• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Joshua Dubeau s'impose ce dimanche sur la finale de la Coupe de France des élites à Troyes. Il bat Ruegg au sprint. Chez les Bretons, Tony Périou finit 5e et au classement général, il est sur le podium à la 3e place.
          • Finale de la Coupe de France - Elites: Périou 5ème
          • 1    DUBAU Joshua    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD    1h02'51''
            2    RUEGG Timon    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE    à 00''
            3    MERLIER Tim    BEL    ALPECIN-FENIX     à 44''
            4    AERTS Thijs    BEL    BALOISE TREK LIONS     à 01'03''
            5    PERIOU Tony    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 01'20''
            6    CHAINEL Steve    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'40''
            7    GUILLAUD Valentin    PDLL    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 01'55''
            8    GRAS Yan    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 02'02''
            9    VAN DER POEL David    NED    ALPECIN-FENIX     à 02'19''
            10    DUBAU Lucas    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD     à 02'26''
            11    BOULO Matthieu    BRET    DINAN SPORT CYCLING     à 02'34''
            12    FALENTA Aloïs    OCCI    WISH ONE RACING CLUB     à 03'01''
            13    GODRIE Stan    NED    ORANGE BABIES CYCLING TEAM     à 03'02''
            14    BOULANGER Hugo    GEST    VC HETTANGE GRANDE     à 03'14''
            15    PHILIBERT Aurélien    BFRC    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 03'24''
            16    TROPARDY Arthur    NORM    VC ROUEN 76     à 03'43''
            17    DELOISON Lucas    GEST    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 03'51''
            18    JAUREGUI Quentin    HAFR    B&B HOTELS P/B KTM     à 04'01''
            19    HUMBERT Valentin    BFRC    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 04'15''
            20    PIGEON Hugo    NOAQ    CREUSE OXYGENE     à 04'22''
            21    WUYTS Mathijs    BEL    TARTELETTO - ISOREX     à 04'44''
            22    MARASCO Lorenzo    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 04'50''
            23    NAVARRO Quentin    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 04'53''
            24    DANIEL Thibault    PACA    CUBE PRO FERMETURES SEFIC     à 05'16''
            25    RECULEAU Nicolas    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 05'43''
            26    CHAMERAT DUMONT Antony    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 05'53''
            27    MOTTIEZ Gilles    SUI    CROSS TEAM LEGENDRE     à 05'58''
            28    MORICHON Mathieu    NOAQ    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 06'06''
            29    THOMAS Victor    GEST    LA PEDALE D'ALSACE     à 06'09''
            30    REMONDET Valentin    BFRC    TEAM PODIOCOM CC      ''  
            31    VASNIER Dylan    AURA    U.C. MONTMEYRAN VALENCE     à 06'29''
            32    GUILLON Celestin    PDLL    LAVAL CYCLISME 53     à 06'47''
            33    LAUGER Yvonnick    PDLL    CD SARTHE     à 07'19''
            34    JOLIBERT Clément    OCCI    SORIUS     à 07'23''
            35    PASQUET Audric    NOAQ    VELO CLUB  MONPAZIER     à 07'27''
            36    CARESMEL Alexis    BFRC    PHILIPPE WAGNER CYCLING     à 07'46''
            37    CADOT ROGER Sammy    NORM    VC SAINT LO PONT HEBERT     à 07'58''
            38    PERRAUD Christopher    PDLL    US PONTCHATELAINE     à 08'06''
            39    GUILBAUD Guillaume    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS     à 08'14''
            40    AUVIN Clément    AURA    HORIZON  MONTLUCON     à 08'20''
            41    DELACROIX Tristan    PACA    SPRINTER NICE METROPOLE     à 08'55''
            42    FARNIER Julien    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS      ''  
            43    HUBERT Teddy    PDLL    US PONTCHATELAINE     à 09'47''
            44    BRONDANI Lucas    GEST    UC HAGUENAU     à 11'03''
            45    CHOPINEAUX Enzo    GEST    VC HETTANGE GRANDE    à 2 Tr
            46    BARON Elouan    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 2 Tr
            47    TRAN Clément    IDFR    US METRO TRANSPORTS    à 2 Tr
            48    LEBLOND Loïc    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    à 3 Tr
            49    PORTET Damien    OCCI    OCF TEAM CROSS    à 3 Tr
            50    BARRIER Nicolas    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    à 3 Tr
            51    MANGIN Jeremy    NOAQ    TEAM SAINT SAUVEUR    à 3 Tr
            52    THOMAS Jean    GEST    VC ECKWERSHEIM    à 3 Tr
            53    FERNIER Gwenael    PDLL    UC MONTGESNOISE    à 3 Tr
            54    BAGOU Thomas    AURA    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    à 3 Tr
            55    DEMANGEON Killian    PACA    MISTRAL ADVENTURA    à 3 Tr
            56    CAILLOL Pierre    PACA    CYCLISME OUEST VAR    à 3 Tr
            57    CADEAU Florentin    PDLL    ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    à 4 Tr
            58    DEQUIDT Julien    HAFR    ES ARQUES    à 4 Tr
            59    NICOLAY Ludovic    AURA    R.O. CHAMBON FEUGEROLLES    à 4 Tr
            60    VERDIJCK  Lenn    BEL        à 4 Tr
            61    CLEMENT Valentin    GEST    U.C.JOINVILLE VALLAGE    à 4 Tr
            62    VERDIJCK  Niels    BEL    EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING    à 4 Tr
            63    ANJOUBAULT Christophe    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME    à 4 Tr
            64    KRAWCZYK Benjamin    HAFR    CL BARLIN    à 4 Tr
            65    TANDLER Nicolas    BFRC    DIJON SPORT CYCLISME    à 4 Tr
            66    JACQUET Quentin    IDFR    TEAM PELTRAX - CSD    à 5 Tr
            67    CORDIER Victorien    GEST    CLUB CYCLISTE GRAND REIMS    à 5 Tr
            Ab    HAVOT Sébastien    NORM    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    
            Ab    WEBER Sascha    GER    TREK | VAUDE    

            Hc    BEKAERT Yentl    BEL    BALOISE TREK LIONS    

            Ab    FILLAUT Miguel    BRET    TEAM SPRINT ENERGY    
            Ab    DELPRAT Steven    NORM    EC SAINT VIGORIENNE    
            Ab    JAMOT Julien    NORM    VC ROUEN 76    
            Ab    ROGIER Vincent    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE    

            Le classement de la Coupe de France

            1    DUBAU Joshua        TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE    354
            2    RÜEGG Timon        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    332
            3    PERIOU Tony        TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    305
            4    CHAINEL Steve        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    303
            5    DUBAU Lucas        TEAM PELTRAX - CSD    ILE DE FRANCE    261
            6    GRAS Yan        TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    248
            7    TROPARDY Arthur        VC ROUEN 76    NORMANDIE    234
            8    BOULO Matthieu        DINAN SPORT CYCLING    BRETAGNE    226
            9    GUILLAUD Valentin        TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    212
            10    NAVARRO Quentin        TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    AUVERGNE-RHONE-ALPES    209
            11    DELOISON Lucas        SCHWENHEIM CROSS TEAM    GRAND EST    203
            12    MARASCO Lorenzo        SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    197
            13    MORICHON Mathieu        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    NOUVELLE AQUITAINE    197
            14    PHILIBERT Aurélien        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    191
            15    CHAMERAT DUMONT Antony        V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    181
            16    FALENTA Aloïs        WISH ONE RACING CLUB    OCCITANIE    178
            17    REMONDET Valentin        TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    174
            18    BOULANGER Hugo        VC HETTANGE GRANDE    GRAND EST    162
            19    HAVOT Sébastien        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    NORMANDIE    160
            20    TABURET Mathieu        UNION CYCLISTE CHOLET 49    PAYS DE LA LOIRE    152
            21    MOTTIEZ Gilles        CROSS TEAM LEGENDRE    SUISSE    152
            22    HUMBERT Valentin        TEAM S1NEO LOUDEAC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    133
            23    RECULEAU Nicolas        U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    131
            24    LAUGER Yvonnick        CD SARTHE    PAYS DE LA LOIRE    116
            25    MENUT David        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    113
            26    GUILBAUD Guillaume        CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    111
            27    FARNIER Julien        V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    108
            28    JAUREGUI Quentin        B&B HOTELS P/B KTM    HAUTS DE FRANCE    107
            29    FILLAUT Miguel        TEAM SPRINT ENERGY    BRETAGNE    106
            30    DANIEL Thibault        CUBE PRO FERMETURES SEFIC    SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR    106
            31    PASQUET Audric        VELO CLUB  MONPAZIER    NOUVELLE AQUITAINE    104
            32    PERRAUD Christopher        US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    90
            33    GUILLON Celestin        LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    83
            34    GAGNAIRE Maxime        VCA ANJOS ASTERION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    79
            35    VAN DER POEL David        ALPECIN-FENIX    PAYS-BAS    74
            36    GODRIE Stan        ORANGE BABIES CYCLING TEAM    PAYS-BAS    67
            37    RENARD Ludovic        US ST PIERRE DES CORPS    CENTRE VAL DE LOIRE    66
            38    CARESMEL Alexis        PHILIPPE WAGNER CYCLING    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    65
            39    MARGUERITAT Titouan        CC PERIGUEUX DORDOGNE    NOUVELLE AQUITAINE    63
            40    THOMAS Victor        LA PEDALE D'ALSACE    GRAND EST    53
            41    HUBERT Teddy        US PONTCHATELAINE    PAYS DE LA LOIRE    52
            42    VAN DIJKE Koen        TWC HET SNELLE WIEL    PAYS-BAS    51
            43    BARON Elouan        ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    47
            44    WUYTS Mathijs        TARTELETTO - ISOREX    BELGIQUE    44
            45    VASNIER Dylan        U.C. MONTMEYRAN VALENCE    AUVERGNE-RHONE-ALPES    40
            46    MERLIER Tim        ALPECIN-FENIX    BELGIQUE    40
            47    AERTS Thijs        BALOISE TREK LIONS    BELGIQUE    39
            48    WEBER Sascha        TREK | VAUDE    ALLEMAGNE    38
            49    GAUDIN Guillaume        CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    37
            50    SIEMONS Julian        VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM    BELGIQUE    34
            51    MALAQUIN Amaury        CC RENNAIS    BRETAGNE    33
            52    JUNQUERA SAN MILLAN Mario        UNICAJA BANCO - GIJON    ESPAGNE    33
            53    DELPRAT Steven        EC SAINT VIGORIENNE    NORMANDIE    28
            54    CADOT ROGER Sammy        VC SAINT LO PONT HEBERT    NORMANDIE    26
            55    BARBIER Pierre        AC CLERMONTOIS    HAUTS DE FRANCE    23
            56    PIGEON Hugo        CREUSE OXYGENE    NOUVELLE AQUITAINE    23
            57    GRÉGORY Carême        ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    BELGIQUE    21
            58    VASSAL Thibaut        UV MAZAMET    OCCITANIE    19
            59    SIVIGNON Pierrick        EC QUEVENOISE    BRETAGNE    17
            60    CHOPINEAUX Enzo        VC HETTANGE GRANDE    GRAND EST    15
            61    RICHEUX Florian        TEAM BERTIN    BRETAGNE    14
            62    COSNIER Valentin        C'CHARTRES CYCLISME    CENTRE VAL DE LOIRE    14
            63    PATOUX Cyrille        VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE    12
            64    LEBLOND Loïc        S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    10
            65    CADEAU Florentin        ANGERS METROPOLE CYCLISME 49    PAYS DE LA LOIRE    9
            66    PETITEAU Valentin        ANGOULEME VELO CLUB    NOUVELLE AQUITAINE    9
             

          • Troyes ( 10 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite