Classement de la 2e étape :
1) BOZIC Borut VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM (SLO) en 3:27:38 (moy, 40,832)
2) MOLMY Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) à 0: 0: 0
3) EECKHOUT Niko AN POST - SEAN KELLY (BEL) à 0: 0: 0
4) ROLLIN Dominique CERVELO TEST TEAM (CAN) à 0: 0: 0
5) CHAVANEL Sébastien FRANCAISE DES JEUX (FRA) à 0: 0: 0
6) DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIG. (FRA) à 0: 0: 0
7) GASPAROTTO Enrico ASTANA (ITA) à 0: 0: 0
8) BACQUET Fabien BIG MAT - AUBER93 (FRA) à 0: 0: 0
9) DEKKERS Hans LANDBOUWKREDIET (NED) à 0: 0: 0
10) VEELERS Tom SKIL - SHIMANO (NED) à 0: 0: 0
20) DELPECH Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0: 0
33) GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) à 0: 0: 0
50) GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX (FRA) à 0: 0: 0
63) VACHON Florian BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0: 0
68) BERTHOU Eric CARMIOORO NGC (FRA) à 0: 0: 0
69) GUILLOU Florian BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0: 0
71) HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0: 0
78) DELAPLACE Anthony SAUR - SOJASUN (FRA) à 0: 0: 0
84) BLOT Guillaume COFIDIS LE CREDIT EN LIG. (FRA) à 0: 0: 0
87) LE BON Johan BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0: 0
97) PORTAL Nicolas CYCLISME PROF.SKY TEAM (FRA) à 0: 0: 0
98) BARBE Koen LANDBOUWKREDIET (BEL) à 0: 0: 0
108) BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0: 0
110) LE LAY David AG2R
113) JEGOU Lilian BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0: 0
114) JEANDESBOZ Fabrice SAUR - SOJASUN (FRA) à 0: 0: 0
119) VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX (FRA) à 0: 0: 0
132) GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX (FRA) à 0: 0: 0
134) JOUANNO Nicolas BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 1:40
Classement général après deux étapes :
1) BOZIC Borut VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM (SLO) en 7:10:7
2) MOLMY Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) à 0: 0:10
3) EECKHOUT Niko AN POST - SEAN KELLY (BEL) à 0: 0:10
4) LOUBET Julien AG2R
5) GOESINNEN Floris SKIL - SHIMANO (NED) à 0: 0:15
6) LEFEVRE Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) à 0: 0:17
7) DAENINCK Benoit ROUBAIX LILLE METROPOLE (FRA) à 0: 0:18
8) VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX (FRA) à 0: 0:18
9) BOECKMANS Kris TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. (BEL) à 0: 0:19
10) CHAVANEL Sébastien FRANCAISE DES JEUX (FRA) à 0: 0:20
18) DELPECH Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0:20
42) GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM (FRA) à 0: 0:20
48) BLOT Guillaume COFIDIS LE CREDIT EN LIG. (FRA) à 0: 0:20
52) GERARD Arnaud FRANCAISE DES JEUX (FRA) à 0: 0:20
53) BERTHOU Eric CARMIOORO NGC (FRA) à 0: 0:20
57) HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0:20
62) DELAPLACE Anthony SAUR - SOJASUN (FRA) à 0: 0:20
84) GUILLOU Florian BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0:20
86) LE BON Johan BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0:20
88) GUESDON Frédéric FRANCAISE DES JEUX (FRA) à 0: 0:20
93) BIDEAU Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0:20
113) LE LAY David AG2R
121) JEANDESBOZ Fabrice SAUR - SOJASUN (FRA) à 0: 0:20
123) JEGOU Lilian BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 0:20
135) JOUANNO Nicolas BRETAGNE - SCHULLER (FRA) à 0: 2: 0
Classement général par équipes :
1) ROUBAIX LILLE METROPOLE 21:31:21
2) BIG MAT - AUBER93 21:31:21
3) SKIL - SHIMANO 21:31:21
4) FRANCAISE DES JEUX 21:31:21
5) VACANSOLEIL PRO CYC.TEAM 21:31:21
6) BRETAGNE - SCHULLER 21:31:21
17) SAUR - SOJASUN 21:31:21
Classement par points :
1) BOZIC Borut ACC/SLO
2) MOLMY Arnaud RLM/FRA
3) EECKHOUT Niko SKT/BEL
17) DELPECH Jean-Luc BSC/FRA
20) VAUGRENARD Benoît FDJ/FRA
23) VACHON Florian BSC/FRA
24) BOECKMANS Kris TSV/BEL
25) KOCJAN Jure OCM/SLO
26) HADDOU Nadir AUB/FRA
27) ROLLAND Pierre BTL/FRA
Classement des jeunes :
1) MOLMY Arnaud ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA à 0 0 0
2) BOECKMANS Kris TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL à 0 0 9
3) BAR Jocelyn ROUBAIX LILLE METROPOLE FRA à 0 0 10
4) LEMARCHAND Romain BIG MAT - AUBER93 FRA à 0 0 10
5) JOSEPH Gregory TOPSPORT VLAANDEREN-MERC. BEL à 0 0 10
6) GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM FRA à 0 0 10
9) HALLEGUEN Mathieu BRETAGNE - SCHULLER FRA à 0 0 10
10) DELAPLACE Anthony SAUR - SOJASUN FRA à 0 0 10
14) LE BON Johan BRETAGNE - SCHULLER FRA à 0 0 10
17) JOUANNO Nicolas BRETAGNE - SCHULLER FRA à 0 1 50
Classement des grimpeurs :
1) LEFEVRE Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM FRA
2) VAUGRENARD Benoît FRANCAISE DES JEUX FRA
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite