Departout et Lemoine s'imposent à Saint-Gérand (56)
Publié le 27/03/2011
Les jeunes étaient à l'honneur ce dimanche à Saint-Gérand, épreuve contrôlée par le VC Pontivy. Kévin Departout (CC Plancoët) s'impose chez les minimes, le podium étant complété par Julien Le Huitouze (VC Languidic) et la féminine Hélène Gérard (UC Guinefort Pays de Dinan). Gaëtan Lemoine (ES Alneloise Cyclisme) s'impose lui chez les cadets ou il devance Maxime Jegat (ACP Baud) et Théophile Leblanc (Véloce Vannetais Cyclisme).
Minimes
1 DEPARTOUT Kévin CC PLANCOETIN
2 LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
3 GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
4 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
5 BAUCHERON Damien UCK DE VANNES
6 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
7 LE CAPITAINE Alexis AC PAYS DE BAUD
8 CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
9 GAULTIER EMELINE VS TREGUEUX
10 BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD
11 GALLAIS Axel VC PONTIVYEN
12 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
13 AUBRY ERWAN PLAINTEL VS
14 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
15 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
16 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
17PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
18 BELLEC Maïwenn AC PAYS DE BAUD
19 PESSEL Vincent UC ALREENNE
20 YVER Adrien UCK DE VANNES
21 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
22 GUILLAUME Thomas AC PAYS DE BAUD
23 GESBERT Manuella VS PAYS DE LAMBALLE
24 LE FORESTIER Baptiste AC PAYS DE BAUD
25 DESLANDES Maxime VC PONTIVYEN
26 DUVAL Benjamin AC LANESTER 56
27 TACHON Killian CC UZELAIS
28 BOUETARD Camille CC PLANCOETIN
29 ETIEMBLE François PLAINTEL VS
30 LE GOFF Corentin CC UZELAIS
31 DESBOIS Axel UCK DE VANNES
32 CAVARE Glenn UC PAYS PLOUAY
33 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
34 CHESNAIS Corentin UC INGUINIEL
35 HINGANT Sarah CC PLANCOETIN
36 DANET Erwann CC PLANCOETIN
37 GRIMAULT Lilian CC UZELAIS
38 ARS Doriane SC MALESTROIT
39 BAUCHERON Damien UCK DE VANNES
Cadets
1 LEMOINE Gaëtan ES ALNELOISE CYCLISME
2 JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD
3 LEBLANC Théophile VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 BARGUIL kévin AC LANESTER 56
5 LE CORRE Antoine SC MALESTROIT
6 PILARD Kévin CC PLANCOETIN
7 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE
8 MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR
9 VIT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE
10 JOSSO Thomas UC PAYS PLOUAY
11 HARVIS Maxime UC ALREENNE
12 NESTOUR Mathieu UC PAYS PLOUAY
13 GUILLO Kilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN
15 PHELIPPEAU Benoît SC MALESTROIT
16 LE SANG Quentin VC PONTIVYEN
17 RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC
18 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE
19 JUETTE Josselin SC MALESTROIT
20 LE BRIS Florian UC PAYS PLOUAY
21 JOLLY Quentin PLAINTEL VS
22 MARIE ANTOINE Maxence CC GUIDELOIS
23 BRIAND Olivier EC RANCE FREMUR
24 SEVENO Thibaut AC LANESTER 56
25 HARVIS Maxime UC ALREENNE