• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Nouvelle victoire pour Loris Rouiller qui s'impose ce dimanche à Troyes sur la finale de la Coupe de France des espoirs. Clément Alleno finit 12ème de la final et 5ème du classement général.
          • Finale de la Coupe de France - Espoirs: Rouiller
          • 1    ROUILLER Loris    SUI    ALPECIN-FENIX    47'29''
            2    DELBOVE Joris    BFRC    TEAM PODIOCOM CC     à 19''
            3    LELANDAIS Rémi    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 36''
            4    GABRIEL Timothé    GEST    SCHWENHEIM CROSS TEAM     à 42''
            5    HORNY Clement    BEL    BH WALLONIE  MTB TEAM      ''  
            6    GROSLAMBERT Martin    BFRC    TEAM S1NEO LOUDEAC     à 50''
            7    CASTILLE Noé    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 01'12''
            8    ANANIE Ugo    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE      ''  
            9    GREGOIRE Romain    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 01'26''
            10    SPARFEL Louis    GEST    SORIUS      ''  
            11    DE VET Sander    BEL    CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY     à 01'43''
            12    ALLENO Clément    BRET    VC DINANNAIS     à 01'49''
            13    BOMMENEL Nathan    OCCI    A.S BIKE CROSSTEAM     à 01'57''
            14    PONCHON Eliote    AURA    V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS     à 01'58''
            15    ROSSION Tom    HAFR    EC CHATEAU THIERRY     à 02'05''
            16    VERVOORT Wout    BEL    VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM      ''  
            17    LIARDET Arthur    GEST    SEBMOTOBIKES CX TEAM     à 02'13''
            18    BURNET Pierrick    AURA    A.S BIKE CROSSTEAM      ''  
            19    VALOGNES Thibault    NORM    NORMANDIE     à 02'25''
            20    LEMARDELE Maxence    NORM    NORMANDIE      ''  
            21    ANCHAIN Paul    HAFR    TEAM PODIOCOM CC     à 02'51''
            22    RICHARD ANDRADE Florian    PDLL    UC NANTES ATLANTIQUE     à 03'05''
            23    GUERIN Marius    AURA    TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA     à 03'06''
            24    BETON Damien    AURA    UNION CYCLISTE PÉLUSSIN     à 03'10''
            25    MARTINEZ Lenny    BFRC    CC VARENNES VAUZELLES      ''  
            26    GILLES Cyprien    NORM    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 03'20''
            27    RETAILLEAU Valentin    AURA    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     à 03'26''
            28    JOT Hugo    HAFR    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT     à 03'34''
            29    SCHNEIDER Lilian    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 03'37''
            30    GAUTHERAT Pierre    BFRC    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'00''
            31    TRONCHON Bastien    AURA    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     à 04'03''
            32    MOUGEL Robin    GEST    SORIUS      ''  
            33    BIBET Thomas    OCCI    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31     à 04'14''
            34    VERRIER Tristan    PDLL    TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53     à 04'22''
            35    AUFFRET Ronan    IDFR    TEAM PODIOCOM CC     à 04'27''
            36    JUMEAUX Louis    GEST    SORIUS     à 04'34''
            37    DUJARDIN Brice    CEVL    TEAM ROYALBIKESHOP.COM     à 04'45''
            38    VERSCHUREN Killian    BRET    VC PAYS DE LOUDEAC     à 04'50''
            39    LAVIGNAC Matthieu    OCCI    OCF TEAM CROSS     à 04'59''
            40    COURRIERE Anthony    NOAQ    AS PERIGORD BESSEDE     à 05'02''
            41    TRIOUX Martin    HAFR    ESEG DOUAI     à 05'05''
            42    BOLGIANI Gabriel    BRET    TEAM S1NEO LOUDEAC      ''  
            43    JOT Matéo    BFRC    ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT      ''  
            44    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    NORM    VC ROUEN 76     à 05'16''
            45    PARRISH Jack    AURA    LYON SPRINT EVOLUTION     à 05'23''
            46    LABROSSE Jordan    AURA    CHAMBERY CYCLISME FORMATION     à 05'27''
            47    FERNANDES Jules    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 05'29''
            48    LEDOCQ Tom    GEST    UC HAGUENAU     à 05'30''
            49    GEERAERTS Ferre    BEL    YOUNG CYCLING DEMER DIJLE     à 05'31''
            50    MULON Hugo    PDLL    CA EVRON     à 05'40''
            51    CHAPTAL Yann    OCCI    VELO CLUB MENDE LOZERE     à 05'52''
            52    ROUXEL Gauthier    GEST    CROSS TEAM LEGENDRE     à 06'13''
            53    RENARD HAQUIN Henri François    BFRC    CC ETUPES   à 06'19''
            54    SOONTJENS Arthur    BEL    AA DRINK YOUNG LIONS      ''  
            55    DELMAS Théo    OCCI    OCF TEAM CROSS     à 06'28''
            56    GUEZINGAR Alan    BRET    VS QUIMPEROIS     à 06'33''
            57    BANCHAREL Valentin    AURA    XC63     à 06'40''
            58    GUERET Théo    NORM    NORMANDIE     à 06'44''
            59    LE HUITOUZE Eddy    BRET    EC PLUVIGNOISE      ''  
            60    OTTIGER Axel    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 06'51''
            61    ROLLEE Gabin    BFRC    AMICALE CYCLISTE BISONTINE     à 06'57''
            62    HYON François    GEST    EC FUMACIENNE     à 06'59''
            63    PLAUCHE Romaric    PACA    V.C. LE THOR GADAGNE     à 07'01''
            64    REYNAUD Jérémy    AURA    V.C. RAMBERTOIS     à 07'09''
            65    HARDOUIN Louis    CEVL    ORLEANS LOIRET CYCLISME     à 07'17''
            66    JELSPERGER Mathieu    GEST    UC HAGUENAU      ''  
            67    JAMOT Aurélien    CEVL    UC CHATEAUROUX     à 07'23''
            68    BILLET Adrien    PDLL    CX VENDEE PIVETEAU BOIS     à 07'28''
            69    LABBE Benjamin    HAFR    DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS     à 07'34''
            70    LOISY Tanguy    AURA    E.C. ST ETIENNE - LOIRE     à 07'37''
            71    LOUISON Adrien    BFRC    CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD      ''  
            72    BARLIER Antoine    IDFR    US METRO TRANSPORTS     à 07'48''
            73    JUNG Théo    GEST    VC HETTANGE GRANDE     à 07'52''
            74    CHAMPAGNE Quentin    GEST    U V BUCHERES     à 08'09''
            75    MILLAT Adrien    AURA    V.C. CORBAS     à 08'11''
            76    LUCET Matheo    NORM    AS TREPORT CYCLISME     à 08'20''
            77    PICHON Hugo    NOAQ    CC MAINSAT EVAUX     à 08'24''
            78    KRAEMER Léo    BFRC    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON     à 08'26''
            79    CHEDALEUX Mateo    BRET    CUBE PRO FERMETURES SEFIC     à 08'45''
            80    HEBERT Theo    PDLL    VC SEBASTIENNAIS     à 08'56''
            81    OURLIAC Tino    NOAQ    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN     à 09'06''
            82    LAURENT Laurys    GEST    VTT FUN CLUB     à 09'26''
            83    DESRIEUX Erwan    AURA    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     à 09'39''
            84    BILLET Paul    BFRC    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT     à 10'39''
            85    FILLIAT Brice    AURA    VELO CLUB AMBERTOIS    à 2 Tr
            86    MEYNIEL Mathis    AURA    XC63    à 2 Tr
            87    NUGUE Julien    PACA    VS HYEROIS    à 2 Tr
            88    PAINS Xavier    NORM    TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    à 2 Tr
            89    PATRIGEON Noam    CEVL    USM SARAN CYCLISME    à 2 Tr
            90    BOULAIRE Angus    HAFR    CC NOGENT / OISE    à 2 Tr
            91    WICHLACZ Tom    GEST    US THIERVILLE CYCLISME    à 2 Tr
            92    POUILLARD Hugo    HAFR    CC ARMENTIEROIS    à 2 Tr
            93    MORARD Dimitri    SUI    PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS    à 2 Tr
            94    AUBRY Baptiste    CEVL    VS MONNAIE    à 2 Tr
            95    BERNIER Emilien    NORM    UC DARNETAL    à 2 Tr
            96    BATARD Aymeric    BFRC    VELO CLUB DU SENONAIS    à 3 Tr
            Ab    VANDERLINDEN Lukas    BEL    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    
            Ab    MEYNIEL Théo    AURA    XC63    
            Ab    CORSET Antoine    BFRC    UNION SPORTIVE JOVINIENNE CYCLISME    
            Ab    GUERIN Alexandre    GEST    TEAM CYCLISTE SAVINIEN    
            Ab    DRUMAUX Théo    GEST    VCU SCHWENHEIM    

            La Coupe de France

            1    DELBOVE Joris        TEAM PODIOCOM CC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    305
            2    RICHARD ANDRADE Florian        UC NANTES ATLANTIQUE    PAYS DE LA LOIRE    288
            3    CASTILLE Noé        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    283
            4    ROUILLER Loris        ALPECIN-FENIX    SUISSE    270
            5    ALLENO Clément        VC DINANNAIS    BRETAGNE    260
            6    LELANDAIS Rémi        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    256
            7    ANANIE Ugo        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    237
            8    BETON Damien        UNION CYCLISTE PÉLUSSIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    237
            9    GABRIEL Timothé        SCHWENHEIM CROSS TEAM    GRAND EST    236
            10    JOT Hugo        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    HAUTS DE FRANCE    235
            11    PONCHON Eliote        V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS    AUVERGNE-RHONE-ALPES    208
            12    GILLES Cyprien        TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN    NORMANDIE    207
            13    GROSLAMBERT Martin        TEAM S1NEO LOUDEAC    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    202
            14    AUFFRET Ronan        TEAM PODIOCOM CC    ILE DE FRANCE    197
            15    BOLGIANI Gabriel        TEAM S1NEO LOUDEAC    BRETAGNE    147
            16    BURNET Pierrick        A.S BIKE CROSSTEAM    AUVERGNE-RHONE-ALPES    147
            17    LIARDET Arthur    Esp    SEBMOTOBIKES CX TEAM    GRAND EST    142
            18    GUERIN Marius        TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    AUVERGNE-RHONE-ALPES    140
            19    ROSSION Tom        EC CHATEAU THIERRY    HAUTS DE FRANCE    130
            20    SCHNEIDER Lilian        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    126
            21    VERRIER Tristan        TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53    PAYS DE LA LOIRE    124
            22    JUMEAUX Louis        SORIUS    GRAND EST    123
            23    MAINGUENAUD Tom        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    BRETAGNE    115
            24    JOT Matéo        ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    113
            25    GUERET Théo        NORMANDIE    NORMANDIE    102
            26    BOMMENEL Nathan        A.S BIKE CROSSTEAM    OCCITANIE    100
            27    SPARFEL Louis        SORIUS    GRAND EST    99
            28    FERNANDES Jules    Esp    US METRO TRANSPORTS    ILE DE FRANCE    99
            29    BOILEAU Killian        VELO SPORT VALLETAIS    PAYS DE LA LOIRE    96
            30    GREGOIRE Romain    Es    AMICALE CYCLISTE BISONTINE    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    95
            31    ROUXEL Gauthier        CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    90
            32    VALOGNES Thibault    Es    NORMANDIE    NORMANDIE    87
            33    DUJARDIN Brice        TEAM ROYALBIKESHOP.COM    CENTRE VAL DE LOIRE    84
            34    LAVIGNAC Matthieu        OCF TEAM CROSS    OCCITANIE    82
            35    KUYPERS Gerben        PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    BELGIQUE    82
            36    ANCHAIN Paul        TEAM PODIOCOM CC    HAUTS DE FRANCE    80
            37    CLYNHENS Jens    Esp    VP CONSULTING PRORACE TEAM    BELGIQUE    78
            38    HORNY Clement    Es    BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM    BELGIQUE    76
            39    DE VET Sander    Es    CRABBE TOITURES - CC CHEVIGNY    BELGIQUE    72
            40    VERSCHUREN Killian    Esp    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    71
            41    PEUGET Clément        TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA    AUVERGNE-RHONE-ALPES    70
            42    HUBY Antoine    Esp    CROSS TEAM LEGENDRE    GRAND EST    70
            43    HORNY Clement    Es    BH WALLONIE  MTB TEAM    BELGIQUE    64
            44    LEVEEL Kyllian        ES CAEN    NORMANDIE    62
            45    THOMAS Théo        CC ETUPES LE DOUBS   BOURGOGNE FRANCHE COMTE    62
            46    VERCHER Mattéo        V.C. VAULX EN VELIN    AUVERGNE-RHONE-ALPES    61
            47    LEPOITTEVIN DUBOST Joris        VC ROUEN 76    NORMANDIE    58
            48    PICHON Hugo        CC MAINSAT EVAUX    NOUVELLE AQUITAINE    52
            49    HUYBS Ward        BALOISE TREK LIONS    BELGIQUE    52
            50    LEMARDELE Maxence    Esp    NORMANDIE    NORMANDIE    51
            51    SUZUKI Raito        TEAM S1NEO LOUDEAC    JAPON    43
            52    MAHOUDO Nolann    Esp    VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    39
            53    MOUGEL Robin        SORIUS    GRAND EST    37
            54    LAURANCE Axel        VC PAYS DE LOUDEAC    BRETAGNE    34
            55    MULON Hugo        CA EVRON    PAYS DE LA LOIRE    32
            56    GUEZINGAR Alan        VS QUIMPEROIS    BRETAGNE    30
            57    GAUTHERAT Pierre    Es    TEAM ROYALBIKESHOP.COM    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    30
            58    BANCHAREL Valentin        XC63    AUVERGNE-RHONE-ALPES    29
            59    MARTINEZ Lenny    Es    CC VARENNES VAUZELLES    BOURGOGNE FRANCHE COMTE    28
            60    VERVOORT Wout    Es    VAN DEN PLAS - HEPA CYCLING TEAM    BELGIQUE    27
            61    TRONCHON Bastien    Es    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    27
            62    RETAILLEAU Valentin    Es    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    21
            63    LAUMONIER Raphaël        CC VITREEN    BRETAGNE    16
            64    BILLET Adrien        CX VENDEE PIVETEAU BOIS    PAYS DE LA LOIRE    15
            65    LABROSSE Jordan    Es    CHAMBERY CYCLISME FORMATION    AUVERGNE-RHONE-ALPES    14
            66    VANDERLINDEN Lukas    Es    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    BELGIQUE    13
             

          • Troyes ( 10 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite