• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

73 20220628TDF0004 A.S.O. Pauline Ballet.jpg
Tour de France 2022: allez les Bretons !
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross FSGT de Languenan (22) : Classements

      • Publié le 04/02/2013
      • Résultat du 03/02/2013
          • Le cyclo-cross FSGT de Languenan s'est disputé dimanche dans les Côtes d'Armor. Retrouvez ci-dessous tous les classements de cette épreuve.
          • Cyclo-Cross FSGT de Languenan (22) : Classements
          • Classements

            Moustique
            1 COUALAN MATHEO CC PLANCOET MOUSTIQUE
             
            Poussin
            1 AMICE TOM UC GUINEFORT POUSSIN
             
            Pupilles
            1 Noël MATHIS UC GUINEFORT PUPILLE
            2 KEURMEUR ROMAIN VSP LAMBALLE PUPILLE
            3 RAFFRAY LUCAS CC PLANCOET PUPILLE
             
            Benjamins
            1 HAMON FRANCK VS TREGUEUX BENJAMIN
            2 HERISSON AYMERIC CC PLANCOET BENJAMIN
            3 AMICE FLORINE UC GUINEFORT BENJAMINE
            4 PACCAUD LOUIS UC GUINEFORT BENJAMIN
            5 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOET BENJAMIN
            6 BEDEL BAPTISTE TEAM GROUPE ROSE BENJAMIN
             
            Minimes
            1 BOIVIN FLORIAN AC LEONARD MINIME
            2 SIMON MARIE VSP LAMBALLE MINIME FEMININE
            3 MENIER ANTOINE BMX QUEVERT MINIME
            4 KEURMEUR CATHYLIE VSP LAMBALLE MINIME FEMININE
            1 BOUETARD CAMILLE VTT CYCLO TRELIVAN CADETTE
             
            Catégorie 2
            1 SPARFEL RONAN CC DRENNEC SENIOR
            2 MAURER DOMINIQUE DC QUEDILLAC VETERAN
            3 HEREL MORGAN CC PLEVEN SENIOR
            4 COLAS ROGER CC CREHEN SUPER VETERAN
            5 RICHEUX DIDIER VC PLURIEN SUPER VETERAN
            6 FONTAINE ERIC DC QUEDILLAC VETERAN
            7 RENAUX GILLES TEAM RANCE VTT
            8 LEPRETRE THIERRY VTT PLOUBALAY SENIOR
            9 COUALAN JORDAN CC PLEVEN JUNIOR
            10 POILVERT SERGE EC DU MENE SUPER VETERAN
            11 GERARD JEAN-FRANCOIS VTT BROONS VETERAN
            12 GOUYA PHILIPPE VSP LAMBALLE VETERAN
            13 AMICE ALBERTO UC GUINEFORT
            14 GAILLARD MARCEL UC FAOUET ANCIEN
            15 MAHEO PIERRICK VC PLURIEN ANCIEN
            16 GEORGET CHARLES TEAM GROUPE ROSE SENIOR
            17 BEDEL MICHEL TEAM GROUPE ROSE VETERAN
            18 OLLIVAUX GUY TEAM GROUPE ROSE ANCIEN
             
            Catégorie 1
            1 LAURENT DANIEL ACP BAUD VETERAN
            2 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN VETERAN
            3 DURAND CYRILL VC PLURIEN SENIOR
            4 DESCHAMPS GILLES TEAM BROONS
            5 MEESTERBERENDS DIRK UC FAOUET JUNIOR
            6 NICOLAS JEAN-CHARLES VTT CYCLO TRELIVAN ANCIEN
            7 PITHON KARL CC PLEVEN ESPOIR
            8 COLLEU PASCAL ARGUENON CYCLOSPORT VETERAN
            9 MACE JULIEN VSP LAMBALLE SENIOR
            10 LEMAITRE ALAIN VSP LAMBALLE SUPER VETERAN
            11 FOLLIARD ANTHONY TEAM GROUPE ROSE JUNIOR
            12 LEBIHAN EDMOND TEAM GROUPE ROSE SUPER VETERAN
             
            VTT
            1 BOIVIN PHILIPPE TRELIVAN VTT
            2 VADIS DYLAN EC RANCE FREMUR VTT
            3 CORBET MAXIME EC RANCE FREMUR VTT
             
            Remerciements à Edmond Le Bihan
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite