Trophée Fenioux France 7 février 2010
Elite
1 SIREAU Kevin Cofidis - AC Bas Berry Orléannais
2 BOURGAIN Mickaël Cofidis - VS Hyérois Côte d'Azur
3 PERVIS François Cofidis - OCC Laval Pays de Loire
4 LAFARGUE Quentin Cofidis - Pays de Langon Aquitaine
5 BAUGE Grégory US Créteil Ile de France
6 DOUCET Adrien EC Clermont Communauté Auvergne
7 D'ALMEIDA Mickaël US Créteil Ile de France
8 BOIRON Ghislain UC d'Affinois Pellusin Rhône Alpes
9 CONORD Charlie US Créteil Ile de France
10 JOLLET Thiérry US Créteil Ile de France
11 BONAFOS Thomas VC Vitrolles Provence
12 VERNAY Florian Lyon sprint évolution Rhône Alpes
13 ZANNETTI Ugo VC Commercien Lorraine
14 GUILLOT Kevin VS Trégueux Bretagne
15 PALMA Julien VS Cacien
16 EDELIN Benjamin US Créteil Ile de France
17 JACQUES Anthony CC Vierzon
18 MARQUES Sébastien AL La Chapelle St Ursin
19 MAZQUIARAN URIA Hodei CESPA Euskadi Espagne
20 EZKER MARTIN Oskar Fullgas Nutrition.net Espagne
21 LOPETEGI ARAMBURU Jon Fullgas Nutrition.net Espagne
22 RONCERO DE LEON Asier Espagne
Dames
25 SANCHEZ Clara AVC Aix en Provence Provence
26 CLAIR Sandie VS Hyérois Côte d'Azur
27 CUEFF Virginie Brest Iroise Cycl 2000 Bretagne
28 BERTHON Laurie Charvieu Chavagneux IC Rhône Alpes
29 BAUDACCI Magali VC St Antoine La Gavotte Provence
30 MONTAUBAN Olivia US Créteil Ile de France
31 MICHELINI Linda C. Seyssinet Seyssins
32 CYPRIEN Kristy Gillette Fusion UVN
33 PAGOLA Ainhoa Fullgas Nutrition.net Espagne
Pré-Mondiaux Fenioux de Bordeaux le 6 et 7 février 2010
Liste des engagés Seniors
1 BRISSE Vivien Pole France Bordeaux
2 BADOC Rémi Pole France Bordeaux
3 COCQUARD Bryan Pole France Bordeaux
4 BETOUIGT-SUIRE Jauffrey Pole France Bordeaux
5 BENTZ Jean-François Pole France Bordeaux
6 LECUISINIER Pierre-Henri Pole France Bordeaux
7 MILLOUR Geoffrey Pole France Bordeaux
8 VERARDO Yoan Pole France Bordeaux
9 GUILLEMOIS Romain Pole France Bordeaux
10 FOURNIER Roxane ESGL93-GSD GESTION
11 ROUSSE Marion ESGL93-GSD GESTION
12 JEULAND Pascale VIENNE FUTUROSCOPE
13 LETUE Jennifer VIENNE FUTUROSCOPE
14 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE
15 SLAMOVA Gabriela VIENNE FUTUROSCOPE
16 DUTRIAUX Fiona VIENNE FUTUROSCOPE
17 CORDON Audrey VIENNE FUTUROSCOPE
18 BLANQUEFORT Emilie VC Pays de Langon AQUITAINE
19 LABEQUE Kevin CC Marmandais AQUITAINE
20 LANGELLA Anthony CC Marmandais AQUITAINE
21 LEGRANDOIS Florian CC Marmandais AQUITAINE
22 PANDELE Sylvain CC Marmandais AQUITAINE
23 LE HELLEY Annick ASPTT Dijon BOURGOGNE
24 DANET Mickaël Hennebont Cyclisme BRETAGNE
25 DEMAY Coralie V. VANNES BRETAGNE
26 DEMAY Pierre BIC 2000 BRETAGNE
27 GUYOT Yann Sojasun Espoir ACNC BRETAGNE
28 JEANNIN Mickaël CC Etupes FRANCHE COMTÉ
29 DRAGONI Vincent ILE DE France
30 MAFFEIS Dany ILE DE France
31 MARTINS Vincent ILE DE France
32 BRUGERE Maïlys Montauban Cycling Féminin 82 MIDI-PYRÉNÉES
33 DULOT Nicolas GSC Blagnac MIDI-PYRÉNÉES
34 DEMOUSTIER Mathieu NORD PAS DE CALAIS
35 DENDAUW Laurène NORD PAS DE CALAIS
36 FOBERT Arthur NORD PAS DE CALAIS
37 FOBERT Victor NORD PAS DE CALAIS
38 LEFEBVRE Tanguy NORD PAS DE CALAIS
39 DUVAL Julien USSA Pavilly Barentin NORMANDIE
40 GIULIA Nicolas VC Rouen 76 NORMANDIE
41 KEO Emmanuel AC Manoir Eure Andelle NORMANDIE
42 BLANQUEFORT Sylvain Mosaic-Diffusion.com/Top 16 POITOU CHARENTES
43 LEFUSTEC Damien Mosaic-Diffusion.com/Top 16 POITOU CHARENTES
44 MARION Frédéric Mosaic-Diffusion.com/Top 16 POITOU CHARENTES
45 MOUCHEL Jonathan AVC Aixois PROVENCE
46 SANCHEZ Fabien AVC Aixois PROVENCE
47 CHARRAULT Damien Dreux CC REGION CENTRE
48 COMBAUD Romain Le guidon chalettois REGION CENTRE
49 DROUET Cédric Le guidon chalettois REGION CENTRE
50 DUGUENET Stéphane Le guidon chalettois REGION CENTRE
51 FOUCHET Sébastien Le guidon chalettois REGION CENTRE
52 JAMONEAU Steffi UC Joue les Tours REGION CENTRE
53 LAMIRAUD François Blois CAC 41 REGION CENTRE
54 LAMOISSON Morgan Blois CAC 41 REGION CENTRE
55 MAZIOU Maël Blois CAC 41 REGION CENTRE
56 BALLY Maxime VC Caladois RHONE ALPES
57 BOIRON Ghislain EC St Etienne Loire RHONE ALPES
58 CAMPAGNOLLE Sylvain UC MONTMEYRANAISE RHONE ALPES
59 COCQUEL Justine VC Cluses Scionzier RHONE ALPES
60 DONAT MAGNIN Benjamin VC Cluses Scionzier RHONE ALPES
61 FOUACHE Léna Lyon Sprint Evolution RHONE ALPES
62 LENOBLE Camille Lyon Sprint Evolution RHONE ALPES
63 PIJOURLET Jules Chambéry Cyclisme Formation RHONE ALPES
64 SUAIRE Adrien VC Caladois RHONE ALPES
65 THOMAS Reynald UC MONTMEYRANAISE RHONE ALPES
66 ESCOBAR ROURE Sergi CATALUNYA TEAM
67 HERRERO NADAL Carles CATALUNYA TEAM
68 ELORRIAGA AZPITARTE Martzel CESPA-EUSKADI
69 LEANIZBARRUTIA CRUZ Iban CESPA-EUSKADI
70 MAZQUIARAN URIA Hodei CESPA-EUSKADI
71 OLABERRIA DORRONSORO Leire CESPA-EUSKADI
72 USABIAGA BALERDI Ana CESPA-EUSKADI
73 GURUZETA Oier FULLGASNUTRITION.NET
74 TOLOSA Unai FULLGASNUTRITION.NET
75 ALTUNA Ander GIPUZKOA
76 EIZAGIRRE Jon GIPUZKOA
77 ESKAMENDI Dorleta GIPUZKOA
78 GIL Odei GIPUZKOA
79 IPARRAGIRRE Unai GIPUZKOA
80 MAEZTU Asier GIPUZKOA
81 PEÑAGARIKANO Xabier GIPUZKOA
82 RONCERO Asier GIPUZKOA
83 UNANUE Asier GIPUZKOA
84 LEKUONA ZEBERIO Iñaki LAGUNTASUNA-BRUESA
85 RUIPEREZ CABELLO Iban LAGUNTASUNA-BRUESA
Epreuves d’encadrement
Seniors
1 JEGAT Benjamin CD Morbihan
2 PICAUD Quentin Véloce Vannetais C.
3 ABADIE Sylvain OC Locminé
4 BARBEAU Cyril CAM Bordeaux
5 WEGEL Damien CAM Bordeaux
6 LOUBINEAUD Peter CAM Bordeaux
7 MERRIEN Jérémy UC Nantes Atlantique
8 BECHADE Rémi Mérignac VC
9 LEINENWEBER Didier Mérignac VC
10 LAGNEAUX J. François Mérignac VC
11 SUIRE Jacques Mérignac VC
12 LESBATS Jérome CC Marmande
13 BOUQUET Didier VC Pays de Langon
14 SASTRE Philippe VC Pays de Langon
15 VIDAL Mickaël VC Pays de Langon
16 LAURENT Christopher Girondins
Juniors
21 GAUDUCHEAU Jean-Marc CD Morbihan
22 PICAUD Vincent CD Morbihan
23 SERO Yohann CD Morbihan
24 ALTUNA LIZARRAGA Ander Euskadi
25 UNANUE DIEZ Asier Euskadi
26 PENAGARIKANO LIZASO Xabier Euskadi
27 EIZAGIRRE MUJIKA Jon Euskadi
28 GIL MIGUELIZ Odel Euskadi
29 GALY Rémy SA Mérignac
30 DE WEVER Lucas SA Mérignac
31 VERNEUIL Kevin CAM Bordeaux
32 POULAIN Kevin CAM Bordeaux
33 BARJON Quentin CAM Bordeaux
34 JACQUES Anthony CC Vierzon
35 SARDINHA Sandro CC Marmande
36 LAFARGUE Valérian VC Pays de Langon
37 FRAPIER Romain VC Pays de Langon
38 SAUMON Charly VC Pays de Langon
39 LEMOINE Stéphane VC Pays de Langon
40 MONGES Rémy VC Pays de Langon
41 WARNET Nicolas VC Pays de Langon
42 BREDIN Maxime VS Pays de Lamballe
43 FIALIP Jérémy POC Côte de Lumière
44 GOURET Jean-Marie POC Côte de Lumière
45 VERGEREAU Thomas POC Côte de Lumière
46 BOISVILIERS Damiens POC Côte de Lumière
47 CHATELET Giovanni Girondins
Cadets
61 GORROTXATEGI ESCUDER Xabier Gipuzkoa
62 SARASOLA LINARES Jokin Gipuzkoa
63 ALONSO OIARBIDE Ander Gipuzkoa
64 ARRATIBEL BEGIRISTAIN Ahetze Gipuzkoa
65 ALDANONDO ITURBE Inaki Gipuzkoa
66 GUEZO Pierre-Marie CD Morbihan
67 GUILLO Kilian CD Morbihan
68 JEGAT Maxime CD Morbihan
69 PACCALET Alexandre Charvieu Chavagneux IC
70 JURY Valentin Lyon Sprint Evolution
71 GALY Damien SA Mérignac
72 PIERRE Brendan SA Mérignac
73 ABADIE Gautier Véloce Vannetais C.
74 BARBEAU Clément CAM Bordeaux
75 DESTANG Lucas CAM Bordeaux
76 AUDRAN John Mérignac VC
77 VOLTES Bryan Mérignac VC
78 GUSSE Ronan Mérignac VC
79 GUITTON Nathan Mérignac VC
80 BARBE Ludovic Mérignac VC
81 VIDILI Lucas Mérignac VC
82 DUBOIS Guillaume Mérignac VC
83 GONZALEZ Guillaume VC St Antoine Gavotte
84 VOGEL Axel VC Pays de Langon
85 LABAT Loïc VC Pays de Langon
86 BOUDAT Thomas VC Pays de Langon
87 SAUBOUA Brandon VC Pays de Langon
88 PIJOURLET Louis C. Seyssinet Seyssins
89 PIVETEAU Maxime VC Essartais
90 LE TURNIER Matthias Girondins
Minimes
101 LEBLANC Téophile CD Morbihan
102 MONLEZUN Gaëtan SA Mérignac
103 MONLEZUN Jordan SA Mérignac
104 DUTOUR Pierre SA Mérignac
105 ROBERT Mathias SA Mérignac
106 BERTRAND Jérémy CAM Bordeaux
107 SERVENS Romain CAM Bordeaux
108 FERRIS Yohan Mérignac VC
109 KOHL Roman Mérignac VC
110 GAULT Alexandre Mérignac VC
111 LAPEYRE Thomas VC Pays de Langon
112 ROULIERE Alex VC Pays de Langon
Féminines Juniors/Seniors
121 ESKAMENDI GIL Dorleta Euskadi
122 BARQUERO Océane SA Mérignac
123 CIRIA Elisa SA Mérignac
124 FUMEY Julie VC Pays de Langon
Féminines Minimes cadettes
131 PACCALET Rebecca Charvieu Chavagneux IC
132 LEINENWEBER Manon Mérignac VC
133 ROUXEL Tiffanie VC St Antoine Gavotte
134 CHIAPPA Solenne VC Pays de Langon
135 FUMEY Marie VC Pays de Langon
136 MORO Marion VC Pays de Langon
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite