVAGNAS CLAUDE VELO ROC CAVAILLON
39 COMBE CHRISTOPHE V.C. PIERRELATTE
40 ARNAUD CHRISTOPHE A.C.MARSEILLE EST
41 CLARETON GREGORY V.C. LE THOR GADAGNE
42 FREMOND CHRISTOPHE AVENIR CYCLISTE ROGNONAS
43 DA SILVA RUI ROUE D'OR SISTERON
44 MARSON PAUL ES CAVAILLON
45 BIDON ANTHONY CVC MONTFAVET
46 VINIEL CYRIL VC LE THOR
47 DUSSOL ANTHONY CVC MONTFAVET
Cadets
1 DANIEL THIBAULT VELO ROC CAVAILLON
2 MALDONADO DYLAN VC VITROLLES
3 FAUVEAU VICTOR VELO ROC CAVAILLON
4 REY LOUIS A.C. BOLLENE
5 CANNARELLA JOHAN VELO CLUB AUBAGNAIS
6 MAFFEI ADRIEN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
7 DUHEN NICOLAS A.T.A.C EN ARAGON
8 MACHADO BAPTISTE VELO ROC CAVAILLON
9 BONNET ROMAIN VELO ROC CAVAILLON
10 PROST DAMIEN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
11 GOEDERT COLINE VELO ROC CAVAILLON
12 AUTRAN JORIS A.C. BOLLENE
13 HALLOREAU CLEMENT A.C. BOLLENE
14 MAILLET SYLVAIN A.C. BOLLENE
15 PATY ARTHUR A.C. BOLLENE
16 BELLANGER CLAIRE VELO ROC CAVAILLON
17 PRIETO DAVID A.C. BOLLENE
18 MARY MARGAUX CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
19 BENCHETRIT ALEXANDR VC LA POMME
20 ZOLET GUILLAUME CVC MONTFAVET
21 THOM JULIETTE VC LE THOR
22 GROLLEAU QUENTIN VELO CLUB AUBAGNAIS
Remerciements à Jacques Constensou - Président du CVC Montfavet
Ecoles de cyclisme
Pré-licenciés
1 SOLER Léo VC Le Thor
2 PATELLARO Lorena VC Le Thor
3 VIGNAL Dorian CVC Montfavet
4 CARRICHEIRO Florane VC Le Thor
5 DREUMONT Tylian CVC Montfavet
6 SYLVESTRE Alexis VC Le Thor
Poussins 1
1 HOUYVET Timéo Vélo Roc Cavaillon
2 JULLIAN Evan VC Le Thor
3 GAILLARD Arthur VC Le Thor
4 MASSA Elian VC Vitrolles
5 SERRA Pablo CVC Montfavet
6 GUILLOT Julie VC Le Thor
7 LE MERCIER Mattéo VC Le Thor
Poussins 2
1 HEBERT Clément VC Le Thor
2 SOLER Thomas VC Le Thor
3 MIQUEL Killian AC Bollene
4 BERTRAND Manon VC Le Thor
Pupilles 1
1 LIENS Louis VELO ROC CAVAILLON
2 CEBE Damien CVC Montfavet
3 CLARETON Anthony VC Le Thor
4 FLANAGAN Rooan VC Aubagne
5 ROBETTE Gabriel AC Bollene
6 TAURELLE Clément AC Bollene
7 Chastel Clara VC Le Thor
8 SATTI Vincent VC Aubagne
9 BIDON Jordan VC Le Thor
Pupilles 2
1 PAYANY Thomas Pays Gapencais
2 PANSIER Julian CVC Montfavet
3 GRIECO Lucas Vélo Roc Cavaillon
4 PANSIER Thomas CVC Montfavet
5 VINIEL Mathis VC Le Thor
6 JULLIAN Corentin VC Le Thor
7 DI PRIMA Evan AC Bollene
8 COLLAS Joris VC Le Thor
9 CLEMENT Kévin PJPC
10 VALERIO Axel VC Le Thor
Benjamins 1
1 BERTRAND Quentin VC Le Thor
2 PLAUCHE Victoire VC Le Thor
3 Bermond Tidiane UC Pays gapençais
4 MASSA Loîs VC Vitrolles
5 PATY Thomas AC Bollene
6 ARNAUD Romain PJPC
7 MARTIN Florian CVC Montfavet
8 SOLER Julien VC Le Thor
9 CROS Quentin VC Le Thor
10 LARGAUD Bastien VC Le Thor
11 IMBERT Eva VC Le Thor
12 HEBERT Thomas VC Le Thor
13 FLANAGAN Aidan VC Aubagne
14 CARRICHEIRO Mathieu VC Le Thor
Benjamins 2
1 PATELLARO Dorian VC Le Thor
2 ROUX Clément Vélo Roc Cavaillon
3 MOKEDDEM Yanis CVC Montfavet
4 BOISBINEUF Emeric VC Aubagne
5 PASERO Auguste VC Le Thor
6 LARGAUD Thomas VC Le Thor
7 FRANCOIS Kelvin VC Vitrolles
8 GUY Florian VC Le Thor
9 MARTINEZ Alexis CVC Montfavet
10 THIME Vahé VC Le Thor
11 GRENDROT Samantha AC Bollene
12 RUELLO KERMELIN Laurie VC Le Thor
Minimes 1
1 PLAUCHE Romaric VC Le Thor
2 CHABAUD Pierre Vélo Roc Cavaillon
3 GUILLOT Valentin VC Le Thor
4 FLANAGAN Liam VC Aubagne
5 PANSIER Mathieu CVC Montfavet
6 FERRETTI Enzo AC Bollene
7 HOUYVET Léa Vélo Roc Cavaillon
8 FAGES Simon CVC Montfavet
9 CARRICHEIRO Camille VC Le Thor
10 ROURE Anaïs Vélo Roc Cavaillon
11 REY Edouard AC Bollene
12 COLLAS Alizee VC Le Thor
13 FONTAINE Isahora AC Bollene
14 SYLVESTRE Fanny VC Le Thor
15 ROBETTE Rémi AC Bollene
Minimes 2
1 MARGUIER Bastien CVC Montfavet
2 STUDZINSKI Pierre VC Vitrolles
3 DEMANGEON Killian Vélo Roc Cavaillon
4 BIDON Alexandre VC Le Thor
5 DI PRIMA Cyprien AC Bollene
6 RUIZ Anais CVC Montfavet
7 ROUSSEAU Nathan VC Vitrolles
8 LARGAUD Marine VC Le Thor