• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Line Burquier remporte la finale de la Coupe de France des dames. Au classement général, la Coupe de France est pour Amandine Fouquenet . Chez les juniors, c'est un trio breton qui gagne; Rigaux devant Briand et Tregouet.
          • Finale de la Coupe de France - Dames: Burquier, Fouquenet et Rigaux à l'honneur
          • 1    BURQUIER Line    AURA    A.S BIKE CROSSTEAM    52'14''
            2    NORBERT RIBEROLLE Marion    BEL    STARCASINO CX TEAM     à 01'11''
            3    FOUQUENET Amandine    BRET    ARKEA PRO CYCLING TEAM     à 01'22''
            4    MANI Caroline    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 03'15''
            5    MORICHON Anaïs    CEVL    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 03'18''
            6    DURAFFOURG Lauriane    BFRC    A.S BIKE CROSSTEAM     à 04'00''
            7    HENZELIN Lise-Marie    SUI    LA BICYCLETTERIE SUISSE     à 04'09''
            8    BILLOUIN Solenne    PDLL    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 04'20''
            9    STRAPPAZZON Marine    IDFR    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'40''
            10    WEINGARTEN Audrey    AURA    SORIUS     à 05'11''
            11    PETIT Marlène    AURA    TEAM PODIOCOM CC     à 05'28''
            12    LE DANTEC Gwennig    IDFR    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 05'33''
            13    VAN SINAEY Xaydee    BEL    ACROG-TORMANS     à 05'46''
            14    DEVIGNE Camille    HAFR    PEDALE MADELEINOISE     à 05'55''
            15    LAQUEBE Amelie    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX     à 06'07''
            16    VIDON Amandine    AURA    VCA ANJOS ASTERION     à 06'15''
            17    GRIMAULT Anais    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 06'33''
            18    RIGAUX Alizee    BRET    BRETAGNE     à 06'38''
            19    ROGNANT Viviane    OCCI    OCF TEAM CROSS     à 07'03''
            20    BRIAND Manon    BRET    BRETAGNE     à 07'13''
            21    VAZEILLE Amélie    GEST    LA VOGE VTT     à 07'27''
            22    VALADE Alexandra    IDFR    DONNONS DES ELLES AU VELO   à 07'34''
            23    TERRASSON Mathilde    CEVL    CROSSROADS RACING     à 07'40''
            24    MULLER Cyriane    GEST    CC SARREBOURGEOIS     à 07'44''
            25    HURTELOUP Adèle    HAFR    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS     à 07'53''
            26    MARASCO Margot    GEST    CANNER 3 FRONTIERES VTT     à 08'09''
            27    DELANOE Leane    BFRC    CUBE PRO FERMETURES SEFIC     à 08'11''
            28    BENOIT GUYOD Camille    AURA    XC63     à 08'57''
            29    MENAGER Loane    PDLL    PAYS DE LA LOIRE     à 08'59''
            30    BEZIN Andréa    NORM    NORMANDIE     à 09'01''
            31    GIRAUD Camille    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 09'03''
            32    KLAES Lise    NORM    NORMANDIE     à 09'25''
            33    HOUDIN Coralie    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 09'32''
            34    GARBELLOTTO Maurane    GEST    AC THANN      ''  
            35    BONNAFOUS Lea    OCCI    OCF TEAM CROSS     à 10'10''
            36    PORLIER Roxanne    IDFR    ROUE D'OR CONFLANAISE     à 10'19''
            37    REYNIER Romane    BFRC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE     à 10'43''
            38    CHESNEAU Romane    CEVL    VS MONNAIE     à 11'25''
            39    MOISSONNIER Marie    AURA    COURS LA VILLE CYCLISME     à 11'31''
            40    JUNG Rosine    GEST    VC HETTANGE GRANDE     à 11'38''
            41    BEGO Julie    AURA    CHAMBERY C. COMPETITION     à 11'54''
            42    VERSCHELDE Leane    IDFR    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES     à 12'07''
            43    GAGGI Emma    AURA    LYON SPRINT EVOLUTION     à 12'54''
            44    DELAIRE Cécile    BFRC    VELO CLUB ORNANS     à 13'35''
            45    TREGOUET Maurene    BRET    BRETAGNE    à 1 Tr
            46    RODRIGUEZ Maéva    HAFR    EC CHATEAU THIERRY    à 1 Tr
            47    MILOSEVIC Natasa    AURA    SEBMOTOBIKES CX TEAM    à 1 Tr
            48    RICHEUX Emma    BRET    US VERN CYCLISME    à 1 Tr
            49    BEARZI Elise    BFRC    ROUE D'OR NOIDANS    à 1 Tr
            50    YANNIC Tifenn    BRET    EC LANDERNEAU    à 1 Tr
            51    HUBER Lisa    GEST    U.V.C.A TROYES    à 1 Tr
            52    JOSSE Pauline    NORM    VC ROUEN 76    à 1 Tr
            53    TEMPORELLI Karine    IDFR    LA PÉDALE FERTOISE EQUIPE CYCLISTE DU PAYS FERTOIS    à 1 Tr
            54    CACAULT Evaelle    NOAQ    CC MARMANDAIS    à 1 Tr
            55    DURAFFOURG Alexane    AURA    LYON SPRINT EVOLUTION    à 1 Tr
            56    LE BRAS Justine    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 1 Tr
            57    ALMANSA Carla    OCCI    ALBI VELO SPORT    à 1 Tr
            58    SCHMITT Anaïs    GEST    CANNER 3 FRONTIERES VTT    à 1 Tr
            59    BRAMOULLE Pauline    NORM    AS TOURLAVILLE CYCLISME    à 1 Tr
            60    BODROGI Sophie    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    à 1 Tr
            61    WEITMANN Margaux    GEST    CYCLE GOLBEEN    à 1 Tr
            62    MARCHE Lou    AURA    LYON SPRINT EVOLUTION    à 1 Tr
            63    KULPA Julie    GEST    ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME    à 1 Tr
            64    FAUGERON Elise    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    à 1 Tr
            65    RIOU Morgane    IDFR    OC GIF VTT    à 1 Tr
            66    ETEVENARD Andréa    BFRC    VC MORTEAU MONTBENOIT    à 1 Tr
            67    LEDOUX Mathilde    IDFR    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    à 2 Tr
            68    BONNEAU Priscillia    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS    à 2 Tr
            69    BOURG Camille    AURA    LYON SPRINT EVOLUTION    à 2 Tr
            70    REBOUT Elodie    GEST    VELOCE CLUB SPINALIEN    à 2 Tr
            71    LAMOTTE Zoé    IDFR    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    à 2 Tr
            72    BRISARD Ines    PDLL    VC CHALLANDAIS    à 2 Tr
            73    ROBERT Margot    AURA    V.C. PIERRELATTE    à 2 Tr
            74    ZEIMETH Claire    GEST    ROUSSY BIKE CLUB    à 3 Tr
            Ab    NOMDEN Isa    NED    ORANGE BABIES CYCLING TEAM    
            Ab    VALETTE Camille    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE    
            Ab    FEYTOU Ilona    OCCI    CLUB CYCLISTE BOULOU    

            La Coupe de France des juniors

            1    RIGAUX Alizee    J2    BRETAGNE    187
            2    BRIAND Manon    J2    BRETAGNE    154
            3    TREGOUET Maurene    J2    BRETAGNE    119
            4    VALADE Alexandra    J1    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    116
            5    GALLEZOT Electa    J2    VELO CLUB ORNANS    113
            6    MARASCO Margot    J1    CANNER 3 FRONTIERES VTT    111
            7    GIRAUD Camille    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    100
            8    MENAGER Loane    J1    PAYS DE LA LOIRE    97
            9    REYNIER Romane    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    70
            10    ANDRE Coralie    J2    BRETAGNE    70
            11    BEGO Julie    J1    CHAMBERY C. COMPETITION    70
            12    FABREGUE Lilou    J2    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET    61
            13    DELANOE Leane    J2    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    60
            14    KLAES Lise    J1    NORMANDIE    60
            15    VAN SINAEY Xaydee    J1    ACROG-TORMANS    57
            16    MOISSONNIER Marie    J1    COURS LA VILLE CYCLISME    53
            17    PORLIER Roxanne    J2    ROUE D'OR CONFLANAISE    51
            18    HURTELOUP Adèle    J2    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    37
            19    LEDOUX Mathilde    J2    DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES    11
            20    ARNAUD Saska    J2    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    11
            21    ETEVENARD Andréa    J2    VC MORTEAU MONTBENOIT    6
            22    FAUGERON Elise    J1    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    4
            23    BONNIN Noemie    J1    PAYS DE LA LOIRE    3

            La Coupe de France

            1    FOUQUENET Amandine        ARKEA PRO CYCLING TEAM    BRETAGNE    338
            2    MORICHON Anaïs        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    CENTRE VAL DE LOIRE    316
            3    GRIMAULT Anais        TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    274
            4    WEINGARTEN Audrey        SORIUS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    266
            5    PETIT Marlène        TEAM PODIOCOM CC    AUVERGNE-RHONE-ALPES    258
            6    STRAPPAZZON Marine        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    ILE DE FRANCE    248
            7    LAQUEBE Amelie        CC MAINSAT EVAUX    NOUVELLE AQUITAINE    236
            8    ROGNANT Viviane        OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    227
            9    VIDON Amandine        VCA ANJOS ASTERION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    193
            10    RIGAUX Alizee    J2    BRETAGNE    BRETAGNE    187
            11    LE DANTEC Gwennig        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    ILE DE FRANCE    183
            12    BURQUIER Line        A.S BIKE CROSSTEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    177
            13    MULLER Cyriane        CC SARREBOURGEOIS    GRAND EST    174
            14    PORHEL Laura        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BRETAGNE    169
            15    DEVIGNE Camille        PEDALE MADELEINOISE    HAUTS DE FRANCE    163
            16    CLAUZEL Perrine        A.S BIKE CROSSTEAM    GRAND EST    159
            17    BRIAND Manon    J2    BRETAGNE    BRETAGNE    154
            18    DURAFFOURG Lauriane        A.S BIKE CROSSTEAM    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    152
            19    BILLOUIN Solenne        TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    125
            20    TROMBINI Juliette        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    NOUVELLE AQUITAINE    123
            21    CUETO VEGA Sara        UNICAJA BANCO - GIJON    ESPAGNE    121
            22    TREGOUET Maurene    J2    BRETAGNE    BRETAGNE    119
            23    VALADE Alexandra    J1    DONNONS DES ELLES AU VELO   ILE DE FRANCE    116
            24    GALLEZOT Electa    J2    VELO CLUB ORNANS    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    113
            25    MARASCO Margot    J1    CANNER 3 FRONTIERES VTT    GRAND EST    111
            26    BEZIN Andréa        NORMANDIE    NORMANDIE    108
            27    HOUDIN Coralie        VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    105
            28    GIRAUD Camille    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    100
            29    MENAGER Loane    J1    PAYS DE LA LOIRE    PAYS DE LA LOIRE    97
            30    VANDERBEKEN Joyce        BIKEADVICECT    BELGIQUE    97
            31    RODRIGUEZ Maéva        EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    95
            32    TERRASSON Mathilde        CROSSROADS RACING    CENTRE VAL DE LOIRE    89
            33    CLAUZEL Hélène        A.S BIKE CROSSTEAM    GRAND EST    87
            34    NORBERT RIBEROLLE Marion        STARCASINO CX TEAM    BELGIQUE    84
            35    GOERGEN Océane        SCHWENHEIM CROSS TEAM    ILE DE FRANCE    81
            36    MANI Caroline        AMICALE CYCLISTE BISONTINE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    77
            37    GONZALEZ BLANCO Lucia        NESTA - MMR CX TEAM    ESPAGNE    74
            38    MOREL PETITGIRARD Marlène        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    73
            39    REYNIER Romane    J1    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    70
            40    ANDRE Coralie    J2    BRETAGNE    BRETAGNE    70
            41    BEGO Julie    J1    CHAMBERY C. COMPETITION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    70
            42    CURINIER Léa        ARKEA PRO CYCLING TEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    69
            43    ONESTI Olivia        STARCASINO CX TEAM    NOUVELLE AQUITAINE    62
            44    FABREGUE Lilou    J2    SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET    NOUVELLE AQUITAINE    61
            45    DELANOE Leane    J2    CUBE PRO FERMETURES SEFIC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    60
            46    KLAES Lise    J1    NORMANDIE    NORMANDIE    60
            47    GARBELLOTTO Maurane        AC THANN    GRAND EST    58
            48    VAN SINAEY Xaydee    J1    ACROG-TORMANS    BELGIQUE    57
            49    LIBOREAU Lucie        GIRONDINS DE BORDEAUX    NOUVELLE AQUITAINE    56
            50    MOISSONNIER Marie    J1    COURS LA VILLE CYCLISME    AUVERGNE-RHONE-ALPES    53
            51    JAMME Emilie        AC LANESTER 56    BRETAGNE    53
            52    PORLIER Roxanne    J2    ROUE D'OR CONFLANAISE    ILE DE FRANCE    51
            53    VAZEILLE Amélie        LA VOGE VTT    GRAND EST    50
            54    RICHEUX Emma        US VERN CYCLISME    BRETAGNE    43
            55    DE BRUYNE Meg        BNS TECHNICS - GROEP T.O.M    BELGIQUE    43
            56    HURTELOUP Adèle    J2    CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS    HAUTS DE FRANCE    37
            57    HENZELIN Lise-Marie        LA BICYCLETTERIE SUISSE    SUISSE    36
            58    VAN WUNSEL Lise        BIKE-ADVICE CYCLING TEAM    BELGIQUE    35
            59    NOMDEN Isa        ORANGE BABIES CYCLING TEAM    PAYS-BAS    34
            60    HENZELIN Lise-Marie        LA BICYCLETTERIE SUISSE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    33
            61    GAGGI Emma        LYON SPRINT EVOLUTION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    32
            62    GROSS Rebecca        UNITED STATES OF AMERICA    UNITED STATES OF AMERICA    29
            63    JACQUES Axelle        CD SEINE-MARITIME    NORMANDIE    19
            64    BONNAFOUS Lea        OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    15
            65    BENOIT GUYOD Camille        XC63    AUVERGNE-RHONE-ALPES    15
            66    MILOSEVIC Natasa        SEBMOTOBIKES CX TEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    14
             

          • Troyes ( 10 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite