• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Louis Tanguy a pris ce dimanche la 5e place de la finale de la Coupe de France de CX à Troyes. Au général, Basset est 6e et Tanguy 11e.
          • Finale de la Coupe de France - Cadets:  Tanguy 5ème
          • Photo Yohan Chevillard - Sportbreizh

            1    BERGAUD Sacha    AURA    CLUB ERIC FAVRE SPORT    31'23''
            2    ROUXEL Baptiste    GEST    GRAND EST     à 10''
            3    SIMON Jules  US METRO TRANSPORTS     à 13''
            4    GREGOIRE Baptiste    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE      ''  
            5    TANGUY Louis    BRET    BRETAGNE     à 42''
            6    DUBOSQ Gabin    NORM    NORMANDIE     à 01'02''
            7    SEIXAS Paul    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 01'10''
            8    ROMAIN Emilien    GEST    GRAND EST     à 01'16''
            9    BASSET Antoine    BRET    BRETAGNE     à 01'18''
            10    SPARFEL Aubin    GEST    GRAND EST      ''  
            11    LESUEUR Enzo    NORM    NORMANDIE     à 01'35''
            12    ROUINSARD Felix    BRET    BRETAGNE     à 01'52''
            13    VASSAL Théophile    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 01'53''
            14    JULLIAN Evan    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE      ''  
            15    MEILLER Nathan    GEST    GRAND EST     à 02'13''
            16    PARIS Theo    BRET    BRETAGNE     à 02'19''
            17    FERRE Matteo    PDLL    CD VENDÉE     à 02'28''
            18    BRETON Kylian    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 02'29''
            19    BLANC Johan    OCCI    VELO CLUB RODEZ      ''  
            20    CHALENCON Lilian    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE      ''  
            21    MENANTEAU Lucas    PDLL    CD VENDÉE     à 02'58''
            22    VILLAR THIERY Aubin    HAFR    EC CHATEAU THIERRY      ''  
            23    GAUTHIER Gabin    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE      ''  
            24    PROD'HOMME Matthieu    PDLL    CD MAYENNE     à 03'00''
            25    LAMARGOT Killian    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE      ''  
            26    CHERRUAULT Joan    BRET    BRETAGNE     à 03'09''
            27    FERY Florian    GEST    GRAND EST     à 03'11''
            28    DUPUY Joan    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 03'22''
            29    VAN SNICK Nathan    HAFR    EC VALLEE DE L'AISNE      ''  
            30    VEZIE Maxime    BRET    BRETAGNE     à 03'24''
            31    WASSER Lucas Brice    BRET    TEAM PAYS DE DINAN     à 03'31''
            32    THATCHER Edouard    OCCI    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES     à 03'38''
            33    PASCO Luc    BRET    BRETAGNE     à 03'39''
            34    JACQUINET Pierrick    PDLL    CD VENDÉE     à 03'43''
            35    CACAULT Matteï    NOAQ    P.ST FLORENT NIORT     à 03'46''
            36    BOUQUET Axel    NORM    NORMANDIE     à 03'52''
            37    BARRE William    BRET    BRETAGNE     à 03'54''
            38    LE METAYER Léo    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE      ''  
            39    MARCHAND Noah    NORM    NORMANDIE      ''  
            40    KAYSER Aurélien    GEST    UC HAGUENAU     à 04'01''
            41    GUILLET Yanis    BFRC    AC CHAMPAGNOLAISE     à 04'03''
            42    MAGE Naël    IDFR    JS FERTE GAUCHER      ''  
            43    FORISSIER Quentin    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE      ''  
            44    SCHNEIDER Victor    GEST    AS LA STEIGEOISE     à 04'18''
            45    CARREAU Thomas    NOAQ    NOUVELLE AQUITAINE     à 04'19''
            46    PERRIN Sacha    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 04'30''
            47    BOUTELOUP Alexis    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 04'42''
            48    CORDELIER Pierre    BRET    OC CYCL.CESSONNAIS     à 04'46''
            49    BERTHELEMY Edgard    GEST    GRAND EST     à 05'01''
            50    CHARRET Camille    AURA    E. C. CLERMONT-FERRAND     à 05'11''
            51    DESSAY Valentin    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 05'13''
            52    RIOU Lucas    IDFR    US METRO TRANSPORTS      ''  
            53    ALMIN Martin    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 05'30''
            54    RUESCHE Soan    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 05'39''
            55    CAVAU Maël    AURA    R. O. MOULINS YZEURE AVERMES     à 05'42''
            56    MARGERARD Pierrick    BFRC    PASSION VTT BEAUCOURT     à 05'45''
            57    DIEUDONNE Tom    PACA    VC DRACENOIS     à 05'47''
            58    GUILLAUME Gaël    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 05'48''
            59    GANTOIS Timeo    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT      ''  
            60    DA COSTA Lucas    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.      ''  
            61    DELPRAT Léo    NORM    VELO CLUB LE TEILLEUL     à 05'55''
            62    BUTEZ Lucas    AURA    V.C. ANNEMASSE     à 06'04''
            63    BEUCHER Noa    PDLL    CD MAYENNE     à 06'09''
            64    LE MEUR Corentin    BRET    VS QUIMPEROIS     à 06'12''
            65    BREANT Quentin    NOAQ    ASPTT BRIVE AGGLO VÉLO      ''  
            66    BRUNEL Romain    AURA    VELO SPORT BRIVADOIS     à 06'17''
            67    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 06'19''
            68    CUFI Loris    AURA    V.C. ANNEMASSE      ''  
            69    SANCIAUT Zian    AURA    XC63     à 06'23''
            70    BREMONT Tom    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE      ''  
            71    BALEINE Kyrio    PDLL    PAYS DE LA LOIRE      ''  
            72    SCHMITT Martin    CEVL    AL LA CHAPELLE ST URSIN      ''  
            73    CORDIER Anatole    BFRC    VELO CLUB ORNANS     à 06'29''
            74    BRETEAU Maxime    PDLL    CD SARTHE     à 06'32''
            75    JEUDY Léo    IDFR    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95      ''  
            76    BANTQUIN Jules    GEST    US THIERVILLE CYCLISME     à 06'34''
            77    LE GOFF Hugo    BRET    US VERN CYCLISME      ''  
            78    LABBE Pierrick    HAFR    AC MONTDIDIER     à 06'38''
            79    GUIGNARD Jared    IDFR    JS FERTE GAUCHER     à 06'44''
            80    DEPRIESTRE Timothé    HAFR    CC ARMENTIEROIS      ''  
            81    AUGRY Alexandre    NOAQ    UV DE LIMOGES - TEAM U87     à 06'49''
            82    MENISSIER Clément    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 06'51''
            83    HERPIN Sohan    NORM    CS VILLEDIEU     à 06'55''
            84    LEFEVRE Clément    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 06'56''
            85    GRELLIER Noa    PDLL    CD VENDÉE      ''  
            86    GUERREAU Benjamin    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS     à 07'02''
            87    TREHIN Mathias    CEVL    CENTRE VAL DE LOIRE     à 07'03''
            88    GOURGIN Esteban    BFRC    VC CHAROLLAIS     à 07'06''
            89    CALLEWAERT Gustave    IDFR    CSM CLAMART      ''  
            90    BERNARD Marin    NOAQ    P.ST FLORENT NIORT     à 07'12''
            91    LELONG Kobe    GEST    110 CYCLISME ILLZACH     à 07'17''
            92    PIERRON Julien    GEST    V.C. AVIZE     à 07'22''
            93    OBERSON Louis    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT      ''  
            94    VAZE Emile    IDFR    VC FONTAINEBLEAU AVON     à 07'35''
            95    APPLENCOURT Ryan    NOAQ    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES     à 07'39''
            96    JOLY Erwan    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 07'43''
            97    FILLIAT Alexis    AURA    VELO CLUB AMBERTOIS     à 07'48''
            98    VALERIO Diégo    GEST    VC ECKWERSHEIM     à 07'52''
            99    DOMINOIS Thomas    IDFR    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES    à 07'56''
            100    TAILLANDIER Louis    AURA    VELO CLUB AMBERTOIS      ''  
            101    GERBAUD Jules    AURA    LYON SPRINT EVOLUTION     à 08'05''
            102    DEVIGNE Augustin    HAFR    PEDALE MADELEINOISE     à 08'11''
            103    MONTAGNON Titoine    BFRC    V.C.DE MONTBELIARD     à 08'13''
            104    BUTZIG Kenzo    GEST    VTT FUN CLUB     à 08'18''
            105    SCHUT Robbe    PACA    V.C.LA POMME MARSEILLE     à 08'34''
            106    CARVALHO Noa    GEST    BTC FAGNIERES      ''  
            107    VIVOT Glenn    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES     à 08'43''
            108    DEHAEMERS Aloïs    AURA    BAUGES MONTAGNE SPORTS     à 08'44''
            109    LEGILLON Emilien    HAFR    CC ARMENTIEROIS      ''  
            110    PAPIN Nathan    BFRC    ASPTT AUXERRE     à 09'08''
            111    FONTAINE Corentin    CEVL    CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME     à 09'16''
            112    GONCALVES Gabriel    AURA    V.C. CORBAS     à 09'19''
            113    ROCCHI Sloan    PACA    VC ROCHEVILLOIS      ''  
            114    SIGALAS Brewen    CEVL    AC BAS-BERRY     à 09'29''
            115    GUERIN Mathis    NOAQ    V.NAINTRE     à 09'54''
            116    TAXY Esteban    PACA    VC ROCHEVILLOIS     à 10'10''
            117    NICOLAS Cyrian    GEST    VELOCE CLUB SPINALIEN     à 10'18''
            118    BEGUIN Luca    CEVL    US ST PIERRE DES CORPS     à 10'21''
            119    BEZIAUD Adam    GEST    CANNER 3 FRONTIERES VTT      ''  
            120    WATREMEZ Hugo    IDFR    LAGNY PONTCARRE CYC.     à 10'29''
            121    MODRZEJEWSKI Corenthin    HAFR    TEAM BETHUNE ROBECQ     à 10'37''
            122    KERMORGANT Malo    BRET    VS QUIMPEROIS      ''  
            123    TUTTINO Pierre    AURA    BAUGES MONTAGNE SPORTS     à 10'53''
            124    DARD Antonin    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT     à 10'58''
            125    ROSSIAUD Yanis    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM      ''  
            126    MARTINEZ Loris    PACA    A.C. BOLLENE     à 11'05''
            127    COLLIER Eloi    GEST    CYCLE GOLBEEN     à 11'07''
            128    GEORGES Kyliann    BFRC    PROMOTION ANIMATION CYCL.     à 11'12''
            129    GODOT Eliott    GEST    U C MOURMELONNAISE     à 11'27''
            130    ROSAY Clément    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 11'35''
            131    PHILIPPE Ethan    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 11'46''
            132    GORDONS Elyas    AURA    V.C. ROANNAIS      ''  
            133    SAGEON Martin    BFRC    BIKE CLUB GIROMAGNY     à 12'26''
            134    COLNEL Quentin    BFRC    VELO SPORT CLUB BEAUNOIS     à 12'39''
            135    REGNAULT Thibault    BFRC    ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM     à 12'51''
            136    HAQUIN RENARD Pierre Louis    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 14'04''
            137    GERY Evan    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 15'09''
            138    LENOIR Maxence    HAFR    CC ARMENTIEROIS     à 15'39''
            139    LAPLANCHE Emilian    AURA    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    à 1 Tr
            140    CHAUDERLOT PHULPIN Tom    HAFR    EC CHATEAU THIERRY    à 1 Tr
            141    LEONARD Pierre    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    à 1 Tr
            142    NOEL Bastien    GEST    VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS    à 1 Tr
            143    LE MERCIER Matteo    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE    à 1 Tr
            144    FEYTOU Jayson    NOAQ    DORDOGNE SUD CYCLISME    à 1 Tr
            145    ROQUEPLAN Matthis    AURA    V C COURNON D'AUVERGNE    à 1 Tr
            Ab    PATER Mael    BFRC    VC VALDAHON VAL DE VENNES    
            Ab    PORTAL Auxence    GEST    VTT FUN CLUB    
            Ab    GUILBAUD Nolan    NOAQ    V.NAINTRE    

            Le classement général de la Coupe de France

            1    ROUXEL Baptiste    C2    GRAND EST    GRAND EST    167
            2    SIMON Jules    C2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    166
            3    BERGAUD Sacha    C2    CLUB ERIC FAVRE SPORT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    160
            4    SEIXAS Paul    C2    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    160
            5    SPARFEL Aubin    C2    GRAND EST    GRAND EST    143
            6    BASSET Antoine    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    131
            7    BRETON Kylian    C2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    121
            8    DUBOSQ Gabin    C2    NORMANDIE    NORMANDIE    114
            9    DUPUY Joan    C2    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    109
            10    GREGOIRE Baptiste    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    106
            11    TANGUY Louis    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    105
            12    CHALENCON Lilian    C1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    102
            13    ROMAIN Emilien    C2    GRAND EST    GRAND EST    101
            14    DAUMAS Remi    C2    VC ST GILLOIS    OCCITANIE    101
            15    VILLAR THIERY Aubin    C2    EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    96
            16    VASSAL Théophile    C1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    95
            17    VEZIE Maxime    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    93
            18    JULLIAN Evan    C2    V.C. LE THOR GADAGNE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    93
            19    LESUEUR Enzo    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    90
            20    CHERRUAULT Joan    C1    BRETAGNE    BRETAGNE    90
            21    GAUTHIER Gabin    C1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    81
            22    BLANC Johan    C1    VELO CLUB RODEZ    OCCITANIE    77
            23    MEILLER Nathan    C2    GRAND EST    GRAND EST    75
            24    FERY Florian    C1    GRAND EST    GRAND EST    74
            25    VAN SNICK Nathan    C2    EC VALLEE DE L'AISNE    HAUTS DE FRANCE    72
            26    ROUINSARD Felix    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    68
            27    BARRE William    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    66
            28    FERRE Matteo    C2    CD VENDÉE    PAYS DE LA LOIRE    63
            29    BOUQUET Axel    C2    NORMANDIE    NORMANDIE    60
            30    PARIS Theo    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    58
            31    GUILLET Yanis    C1    AC CHAMPAGNOLAISE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    52
            32    MENANTEAU Lucas    C2    CD VENDÉE    PAYS DE LA LOIRE    43
            33    BERTHELEMY Edgard    C2    GRAND EST    GRAND EST    42
            34    GANGLOFF Tino    C2    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES     40
            35    LAMARGOT Killian    C1    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    39
            36    KAYSER Aurélien    C2    UC HAGUENAU    GRAND EST    35
            37    MARCHAND Noah    C1    NORMANDIE    NORMANDIE    34
            38    BALEINE Kyrio    C1    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    31
            39    SAUSSOIS GHAZANI Mathis    C2    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    29
            40    PASCO Luc    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    27
            41    PROD'HOMME Matthieu    C2    CD MAYENNE    PAYS DE LA LOIRE    23
            42    LE METAYER Léo    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    23
            43    LE HENANF Hugo    C2    CD MORBIHAN    BRETAGNE    23
            44    FORISSIER Quentin    C2    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    22
            45    GUIGNARD Jared    C2    JS FERTE GAUCHER    ILE DE FRANCE    21
            46    WASSER Lucas Brice    C2    TEAM PAYS DE DINAN    BRETAGNE    15
            47    DESSAY Valentin    C2    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    13
            48    DOLTAIRE Alex    C1    CD MORBIHAN    BRETAGNE    12
            49    THATCHER Edouard    C2    COUSERANS CYCLISTE PYRENEES    OCCITANIE    11
            50    PERRIN Sacha    C1    V.C. RAMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    10
            51    JACQUINET Pierrick    C1    CD VENDÉE    PAYS DE LA LOIRE    9
            52    CACAULT Matteï    C1    P.ST FLORENT NIORT    NOUVELLE AQUITAINE    8
            53    DEPRIESTRE Timothé    C2    CC ARMENTIEROIS    HAUTS DE FRANCE    7
            54    SCHNEIDER Victor    C2    AS LA STEIGEOISE    GRAND EST    5
            55    BOUTELOUP Alexis    C1    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    5
             

          • Troyes ( 10 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite