• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
          • On s'attendait à une étape très longue et difficile et on n'a pas été déçus ! Jean-Louis Le Ny s'impose ce jeudi à Carantec (29) sur la première étape de l’Essor Breton. Après 170,2km au départ de Morlaix, le coureur de WB-Fybolia Morbihan a devancé Johan Le Bon (Dinan Sport Cycling) et Thomas Bonnet (Vendée U). Les trois autres échappés étaient Guillon, Dauphin et Mahoudo.
          • Essor Breton #1: Le Ny, chef de chantier !
          • Essor Breton #1: Le Ny, chef de chantier !
          • Essor Breton #1: Le Ny, chef de chantier !
          • Essor Breton #1: Le Ny, chef de chantier !
          • Essor Breton #1: Le Ny, chef de chantier !
          • Photos Philippe Le Cocq et Gurvan Musset

            Les classements 

            l'étape

            1    LE NY  Jean Louis        TFL    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            2    LE BON  Johan        DSC    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            3    BONNET  Thomas        VUP    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            4    GUILLON  Celestin        LAC    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            5    DAUPHIN  Florian        VCP    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            6    MAHOUDO  Nolann        VCP    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            7    ALLENO  Clément        DSC    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            8    RACAULT  Ronan        GCH    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            9    LE PENNEC  Guerand        VCP    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            10    DAVID  Nicolas        UCK    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            11    MAITRE  Florian        LAC    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            12    RAPITEAU  Florian        LAC    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            13    GROLIER  Lucas        VUP    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            14    CAMPISTROUS  Romain        OCF    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            15    SCHMIDT  Fabien        UCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            16    CAM  Maxime        DSC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            17    COSS  Loris        VCV    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            18    COSTEPLANE  Aurélien        OCF    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            19    FIEFVEZ  Rudy        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            20    GAUTHERAT  Pierre        SCO    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            21    BOILEAU  Léo        ECS    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            22    VAN POPPEL  Sébastien        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            23    ADAM  Kelly        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            24    ERAUW  Thiemo        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            25    PERIOU  Tony        VCP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            26    DRANSART  Maxime        LAC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            27    OOSTERLINCK  Joes        EFC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            28    ANSONS  Kristers        ECS    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            29    SAGNIER  Théo        PCO    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            30    SILLIAU  Nicolas        UCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            31    WILLEMS  Senne        EFC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            32    BOUTS  Jens        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            33    LE BOETEZ  Clement        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            34    LEYMAN  Célestin        DGL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            35    VEISTROFFER  Baptiste        VCP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            36    LECAMUS LAMBERT  Florentin        VCR    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            37    BONHOMME  Arthur        ECS    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            38    BENETEAU  Lucas        SCO    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            39    JOUANJAN  Lilian        SOJ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            40    CAPRON  Rémi        ECS    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            41    CARLOT  Matéo        VCR    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            42    PRUNER  Nathan        TAG    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            43    LAURANS  Théo        TFL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            44    RENAULT  Batiste        DSC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            45    BRENTERCH  Erwan        UCK    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            46    BELLICAUD  Jeremy        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            47    BOHAL  Victor        LAC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            48    RONDEL  Mathys        VCP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            49    GEORGE  Alfred        VUP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            50    TANGUY  Hugo        UCK    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            51    BAREILLE  Bastien        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            52    DE WEERT  Robbe        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            53    AZILE LOZACH  Julien        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            54    RIVALLAIN  Hugo        UCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            55    BODARD  Damien        SOJ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            56    POL  Gaëtan        GCH    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            57    LEMOINE  Gaëtan        OCF    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            58    OOSTHUIZEN  Jason        VCR    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            59    DEMEAUTIS  Matthieu        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            60    BUFFIN  Loïs        VCV    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            61    BONIFACE  Lucas        VUP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            62    THIERRY  Pierre        TFL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            63    GUICHARD  Mickaël        TFL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            64    GAREL  Adrien        SOJ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            65    BOULAIS  Jules        SOJ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            66    BOUTVILLE  David        LAC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            67    DO REGO  Fabio        PCO    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            68    JALADEAU  Artus        OCF    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            69    LESNE  Robin        LCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            70    ARZEL  Maxime        LCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            71    LABBE  Benjamin        DGL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            72    SEGUI  Lucas        UCK    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            73    TRICOT  Corentin        GCH    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            74    MOSIN  Baptiste        VLQ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            75    VAN  ELSLANDER  Simon        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            76    DRUMEL  Alexis        UCK    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            77    VILLEMIN  Alan        GCH    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            78    LEWIS  Adam        CMA    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            79    KISKONEN  Siim        ECS    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            80    GRESSIER  Maxime        PCO    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            81    CORDENOS  Clément        DGL    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            82    VANDERMEERSCH  Emilien        DGL    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            83    VAN DYCK  Jan        EFC    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            84    MOISAN  Emmanuel        VCV    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            85    MORICE  Ludovic        UCK    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            86    LE PAGE  Samuel        DSC    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            87    ROUXEL  Maxime        CMA    3 h:59 mn:55 s    1 mn:38 s
            88    GUERN  Ilan        LCB    3 h:59 mn:55 s    1 mn:38 s
            89    FAVENNEC  Titouan        UCB    3 h:59 mn:55 s    1 mn:38 s
            90    RAMBAULT  Axel        SCO    4 h:00 mn:12 s    1 mn:55 s
            91    SCHELLENBERG  Thomas        TAG    4 h:00 mn:21 s    2 mn:04 s
            92    CARREAU  Lukas        DSC    4 h:00 mn:21 s    2 mn:04 s
            93    BOWN  Morgan        ECS    4 h:00 mn:30 s    2 mn:13 s
            94    KOWALSKI  Dylan        VCR    4 h:00 mn:33 s    2 mn:16 s
            95    MENTHEOUR  Paul Mikael        UCB    4 h:00 mn:33 s    2 mn:16 s
            96    CASTELLARNAU  Florent        OCF    4 h:00 mn:57 s    2 mn:40 s
            97    BOYER  Kévin        UCB    4 h:01 mn:04 s    2 mn:47 s
            98    GUILLE  Lucas        TFL    4 h:01 mn:04 s    2 mn:47 s
            99    ROME  Axel        SOJ    4 h:01 mn:11 s    2 mn:54 s
            100    LE GALUDEC  Louis        LCB    4 h:01 mn:11 s    2 mn:54 s
            101    BATISTA  Camille        GCH    4 h:01 mn:17 s    3 mn:00 s
            102    PEATFIELD  Benjamin        VUP    4 h:01 mn:29 s    3 mn:12 s
            103    BROHAN  Nolan        VLQ    4 h:02 mn:54 s    4 mn:37 s
            104    VADIC  Baptiste        VUP    4 h:03 mn:02 s    4 mn:45 s
            105    ZIELINSKY  Piotr        VLQ    4 h:04 mn:20 s    6 mn:03 s
            106    COTARD  Théo        CMA    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            107    RUAULT  Nathan        TFL    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            108    BAUTRAIT  Corentin        VCR    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            109    POULARD  Baptiste        SCO    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            110    LAVIGNAC  Matthieu        OCF    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            111    MUSSET  Owen        LCB    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            112    VEZIE  Valentin        CMA    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            113    MADORRE  Thibaut        PCO    4 h:05 mn:07 s    6 mn:50 s
            114    GRAS  Yan        SCO    4 h:05 mn:18 s    7 mn:01 s
            115    ANANIE  Ugo        DGL    4 h:05 mn:18 s    7 mn:01 s
            116    LE FRESNE  Julien        VLQ    4 h:05 mn:18 s    7 mn:01 s
            117    HERON  Antonin        CMA    4 h:05 mn:18 s    7 mn:01 s
            118    ROUSSEL  Hugo        PCO    4 h:05 mn:37 s    7 mn:20 s
            119    DUC  Maxence        GCH    4 h:07 mn:20 s    9 mn:03 s
            120    ROUSSEL  Antoine        VCV    4 h:07 mn:32 s    9 mn:15 s
            121    VERNIE  Pierre        VCV    4 h:07 mn:32 s    9 mn:15 s
            122    KRAEMER  Léo        SCO    4 h:07 mn:39 s    9 mn:22 s
            123    PLAISANT  Lucas        VCV    4 h:10 mn:26 s    12 mn:09 s
            124    HAVOT  Sébastien        VCR    4 h:15 mn:32 s    17 mn:15 s
            125    HUENS  Rémi        DGL    4 h:15 mn:32 s    17 mn:15 s
            126    CARIOU  Julian        LCB    4 h:19 mn:40 s    21 mn:23 s
            127    LAVENANT  Thibault        SOJ    4 h:23 mn:02 s    24 mn:45 s
                ROMA  Jérémy        PCO        Abandon
                PAULY  Ethan        TAG        Abandon
                KINNIBURGH  Reid        TAG        Abandon
                FRONER  Axel        TAG        Abandon
                OLIPHANT  Aidan        TAG        Abandon
                DEWULF  Wannes        EFC        Abandon
                LAURYSSEN  Yorben        EFC        Abandon
                KERDUDO  Romain        VLQ        Abandon
                LE HUITOUZE  Julien        VLQ        Abandon

            Le général

            1    LE NY  Jean Louis        TFL    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            2    LE BON  Johan        DSC    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            3    BONNET  Thomas        VUP    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            4    GUILLON  Celestin        LAC    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            5    DAUPHIN  Florian        VCP    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            6    MAHOUDO  Nolann        VCP    3 h:58 mn:17 s    0 mn:00 s
            7    ALLENO  Clément        DSC    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            8    RACAULT  Ronan        GCH    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            9    LE PENNEC  Guerand        VCP    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            10    DAVID  Nicolas        UCK    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            11    MAITRE  Florian        LAC    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            12    RAPITEAU  Florian        LAC    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            13    GROLIER  Lucas        VUP    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            14    CAMPISTROUS  Romain        OCF    3 h:59 mn:28 s    1 mn:11 s
            15    SCHMIDT  Fabien        UCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            16    CAM  Maxime        DSC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            17    COSS  Loris        VCV    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            18    COSTEPLANE  Aurélien        OCF    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            19    FIEFVEZ  Rudy        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            20    GAUTHERAT  Pierre        SCO    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            21    BOILEAU  Léo        ECS    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            22    VAN POPPEL  Sébastien        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            23    ADAM  Kelly        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            24    ERAUW  Thiemo        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            25    PERIOU  Tony        VCP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            26    DRANSART  Maxime        LAC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            27    OOSTERLINCK  Joes        EFC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            28    ANSONS  Kristers        ECS    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            29    SAGNIER  Théo        PCO    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            30    SILLIAU  Nicolas        UCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            31    WILLEMS  Senne        EFC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            32    BOUTS  Jens        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            33    LE BOETEZ  Clement        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            34    LEYMAN  Célestin        DGL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            35    VEISTROFFER  Baptiste        VCP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            36    LECAMUS LAMBERT  Florentin        VCR    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            37    BONHOMME  Arthur        ECS    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            38    BENETEAU  Lucas        SCO    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            39    JOUANJAN  Lilian        SOJ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            40    CAPRON  Rémi        ECS    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            41    CARLOT  Matéo        VCR    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            42    PRUNER  Nathan        TAG    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            43    LAURANS  Théo        TFL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            44    RENAULT  Batiste        DSC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            45    BRENTERCH  Erwan        UCK    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            46    BELLICAUD  Jeremy        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            47    BOHAL  Victor        LAC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            48    RONDEL  Mathys        VCP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            49    GEORGE  Alfred        VUP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            50    TANGUY  Hugo        UCK    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            51    BAREILLE  Bastien        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            52    DE WEERT  Robbe        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            53    AZILE LOZACH  Julien        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            54    RIVALLAIN  Hugo        UCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            55    BODARD  Damien        SOJ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            56    POL  Gaëtan        GCH    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            57    LEMOINE  Gaëtan        OCF    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            58    OOSTHUIZEN  Jason        VCR    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            59    DEMEAUTIS  Matthieu        OCT    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            60    BUFFIN  Loïs        VCV    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            61    BONIFACE  Lucas        VUP    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            62    THIERRY  Pierre        TFL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            63    GUICHARD  Mickaël        TFL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            64    GAREL  Adrien        SOJ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            65    BOULAIS  Jules        SOJ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            66    BOUTVILLE  David        LAC    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            67    DO REGO  Fabio        PCO    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            68    JALADEAU  Artus        OCF    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            69    LESNE  Robin        LCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            70    ARZEL  Maxime        LCB    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            71    LABBE  Benjamin        DGL    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            72    SEGUI  Lucas        UCK    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            73    TRICOT  Corentin        GCH    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            74    MOSIN  Baptiste        VLQ    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            75    VAN  ELSLANDER  Simon        UVU    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            76    DRUMEL  Alexis        UCK    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            77    VILLEMIN  Alan        GCH    3 h:59 mn:37 s    1 mn:20 s
            78    LEWIS  Adam        CMA    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            79    KISKONEN  Siim        ECS    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            80    GRESSIER  Maxime        PCO    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            81    CORDENOS  Clément        DGL    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            82    VANDERMEERSCH  Emilien        DGL    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            83    VAN DYCK  Jan        EFC    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            84    MOISAN  Emmanuel        VCV    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            85    MORICE  Ludovic        UCK    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            86    LE PAGE  Samuel        DSC    3 h:59 mn:48 s    1 mn:31 s
            87    ROUXEL  Maxime        CMA    3 h:59 mn:55 s    1 mn:38 s
            88    GUERN  Ilan        LCB    3 h:59 mn:55 s    1 mn:38 s
            89    FAVENNEC  Titouan        UCB    3 h:59 mn:55 s    1 mn:38 s
            90    RAMBAULT  Axel        SCO    4 h:00 mn:12 s    1 mn:55 s
            91    SCHELLENBERG  Thomas        TAG    4 h:00 mn:21 s    2 mn:04 s
            92    CARREAU  Lukas        DSC    4 h:00 mn:21 s    2 mn:04 s
            93    BOWN  Morgan        ECS    4 h:00 mn:30 s    2 mn:13 s
            94    KOWALSKI  Dylan        VCR    4 h:00 mn:33 s    2 mn:16 s
            95    MENTHEOUR  Paul Mikael        UCB    4 h:00 mn:33 s    2 mn:16 s
            96    CASTELLARNAU  Florent        OCF    4 h:00 mn:57 s    2 mn:40 s
            97    BOYER  Kévin        UCB    4 h:01 mn:04 s    2 mn:47 s
            98    GUILLE  Lucas        TFL    4 h:01 mn:04 s    2 mn:47 s
            99    ROME  Axel        SOJ    4 h:01 mn:11 s    2 mn:54 s
            100    LE GALUDEC  Louis        LCB    4 h:01 mn:11 s    2 mn:54 s
            101    BATISTA  Camille        GCH    4 h:01 mn:17 s    3 mn:00 s
            102    PEATFIELD  Benjamin        VUP    4 h:01 mn:29 s    3 mn:12 s
            103    BROHAN  Nolan        VLQ    4 h:02 mn:54 s    4 mn:37 s
            104    VADIC  Baptiste        VUP    4 h:03 mn:02 s    4 mn:45 s
            105    ZIELINSKY  Piotr        VLQ    4 h:04 mn:20 s    6 mn:03 s
            106    COTARD  Théo        CMA    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            107    RUAULT  Nathan        TFL    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            108    BAUTRAIT  Corentin        VCR    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            109    POULARD  Baptiste        SCO    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            110    LAVIGNAC  Matthieu        OCF    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            111    MUSSET  Owen        LCB    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            112    VEZIE  Valentin        CMA    4 h:04 mn:24 s    6 mn:07 s
            113    MADORRE  Thibaut        PCO    4 h:05 mn:07 s    6 mn:50 s
            114    GRAS  Yan        SCO    4 h:05 mn:18 s    7 mn:01 s
            115    ANANIE  Ugo        DGL    4 h:05 mn:18 s    7 mn:01 s
            116    LE FRESNE  Julien        VLQ    4 h:05 mn:18 s    7 mn:01 s
            117    HERON  Antonin        CMA    4 h:05 mn:18 s    7 mn:01 s
            118    ROUSSEL  Hugo        PCO    4 h:05 mn:37 s    7 mn:20 s
            119    DUC  Maxence        GCH    4 h:07 mn:20 s    9 mn:03 s
            120    ROUSSEL  Antoine        VCV    4 h:07 mn:32 s    9 mn:15 s
            121    VERNIE  Pierre        VCV    4 h:07 mn:32 s    9 mn:15 s
            122    KRAEMER  Léo        SCO    4 h:07 mn:39 s    9 mn:22 s
            123    PLAISANT  Lucas        VCV    4 h:10 mn:26 s    12 mn:09 s
            124    HAVOT  Sébastien        VCR    4 h:15 mn:32 s    17 mn:15 s
            125    HUENS  Rémi        DGL    4 h:15 mn:32 s    17 mn:15 s
            126    CARIOU  Julian        LCB    4 h:19 mn:40 s    21 mn:23 s
            127    LAVENANT  Thibault        SOJ    4 h:23 mn:02 s    24 mn:45 s
             

          • Carantec ( 29 )
            Morlaix ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite