Finale du Challenge des Sous-Bois à L'Hermitage (35) : les engagés
Publié le 08/02/2013
La finale du Challenge des Sous-Bois se disputera dimanche à L'Hermitage près de Rennes avec la présence au départ de Yoann Batteux et Stéphane Loizeau (ASPTT Rennes), Yann Le Quéau (Leucémie Espoir Cyclisme), Julien Roussel (VC Rouen 76) mais également le pro de la Sojasun , licencié à Taupont Cyclisme Christophe Laborie.
L'Hermitage (35) - Finale du Challenge des Sous-Bois
Cadets/Dames/Juniors : Départ à 14h00 pour 30 minutes (Cadets/Dames) et 40 minutes (Juniors)
Seniors/Espoirs : Départ à 15h15 pour 50 minutes
Contrôle technique : CC Rennais
Les engagés
Seniors/Espoirs
ALLAIN Mathieu US VERN CYCLISME
BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME
BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN
BERTHELOT Mathieu VC PLELANAIS
BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE
CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME
CHANDAVOINE Norbert PENTHIEVRE VELO TEAM
CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
CHEVAL Frédéric AC BAYEUX
COUALAN Christophe CC PLEVEN
DOUVILLE Nicolas ES TORIGNI
DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS
DUGUE THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE
DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE
FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME
FRIN Antoine CC RENNAIS
GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
GET Cyril VC RENNAIS
GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
GUIHARD THEBAULT Jean Louis ASPTT RENNES CYCLISME
HAREL David BREAL BROCELIANDE CYCLISME
HEDREUX Marcel EC RENNAISE
HERVIAULT David CC RENNAIS
JIGOREL Guillaume BREAL BROCELIANDE CYCLISME
LABORIE Christophe TAUPONT CYCLISME
LE BUGLE Sébastien ES LITTRY
LE QUEAU Yann LEUCEMIE ESPOIR
LEPOITTEVIN DUBOST Guy VC ST LO PONT HEBERT
LERAY Romain US VERN CYCLISME
LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
LOUCHET Mickaël US VERN CYCLISME
MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC
MANCEL Médéric ES TORIGNI
MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS
MOREL Adrien VCS BETTONNAIS
NICOLAS Jean Charles CC PLANCOETIN
NOUVEL Ronan TAUPONT CYCLISME
PERRARD Nicolas CC RENNAIS
PIRON Samuel VCS BETTONNAIS
QUENOUILLERE Quentin VC RENNAIS
RAMIREZ Manuel VCS BETTONNAIS
REZE Anthony CC VITREEN
RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
ROLLAND JONATHAN CC RENNAIS
ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN
ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
SACHET Patrick US CHATEAUGIRON
THOMAS Fabien EC PLUVIGNOISE
TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
Juniors
BENOIST Aurélien COTES D`ARMOR CYCL.
CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL
DUFRECHE Alexandre VC SAINT MALO
JOSSO Antoine REDON OC
LE BUSSY Loïc OC CYCL.CESSONNAIS
LOUAPRE Aymeric ASPTT RENNES CYCLISME
MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS
MARTEL Clément VC SAINT MALO
RENARD Bastien OC CYCL.CESSONNAIS
RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL.
RICHEUX Valentin OC LOCMINE
ROLLAND BENJAMIN CC RENNAIS
Cadets/Dames
REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN
HERVE Bénédicte AC BAYEUX
BELLEC Tristan COC FOUGERAIS
BODIN Maxime CC VITREEN
BODIN Romain CC VITREEN
BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS
CHEVAL Aurélien REDON OC
LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
LUCAS Valentin REDON OC
MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
ORY Dylan VC PLELANAIS
PROD`HOMME Florian CC MONCONTOUR
THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME
URVOIX Simon VC PLELANAIS
VIVIER Ronann VC SAINT MALO