Après les élites ce samedi place aux cadets dimanche à Lorient Lanveur ou l'on retrouvera sous les ordres des arbitres du VCP Lorient pas moins de 36 engagés tandis que du côté d'Allaire, sous le contrôle du Redon OC, se produiront les écoles de cyclisme puis les 3ème catégorie/Juniors et PC Open avec 86 engagés.
Allaire (56) - Ecoles de cyclisme, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 22 tours de 4,5 km
Contrôle technique : Redon OC
Les engagés
ABADIE Sylvain OC LOCMINE 3ème Catégorie
ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS Junior
BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
BERTHO Jean Claude UC ALREENNE 3ème Catégorie
BOISSEL Cédric SC MALESTROIT Junior
BOULO Frédéric REDON OC Pass`Cyclisme Open
BOURDON THOMAS VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme Open
BOURGOIN RAPHAEL UCA 44 3ème Catégorie
BROCHARD FABIEN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
CAILLET Bastien CC VITREEN Junior
CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
CARUDEL Quentin VC RENNAIS Junior
CHEVAL Bruno US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
CHOBLET Anthony CC VITREEN 3ème Catégorie
CLERMONT CYRIL VC BLINOIS 3ème Catégorie
COCAUD Anthony US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
DANA Kévin VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
DANET Sébastien REDON OC Pass`Cyclisme Open
DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. Junior
DE GELOES THIBAUD US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
DOUDARD FLORENT US ST HERBLAIN Junior
DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 Junior
ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT Junior
FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
GARAUD BENOIT VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
GARNIER Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior
GARNIER THIERRY UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
GICQUEL Julien REDON OC Pass`Cyclisme Open
GILLET RAPHAEL VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
GOBBE RODOLPHE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
GROSSI ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
GROSSI VINI MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
HAYE Benjamin UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
KERDUDO Franck VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
LE BRETON Jérôme OC LOCMINE Junior
LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LE GARGASSON Jérôme AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 3ème Catégorie
LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie
LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème Catégorie
LE PARC Jérome EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
LEBRETON KEVIN VC BLINOIS Junior
LECLAIRE Aurélien REDON OC Pass`Cyclisme Open
LECLAIRE Maxime REDON OC 3ème Catégorie
LECLAIRE Nicolas REDON OC Junior
LEGENDRE FABRICE AC BREVINOIS 3ème Catégorie
LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 Junior
LEGRAND LUDOVIC US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
LELIEVRE Christophe REDON OC Pass`Cyclisme Open
LELIEVRE Romain VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
LEMARDELE Thierry VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie
LEROUX Robert VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LEVEQUE Quentin OC LOCMINE Junior
LHUMEAU Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
LORIC Jean Vincent OC LOCMINE Junior
MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
MOGAN JULIEN US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
MOSIN Pierre SC MALESTROIT Junior
NAEL Hervé VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
NEDELEC Corentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
RAFLEGEAU Damien US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
REVEL JEREMY US GUERANDE CYCLISME Junior
RIAULT LAURENT OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass`Cyclisme Open
RIGAUD VINCENT US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass`Cyclisme Open
SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
SEVESTRE Kévin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
SOULAINE Corentin REDON OC Pass`Cyclisme Open
TATARD Jean Christophe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
TEMPLE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
THERAUD JEAN PHILIPPE US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme Open
VIAUD PASCAL VC BLINOIS 3ème Catégorie
Lorient - Lanveur (56) - Cadets
Départ à 15h15 pour 38 tours de 1,550 km
Contrôle technique : VCP Lorient
Les engagés
BAUCHERON Damien UCK DE VANNES
BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN
BERET Valentin VELOCE VANNETAIS CYCL.
CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD
COQUEN Adrien MCC PAYS DES AVENS
CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
DANET Luc UC PAYS PLOUAY
DUVAL Benjamin AC LANESTER 56
GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE
GRANGER Tugdual UC ALREENNE
GUENNEC Maxime AC LANESTER 56
GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
HERIQUET Loïg UC QUIMPERLOISE
KERVILY Samuel UC PAYS PLOUAY
LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56
LE BAIL Jérémy VC LANGUIDIC
LE BARBIER Loïc AC LANESTER 56
LE BECHENNEC Thibault EC QUEVENOISE
LE BERRE Quentin EC QUEVENOISE
LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE
LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
LEWANDJA Yann AC LANESTER 56
LUNEL Sébastien VC CHATEAULINOIS
MAO Gauthier VC CHATEAULINOIS
MORICE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
MORVAN Thibault AC LANESTER 56
PAUL Simon VELOCE VANNETAIS CYCL.
PESSEL Vincent UC ALREENNE
PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56
QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
RIO Alexandre AC LANESTER 56
SELO Yoann AC LANESTER 56
TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL.
ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD