• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
          • L'Essor Breton se déroulera du 5 au 8 mai, essentiellement dans le nord du Finistère.
          • VC ROUEN 76                
                            
            DS    Pascal CARLOT            
                            
            1    KOWALSKI  Dylan    FRA    2ème cat    28 ans
            2    BAUTRAIT  Corentin    FRA    1ère cat    19 ans
            3    CARLOT  Matéo    FRA    1ère cat    22 ans
            4    LECAMUS LAMBERT  Florentin    FRA    1ère cat    23 ans
            5    LEVASSEUR  Jordan    FRA    1ère cat    27 ans
            6    PETIT  Clément    FRA    1ère cat    21 ans
                            
            DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS                
                            
            DS    Thomas BODO            
                            
            11    ANANIE  Ugo    FRA    2ème cat    20 ans
            12    BERO  Sean    BEL    1ère cat    24 ans
            13    CORDENOS  Clément    FRA    1ère cat    20 ans
            14    LABBE  Benjamin    FRA    1ère cat    21 ans
            15    LEDOUX  Trystan    BEL    2ème cat    19 ans
            16    VANDERMEERSCH  Emilien    FRA    1ère cat    24 ans
                            
            GUIDON CHALETTOIS                
                            
            DS    Thomas DELALOY            
                            
            21    BATISTA  Camille    FRA    1ère cat    26 ans
            22    FORESTIER  Loïc    FRA    1ère cat    33 ans
            23    POL  Gaëtan    FRA    1ère cat    25 ans
            24    QUILLET  Téo    FRA    1ère cat    24 ans
            25    RACAULT  Ronan    FRA    1ère cat    34 ans
            26    VILLEMIN  Alan    FRA    1ère cat    23 ans
                            
                Remplaçants            
                DUC  Maxence    FRA    1ère cat    20 ans
                POLETTO  Antoine    FRA    1ère cat    20 ans
                TRICOT  Corentin    FRA    2ème cat    20 ans
                            
            SOJASUN ESPOIR ACNC                
                            
            DS    Jason YON SNOECK            
                            
            31    BODARD  Damien    FRA    1ère cat    21 ans
            32    BOULAIS  Jules    FRA    1ère cat    21 ans
            33    GAREL  Adrien    FRA    1ère cat    26 ans
            34    JOUANJAN  Lilian    FRA    1ère cat    20 ans
            35    MILLET  Hugo    FRA    2ème cat    20 ans
            36    ROME  Axel    FRA    1ère cat    21 ans
                            
                Remplaçant            
                DUBOIS  Pierre Emmanuel    FRA    1ère cat    22 ans
                JAMIN  Léo Paul    FRA    1ère cat    21 ans
                CORDELIER  Matthieu    FRA    2ème cat    19 ans
                            
            OCEANE TOP 16                
                            
            DS    Stéphane BAUCHAUD            
                            
            41    BAREILLE  Bastien    FRA    1ère cat    23 ans
            42    BELLICAUD  Jeremy    FRA    1ère cat    24 ans
            43    DEMEAUTIS  Matthieu    FRA    1ère cat    25 ans
            44    FIEFVEZ  Rudy    FRA    1ère cat    29 ans
            45    LAPIERRE  Louis    FRA    1ère cat    25 ans
            46    SOUCHON  Antonin    FRA    1ère cat    20 ans
                            
                Remplaçants            
                DILIGEART  Alexis    FRA    1ère cat    27 ans
                LE BOETEZ  Clement    FRA    1ère cat    22 ans
                WEINGARTEN  Luc    FRA    1ère cat    20 ans
                            
            EC SAINT ETIENNE LOIRE                
                            
            DS    Maxime LARUE            
                            
            51    ANSONS  Kristers    LAT    1ère cat    23 ans
            52    BOILEAU  Léo    FRA    1ère cat    25 ans
            53    BONHOMME  Arthur    FRA    1ère cat    20 ans
            54    BOWN  Morgan    GBR    1ère cat    22 ans
            55    DURAND  Pierre Louis    FRA    2ème cat    21 ans
            56    KISKONEN  Siim    EST    1ère cat    25 ans
                            
                Remplaçants            
                CAILLIAU  Taïno    FRA    1ère cat    21 ans
                LESAGE  Corentin    FRA    1ère cat    22 ans
                LOISY  Tanguy    FRA    1ère cat    22 ans
                            
            SCO DIJON TEAM                
                            
            DS    Guillaume SOUYRIS            
                            
            61    BENETEAU  Lucas    FRA    1ère cat    20 ans
            62    GAUTHERAT  Pierre    FRA    1ère cat    19 ans
            63    GRAS  Yan    FRA    1ère cat    26 ans
            64    KRAEMER  Léo    FRA    1ère cat    19 ans
            65    POULARD  Baptiste    FRA    2ème cat    19 ans
            66    RAMBAULT  Axel    FRA    1ère cat    20 ans
                            
                Remplaçants            
                DEVROUTE  Corentin    FRA    1ère cat    19 ans
                SOUTON  Julien    FRA    1ère cat    25 ans
                            

            PARIS CYCLISME OLYMPIQUE                
                            
            DS    Teodoro BARTUCCIO            
                            
            71    DO REGO  Fabio    FRA    1ère cat    27 ans
            72    GRESSIER  Maxime    FRA    1ère cat    24 ans
            73    MADORRE  Thibaut    FRA    1ère cat    26 ans
            74    ROMA  Jérémy    FRA    1ère cat    27 ans
            75    ROUSSEL  Hugo    FRA    1ère cat    23 ans
            76    SAGNIER  Théo    FRA    1ère cat    25 ans
                            
                Remplaçants            
                LOUVRIER  Erwan    FRA    1ère cat    20 ans
                MACE  Marius    FRA    1ère cat    20 ans
                MARCOUX  Rémi    FRA    2ème cat    24 ans
                            
            DINAN SPORT CYCLING                
                            
            DS    Jean-François BODENNEC
                            
            81    CAM Maxime    FRA    1ère cat    30 ans
            82    CARREAU Lukas    CAN    1ère cat    21 ans
            83    LE BON Johan    FRA    1ère cat    32 ans
            84    LE PAGE Samuel    FRA    1ère cat    20 ans
            85    RENAULT Batiste    FRA    1ère cat    27 ans
            86    SAILLENFEST Léo    FRA    2ème cat    22 ans
                            
                Remplaçants            
                ALLENO Clément    FRA    1ère cat    22 ans
                MASSE Valentin    FRA    1ère cat    20 ans
                TANGUY Maxan    FRA    1ère cat    21 ans
                            
            CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - U                
                            
            DS    Erwan CORNILLET            
                            
            91    BOULET Enzo    FRA    1ère cat    19 ans
            92    BRIAND Killian    FRA    1ère cat    24 ans
            93    COTARD Théo    FRA    1ère cat    23 ans
            94    HERON Antonin    FRA    1ère cat    21 ans
            95    RIO Maxime    FRA    1ère cat    23 ans
            96    VEZIE Valentin    FRA    1ère cat    23 ans
                              
                Remplaçants            
                GLOUX Swann    FRA    1ère cat    19 ans
                LEWIS Adam    GBR    1ère cat    27 ans
                ROUXEL Maxime    FRA    1ère cat    19 ans
                            
            VC VAUX EN VELIN                
                            
            DS    Romain FAUSSURIER            
                            
            101    BONJEAN Maxence    FRA    1ère cat    25 ans
            102    COSS Loris    FRA    1ère cat    22 ans
            103    MOISAN Emmanuel    FRA    2ème cat    19 ans
            104    PLAISANT Lucas    FRA    1ère cat    22 ans
            105    ROUSSEL Antoine    FRA    1ère cat    22 ans
            106    VERNIE Pierre    FRA    1ère cat    27 ans
                              
                Remplaçants            
                BUFFIN Loïs    FRA    1ère cat    22 ans
                LEONIEN Alexandre    FRA    1ère cat    23 ans
                TOURDE Victor    FRA    1ère cat    23 ans
                            
            VENDEE U                
                            
            DS    Morgan LAMOISSON            
                            
            111    BONIFACE Lucas    FRA    1ère cat    22 ans
            112    BONNET Thomas    FRA    1ère cat    24 ans
            113    GEORGE Alfred    GBR    1ère cat    21 ans
            114    PEATFIELD Benjamin    GBR    1ère cat    19 ans
            115    POUVREAULT Grégory    FRA    2ème cat    19 ans
            116    VADIC Baptiste    FRA    1ère cat    20 ans
                            
                Remplaçants            
                CORVAISIER Antonin    FRA    1ère cat    21 ans
                GROLIER Lucas    FRA    1ère cat    22 ans
                SEGUIN Yanis    FRA    2ème cat    19 ans
                            
            OCCITANE CYCLISME FORMATION                
                            
            DS    Christophe GARCIA            
                            
            121    CAMPISTROUS Romain    FRA    1ère cat    30 ans
            122    CASTELLARNAU Florent    FRA    1ère cat    29 ans
            123    COSTEPLANE Aurélien    FRA    1ère cat    25 ans
            124    JALADEAU Artus    FRA    1ère cat    22 ans
            125    LAVIGNAC Matthieu    FRA    1ère cat    20 ans
            126    LEMOINE Gaëtan    FRA    1ère cat    27 ans
                            
                Remplaçants            
                JALABERT Jules    FRA    2ème cat    21 ans
                LAVIGNE Baptiste    FRA    1ère cat    25 ans
                ROMEO Hugo    FRA    2ème cat    21 ans
                             
            VCP LOUDEAC                
                            
            DS    Christophe GOUYON            
                            
            131    DAUPHIN Florian    FRA    1ère cat    23 ans
            132    LARMET Ilan    FRA    1ère cat    21 ans
            133    LE PENNEC  Guerand    FRA    1ère cat    23 ans
            134    MAHOUDO Nolann    FRA    1ère cat    20 ans
            135    PROVOST Maximilien    FRA    1ère cat    22 ans
            136    STEVANT Malo    FRA    1ère cat    20 ans
                            
                Remplaçants            
                RONDEL Mathys    FRA    1ère cat    19 ans
                VEISTROFFER  Baptiste    FRA    1ère cat    22 ans
                VERSCHUREN  Kilian    FRA    1ère cat    21 ans
                            
            LAVAL CYCLISME 53                
                            
            DS    Steven LAURENT            
                            
            141    BOUTVILLE  David    FRA    1ère cat    34 ans
            142    DRANSART  Maxime    FRA    1ère cat    24 ans
            143    GUILLON  Celestin    FRA    1ère cat    26 ans
            144    MAITRE  Florian    FRA    1ère cat    26 ans
            145    RAPITEAU  Florian    FRA    1ère cat    24 ans
            146    RIDEL  Damien    FRA    1ère cat    23 ans
                            
                Remplaçants            
                BOHAL  Victor    FRA    1ère cat    21 ans
                GESNOUIN  Killian    FRA    1ère cat    19 ans
                PROD`HOMME  Axel    FRA    1ère cat    19 ans
                            
            WB FYBOLIA MORBIHAN                
                            
            DS    Léo MOREAC            
                            
            151    GUICHARD  Mickaël    FRA    1ère cat    29 ans
            152    GUILLE  Lucas    FRA    1ère cat    20 ans
            153    LAURANS  Théo    FRA    1ère cat    20 ans
            154    LE NY  Jean Louis    FRA    1ère cat    24 ans
            155    RUAULT  Nathan    FRA    1ère cat    22 ans
            156    THIERRY  Pierre    FRA    1ère cat    19 ans
                            
                Remplaçants            
                BENNETT  Stéfan    FRA    2ème cat    30 ans
                GLON  Gaelig    FRA    2ème cat    19 ans
                            
            TAG CYCLING RT                
                            
            DS    Joe HOLMES            
                            
            161    SCHELLENBERG  Thomas            21 ans
            162    PAULY  Ethan            21 ans
            163    KINNIBURGH  Reid            19 ans
            164    FRONER  Axel            20 ans
            165    PRUNER  Nathan            19 ans
            166    KERSEY  Braden            20 ans
                            
                Remplaçants            
                MENEGON  Nicholas            20 ans
                OLIPHANT  Aidan            23 ans
                            
            URBANO VULSTEKE CT                
                            
            DS    Lou STROOBANTS            
                            
            171    DE WEERT  Robbe            
            172    VAN POPPEL  Sébastien            
            173    VAN  ELSLANDER  Simon            
            174    ERAUW  Thiemo            
            175    BOUTS  Jens            
            176    KAESEMANS  Jasper            
                            
                Remplaçants            
                VERHEYEN  Nils            
                DHOOGE  Thibau            
                THEUWS  Bartje            
                            
            EFC-L&R-AGS                
                            
            DS    Jonathan BREYNE            
                            
            181    VAN MULERS  Brent            21 ans
            182    DEWULF  Wannes            19 ans
            183    LAURYSSEN  Yorben            20 ans
            184    VANDENSTORME  Dylan            20 ans
            185    VAN DYCK  Jan            19 ans
            186    WILLEMS  Senne            19 ans
                            
                Remplaçants            
                NAUDTS  Thomas            21 ans
                THONNON  Senne            19 ans
                DEWITER   Gerben            19 ans
                            
            UC BRIOCHINE BLEU MERCURE                
                            
            DS    Bertrand PELLOIS            
                            
            191    BOYER  Kévin    FRA    1ère cat    24 ans
            192    FAVENNEC  Titouan    FRA    2ème cat    24 ans
            193    MENTHEOUR  Paul Mikael    FRA    1ère cat    33 ans
            194    RIVALLAIN  Hugo    FRA    1ère cat    24 ans
            195    SCHMIDT  Fabien    FRA    1ère cat    23 ans
            196    SILLIAU  Nicolas    FRA    2ème cat    22 ans
                            
            TEAM ESPOIR LA CRÊPE DE BROCELIANDE-BLC           
                            
            DS    Fabrice BLEVIN            
                            
            201    ARZEL  Maxime    FRA    2ème cat    21 ans
            202    GUERN  Ilan    FRA    1ère cat    20 ans
            203    LE BOT  Enzo    FRA    1ère cat    21 ans
            204    LE GALUDEC  Louis    FRA    2ème cat    20 ans
            205    LESNE  Robin    FRA    2ème cat    20 ans
            206    MUSSET  Owen    FRA    2ème cat    20 ans
                            
                Remplaçants            
                CARIOU  Julian    FRA    2ème cat    19 ans
                MALGORN  Adrien    FRA    2ème cat    19 ans
                PLUSQUELLEC  Quentin    FRA    2ème cat    19 ans
                            
            BRETAGNE SUD CYCLISME                
                            
            DS    Yann DEJAN            
                            
            211    BRENTERCH  Erwan    FRA    1ère cat    36 ans
            212    DAVID  Nicolas    FRA    1ère cat    34 ans
            213    DRUMEL  Alexis    FRA    1ère cat    21 ans
            214    MORICE  Ludovic    FRA    1ère cat    20 ans
            215    SEGUI  Lucas    FRA    2ème cat    21 ans
            216    TANGUY  Hugo    FRA    1ère cat    20 ans
                            
                Remplaçants            
                DAUDIN GUENEGOU  Franck    FRA    1ère cat    24 ans
                LAVOLE  Alexis    FRA    1ère cat    24 ans
                RUPNIK  Jure    SLO    1ère cat    29 ans
                            
            EQUIPE MIXTE VCP LORIENT / UC QUIMPERLOISE                
                            
            DS    Dominique LUCAS            
                            
            221    BROHAN  Nolan    FRA    2ème cat    20 ans
            222    MOSIN  Baptiste    FRA    2ème cat    21 ans
            223    TREGOUET  Louison    FRA    2ème cat    21 ans
            224    LE HUITOUZE  Julien    FRA    2ème cat    25 ans
            225    LE FRESNE  Julien    FRA    2ème cat    23 ans
            226    LAURENT  Alexandre    FRA    2ème cat    20 ans
                            
                Remplacants            
                PHILIPPON  Johan    FRA    2ème cat    27 ans
                KERDUDO  Romain    FRA    2ème cat    19 ans
                LE CALVE  Grégoire    FRA    2ème cat    35 ans

          • En savoir Plus
            Le guide

            Le guide

          • Morlaix ( 29 )
            Plougourvest ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite