• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

73 20220628TDF0004 A.S.O. Pauline Ballet.jpg
Tour de France 2022: allez les Bretons !
OK
Actualités
      • Etoile de Tressignaux : Cam devant Geffroy.

      • Publié le 05/03/2011
          • Maxime Cam (UC Briochine) prive Régis Geffroy (Cötes d'Armor-Marie Morin) d'un doublé sur l'Etoile de Tressignaux en remportant l'épreuve au sprint. Le podium est complété par Benjamin Le Montagner, également de Côtes d'Armor Marie Morin.
          • Etoile de Tressignaux : Cam devant Geffroy.
          • Etoile de Tressignaux : Cam devant Geffroy.
          • Classement

            1 Maxime Cam (UC Briochine)
            2 Régis Geffroy (Côtes d'Armor Marie Morin)
            3 Benjamin Le Montagner (Côtes d'Armor Marie Morin)
            4 David Chopin (Hennebont Cyclisme)
            5 Vincent Rouxel (UC Briochine)
            6 Alastair Carr (Entente du Pays de Dinan)
            7 Ludovic Poilvet (AC Lanester 56)
            8 Ronan Poulizac (Côtes d'Armor Marie Morin)
            9 Grégoire Le Calvé (Hennebont Cyclisme)
            10 Olivier Le Gac (VS Plabennec)
            11 Matthieu Gaultier (AC Lanester 56)
            12 Grégory Chevillon (EC Mayennaise)
            13 Neil Canevet (Leucémie Espoir Quimper)
            14 William Le Corre (Côtes d'Armor Marie Morin)
            15 Sébastien Thomas (Lannion Cyclisme)
            16 Enric Lebars (Hennebont Cyclisme)
            17 Adrien Duault (UCK de Vannes)
            18 Vincent Hénaff (UC Nantes Atlantique)
            19 Fabrice Le Denmat (Team Côte de Granit Rose)
            20 Frédéric Le Marrec (UC Briochine)
            21 Sylvain Le Gac (VS Plabennec)
            22 Aurélien Grinand (UC Nantes Atlantique)
            23 Sam Allen (Hennebont Cyclisme)
            24 Arnaud Tanguy (UCK de Vannes)
            25 Erwan Clément (Hennebont Cyclisme)
            26 Arnaud Madec (UC Auray)
            27 Vincent Guégo (AC Lanester 56)
            28 Baptiste Haye  (UCK Vannes)
            29 Julien Conan (Ekip Magic Attitude)
            30 Cyril Romé (CC Vitré)
            31 Romain Lemée (Entente Pays de Dinan)
            32 Robert Coquen (EC Quéven)
            33 Arnaud Martin (CC Plancoët)
            34 Julien Lamour (EC Landerneau)
            35 Adrien Quinio (UC Briochine)
            36 Vincent Ragot (AC Lanester 56)
            37 Mickaël Bervas (EC Landerneau)
            38 Benoît Hamel (VC Dinan)
            39 Stévan Massé (Leucémie Espoir Quimper)
            40 Benoît Jouanigot (Leucémie Espoir Quimper)
            41 Loïc Tallot (VCP Lorient)
            42 Korantin Peron (VCP Lorient)

            Meilleur Animateur: Kevin Sadoudi (AC Lanester56)

            Meilleur Grimpeur: Vincent Rouxel (UC Briochine)

            1er Junior: Olivier Le Gac (VS Plabennec)

            Remerciements à Jean-Luc Le Yondre - UC Briochine

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite