• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

73 20220628TDF0004 A.S.O. Pauline Ballet.jpg
Tour de France 2022: allez les Bretons !
OK
Actualités
      • Écoles de cyclisme à Chartres-de-Bretagne (35) : Classements

      • Publié le 04/02/2013
      • Résultat du 03/02/2013
          • Les écoles de cyclisme en ouverture dimanche du cyclo-cross de Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine. Les lauréats sont Maël Busson (BMX Chantepie) chez les poussins, Romain Jouanolle (US Vern) chez les pupilles, François Biard (VC Conlie) chez les benjamins et Antoine Benoist (CC Plancoët) chez les minimes.
          • Écoles  de cyclisme à Chartres-de-Bretagne (35) : Classements
          • Écoles  de cyclisme à Chartres-de-Bretagne (35) : Classements
          • Écoles  de cyclisme à Chartres-de-Bretagne (35) : Classements
          • Classements
             
            Minimes
            1 BENOIST Antoine CC PLANCOET
            2 HERBERT Clément VC SAINT LO PONT-HEBERT
            3 PERRIER Kyliane VC CHAVAGNE
            4 MELAYE Valentin REDON OC
            5 MELAYE Clément REDON OC
            6 CHEVAL Eloann REDON OC
            7 LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNE
            8 LESCHASLE Marine VC SAINT LO PONT-HEBERT
            9 LAUMONIER Arthur CCVITRE
            10 GUILLARD Julianne US VERN
            11 OLLIVIER Gurvan CC VITRE
            12 LOREAU Vincent US VERN
            13 PROD'HOMME Nicolas OCC CESSONNAIS
            14 BERTIN Simon REDON OC
            15 DENES Théo VC CHAVAGNE
            16 HELARY Steven US VERN
            17 GALLERAND Quentin CC VITREEN
            18 DANION Ewen US VERN
            19 PIOT Julien US Châteaugiron
            20 GARNIER Antoine VC CHAVAGNE
            21 GIBOIRE Florian US VERN
            22 CHAUVEL Marianne CC VITREEN
             
            Benjamins
            1 BIARD François VC CONLIE
            2 ROBERT Alexis VC PLELAN
            3 COUTANT Adrien Etoile CYCLISTE DU DON
            4 REBILLARD Suliac CC PLANCOET
            5 COUTANT Pierre ETOILE CYCLISTE DU DON
            6 GROUSSARD Nolan CC VITRE
            7 CRUBLET Brice US VERN
            8 VAUTIER Léo US VERN
            9 LE CAM Tywen US VERN
            10 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
            11 GUILLARD Lalie US VERN
            12 GARNIER Alexis VC CHAVAGNE
            13 GIBOIRE Corantin US VERN
            14 GARNIER Youen US VERN
            15 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
            16 FEARD Hugo VC CHAVAGNE

            Pupilles
            1 JOUANOLLE Romain US VERN
            2 DELANOE Léane AC ST BROLADE
            3 PAVOINE Julien EC PAYS DE GUICHEN
            4 BUSSON Lylian BMX CHANTEPIE
            5 ROUL Clément EC PAYS DE GUICHEN
            6 RIMASSON Karla US VERN
            7 JAOUEN Jules US CHATEAUGIRON
            8 LE SQUER Molie US VERN
            9 COUREAU Augustin CC VITREEN
            10 EON Noah US CHATEAUGIRON
            11 THEBAULT Maëlle EC PAYS DE GUICHEN

            Poussins
            1 BUSSON Maël BMX CHANTEPIE
            2 BOSSARD Félix EC PAYS DE GUICHEN
            3 LE BELLEC Sacha EC PAYS DE GUICHEN
            4 SAYOUD Alexandre US VERN
            5 CARAMONA Mathéo COC FOUGERES
            6 RIMASSON Hugo US VERN
            7 COUREAU Luc CC VITREEN
            8 DESBOIS Basile US VERN
             
            Remerciements à Jean-François Allain
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite