• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Tant pour la finale que pour le classement général, Ambre Jouault termine à la quatrième place à Troyes. A noter aussi la 6e place en finale de Lison Desprez qui est aussi la première C1 de la Coupe de France
          • Finale de la Coupe de France - Cadettes: Jouault 4ème
          • Photo Yohan Chevillard - Sportbreizh

            1    GERY Célia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. RAMBERTOIS    29'55''
            2    MULLER Amandine    GRAND EST    GRAND EST     à 41''
            3    MOULIN Anaïs    AUVERGNE-RHONE-ALPES    U.C. ALBENASSIENNE     à 44''
            4    JOUAULT Ambre    BRETAGNE    BRETAGNE     à 02'19''
            5    CORABOEUF Lea    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 02'28''
            6    DESPREZ Lison    BRETAGNE    BRETAGNE     à 02'39''
            7    DESRIEUX Léane    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 02'54''
            8    KLEINCLAUSS Moena    BRETAGNE    BRETAGNE     à 02'58''
            9    PIERNET Laura    GRAND EST    GRAND EST     à 03'00''
            10    VERNEZOUL Yléa    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 03'09''
            11    DEBARGES Amalia    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 03'33''
            12    PLAGNIOL Maeva    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    V.C.LA POMME MARSEILLE     à 03'34''
            13    FERNANDES Pauline    GRAND EST    GRAND EST     à 03'44''
            14    LIBOREAU Manon    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE     à 03'47''
            15    GUTH Lucie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BIKE CLUB GIROMAGNY     à 03'52''
            16    BRIDIER Maïa    ILE DE FRANCE    VC MONTIGNY BRETONNEUX     à 04'10''
            17    KIRSCH Flavie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 04'15''
            18    PREVOST Emilie    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 04'24''
            19    MORICEAU Clarisse    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 04'40''
            20    NEVEUX Maeva    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE      ''  
            21    JACQ Mélaine    ILE DE FRANCE    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 04'41''
            22    RICHARDOT Noémie    GRAND EST    GRAND EST     à 05'00''
            23    FAVREAU Pauline    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE     à 05'10''
            24    GUEZINGAR Eva    BRETAGNE    VS QUIMPEROIS     à 05'12''
            25    BRAMOULLE Manon    NORMANDIE    AS TOURLAVILLE CYCLISME     à 05'21''
            26    CHATELON Jade    AUVERGNE-RHONE-ALPES    E.C. ST ETIENNE - LOIRE      ''  
            27    BRIOLAT Chloé    GRAND EST    ASPTT DE TROYES     à 05'36''
            28    LAVENU Nina    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 05'53''
            29    BARBEREAU Juliette    AUVERGNE-RHONE-ALPES    TEAM ALLINGES PUBLIER     à 06'06''
            30    DUPIN Melanie    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE     à 06'14''
            31    CUFI Lana    AUVERGNE-RHONE-ALPES    V.C. ANNEMASSE      ''  
            32    PREVOST Laure    OCCITANIE    ALBI VELO SPORT     à 06'23''
            33    AGUILLON Penelope    BRETAGNE    US VERN CYCLISME     à 06'25''
            34    GIROD Iris    GRAND EST    BTC FAGNIERES     à 06'28''
            35    RONDEL Lea    PAYS DE LA LOIRE    UC MONTGESNOISE     à 06'58''
            36    TRITZ Mathilde    AUVERGNE-RHONE-ALPES    C.S. CHAMONIX VTT     à 07'00''
            37    BUNEA Wendy    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 07'05''
            38    YANNIC Klervi    BRETAGNE    EC LANDERNEAU     à 07'11''
            39    DAGUTS Garance    OCCITANIE    LE ROC DE LA LEGUE     à 07'26''
            40    MENANT Yulizh    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE     à 07'28''
            41    GAILLARD Emilie    PAYS DE LA LOIRE    CD MAYENNE     à 07'44''
            42    ARMAND Lilou    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT     à 07'53''
            43    FAY Morgane    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 07'54''
            44    DOUGUET Julie    BRETAGNE    BRETAGNE     à 08'24''
            45    LECOQ Alizea    PAYS DE LA LOIRE    CA EVRON     à 08'40''
            46    PONCET Flavie    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    VELO SPORT JONCY     à 09'14''
            47    GIRAUD Manuela    PAYS DE LA LOIRE    VC CHALLANDAIS      ''  
            48    SAUX Cloé    CENTRE VAL DE LOIRE    AAJ BLOIS CYCLISME      ''  
            49    BREBANT Anaelle    ILE DE FRANCE    VELO CLUB DE COMPANS     à 10'28''
            50    BOURASSEAU Léa    AUVERGNE-RHONE-ALPES    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM     à 10'44''
            51    PIETROSANTE Camille    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN     à 11'23''
            52    JOSSE Clara    NORMANDIE    VC ROUEN 76     à 11'29''
            53    WERVER Margaux    GRAND EST    AS LA STEIGEOISE     à 11'46''
            54    VANDER EECKEN Pleun    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS     à 11'48''
            55    LAGUERRE Lilou    GRAND EST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME     à 13'40''
            56    PIETROSANTE Channel    GRAND EST    CYCLE GOLBEEN    à 1 Tr
            57    AMGHAR Zina    AUVERGNE-RHONE-ALPES    VELO CLUB AMBERTOIS    à 1 Tr
            Ab    EPINARD Agathe    PAYS DE LA LOIRE    EC MAYENNAISE    

            Le classement finale de la Coupe de France de CX

            1    GERY Célia    C2    V.C. RAMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    180
            2    MULLER Amandine    C2    GRAND EST    GRAND EST    168
            3    DESRIEUX Léane    C2    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    156
            4    JOUAULT Ambre    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    147
            5    DESPREZ Lison    C1    BRETAGNE    BRETAGNE    140

            6    PLAGNIOL Maeva    C1    V.C.LA POMME MARSEILLE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    137
            7    GUTH Lucie    C2    BIKE CLUB GIROMAGNY    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    131
            8    KLEINCLAUSS Moena    C1    BRETAGNE    BRETAGNE    131
            9    VERNEZOUL Yléa    C2    ALBI VELO SPORT    OCCITANIE    127
            10    LIBOREAU Manon    C2    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    127
            11    BUNEA Wendy    C2    VELO CLUB AMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    116
            12    PIERNET Laura    C1    GRAND EST    GRAND EST    115
            13    MOULIN Anaïs    C2    U.C. ALBENASSIENNE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    115
            14    FERNANDES Pauline    C1    GRAND EST    GRAND EST    109
            15    NEVEUX Maeva    C2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    96
            16    DEBARGES Amalia    C2    VELO CLUB AMBERTOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    91
            17    BRAMOULLE Manon    C1    AS TOURLAVILLE CYCLISME    NORMANDIE    79
            18    KIRSCH Flavie    C2    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    78
            19    DE GUERDAVID Aurelie    C2    MOELAN CYCLO CLUB    BRETAGNE    78
            20    DAGUTS Garance    C1    LE ROC DE LA LEGUE    OCCITANIE    76
            21    MORICEAU Clarisse    C1    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    75
            22    RICHARDOT Noémie    C2    GRAND EST    GRAND EST    74
            23    MENANT Yulizh    C2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    66
            24    FAVREAU Pauline    C1    CENTRE VAL DE LOIRE    CENTRE VAL DE LOIRE    66
            25    CUFI Lana    C1    V.C. ANNEMASSE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    64
            26    DOUGUET Julie    C2    BRETAGNE    BRETAGNE    61
            27    CORABOEUF Lea    C2    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    61
            28    GUEZINGAR Eva    C2    VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    59
            29    TERTRAIS Johanne    C2    CD ILLE-ET-VILAINE    BRETAGNE    55
            30    AGUILLON Penelope    C1    US VERN CYCLISME    BRETAGNE    49
            31    DUPIN Melanie    C2    NOUVELLE AQUITAINE    NOUVELLE AQUITAINE    49
            32    PREVOST Emilie    C2    ALBI VELO SPORT    OCCITANIE    47
            33    CHATELON Jade    C1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    42
            34    BARBEREAU Juliette    C1    TEAM ALLINGES PUBLIER    AUVERGNE-RHONE-ALPES    37
            35    RONDEL Lea    C2    UC MONTGESNOISE    PAYS DE LA LOIRE    37
            36    PREVOST Laure    C1    ALBI VELO SPORT    OCCITANIE    36
            37    ROUANET Anaïs    C1    ALBI VELO SPORT    OCCITANIE    36
            38    LE COUEDIC HENIN Noemie    C2    CD CÔTES-D'ARMOR    BRETAGNE    32
            39    BRIDIER Maïa    C2    VC MONTIGNY BRETONNEUX    ILE DE FRANCE    32
            40    GIROD Iris    C1    BTC FAGNIERES    GRAND EST    30
            41    LAVENU Nina    C2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    29
            42    JACQ Mélaine    C1    DONNONS DES ELLES AU VELO  ILE DE FRANCE    22
            43    GAILLARD Emilie    C2    CD MAYENNE    PAYS DE LA LOIRE    20
            44    PHILIPPE Eva    C1    AC LANESTER 56    BRETAGNE    20
            45    PATELLARO Lorena    C1    V.C. LE THOR GADAGNE    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    19
            46    SAUX Cloé    C2    AAJ BLOIS CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    16
            47    BRIOLAT Chloé    C2    ASPTT DE TROYES    GRAND EST    16
            48    PONCET Flavie    C2    VELO SPORT JONCY    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    14
            49    MICHAUD Flavie    C1    CD LOIRE-ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    12
            50    GIRAUD Manuela    C2    VC CHALLANDAIS    PAYS DE LA LOIRE    10
            51    FAY Morgane    C1    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    GRAND EST    9
            52    TRITZ Mathilde    C1    C.S. CHAMONIX VTT    AUVERGNE-RHONE-ALPES    7
            53    YANNIC Klervi    C1    EC LANDERNEAU    BRETAGNE    5
            54    JOLLY Emma    C1    AIZENAY VELOS SPORTS    PAYS DE LA LOIRE    5
            55    DREANO Clara    C1    OC LOCMINE    BRETAGNE    4
            56    LECOQ Alizea    C1    CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    3
             

          • Troyes ( 10 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite