• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
          • A Scaër ce dimanche, sur un circuit rendu difficile par de grosses précipitations, on notera notamment chez les jeunes un triplé du VS Quimper sur le championnat du Finistère des cadets.
          • Finistère CX à Scaër (29): les résultats des jeunes
          • U15 Hommes
            1    CONAN    Enzo    VS SCAEROIS
            2    LECUYER    Nathaël    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            3    LE MEHAUTE    Pol    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            4    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            5    LE FOLL    Teo    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            6    DANIEL    Mateo    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            7    LE BARH    Kylann    VS SCAEROIS
            8    BOURBIGOT    Tom    CC ERGUE GABERIC
            9    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            10    CALVEZ    Robin    VS QUIMPEROIS
            11    KLEINCLAUSS    Coline    MOELAN CYCLO CLUB
            12    STEPHAN    Killian    UC CARHAIX
            13    BALBOUS    Nathanael    UC QUIMPERLOISE
            14    LEGROUX    Lukas    UC CARHAIX
            15    BESNARD    Antoine    VS QUIMPEROIS
            16    LE GOFF    Baptiste    VS QUIMPEROIS
            17    THOMAS KERMAGORET    Louka    AC TREGUNCOISE
            18    SIMON    Mathis    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            19    LE DOUAIRON    Kaelig    VS SCAEROIS
            20    ROUE    Timeo    VS DRENNECOIS
            21    MINGAM    Dimitri    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            22    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS
            23    LE BIHAN    Arthur    CC ERGUE GABERIC
            24    TRAOUEN    Stella    VS SCAEROIS
            25    LECLAINCHE    Raphael    UC CARHAIX
            26    CHIROT    Evan    ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
            27    LE PICHON    Enzo    VS SCAEROIS
            28    KEROUREDAN LE MEUR    Emma    CC ERGUE GABERIC
            29    FROUIN    Lucas    AC TREGUNCOISE
            30    KERLOC`H DAGORN    Erell    CAP SIZUN CYCLISME
            31    DERRIEN    Samuel    VS SCAEROIS
            32    PIERRE    Anaël    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            33    LE GOC    Nino    AC TREGUNCOISE
            34    SEVEON    Lucie    CC ERGUE GABERIC
            35    PERENNES    Theo    VS SCAEROIS
            36    PRUD`HOMME    Luka    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            37    CLECH    Jordan    UC CARHAIX
            38    BALER    Nateo    VS SCAEROIS

             

             

            U15 Femmes

            1    LEBRETON    Eloane    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            2    KLEINCLAUSS    Coline    MOELAN CYCLO CLUB
            3    TRAOUEN    Stella    VS SCAEROIS
            4    KEROUREDAN LE MEUR    Emma    CC ERGUE GABERIC
            5    KERLOC`H DAGORN    Erell    CAP SIZUN CYCLISME
            6    SEVEON    Lucie    CC ERGUE GABERIC

             

             

            U17 Hommes

            1    PASCO    Victor    VS QUIMPEROIS
            2    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS
            3    SOUBEN    Bastien    VS QUIMPEROIS
            4    LE BOURHIS    Pierre    VS SCAEROIS
            5    DREAU    Lucas    UC CARHAIX
            6    DAVID    Raphael    AC TREGUNCOISE
            7    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            8    KLEINCLAUSS    Moena    MOELAN CYCLO CLUB
            9    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS
            10    LE FUR    Clement    AC GOUESNOU
            11    LE GRAND    Marius    AC GOUESNOU
            12    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS
            13    LE COSSEC    Martin    VS QUIMPEROIS
            14    LE MEHAUTE    Gwen    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            15    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU
            16    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME
            17    SOITHOUX    Gaëtan    AC GOUESNOU
            18    BOZEC    Kylian    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            19    GAUTHIER    Telo    UC QUIMPERLOISE
            20    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            21    LANNUZEL    Ervin    CC ERGUE GABERIC
            22    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS
            23    POIRIER    Gwénaël    ST RENAN IROISE VELO
            24    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            25    YANNIC    Klervi    EC LANDERNEAU
            26    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS
            27    FRESNEL    Thomas    VS SCAEROIS
            28    LE COANT    Robin    VS QUIMPEROIS
            29    FICHE    Garan    VS SCAEROIS
            30    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS
            31    LE BELLEC    Eve    VS SCAEROIS

             

            U17 Femmes

            1    KLEINCLAUSS    Moena    MOELAN CYCLO CLUB
            2    YANNIC    Klervi    EC LANDERNEAU
            3    LE PICHON    Ewena    VS SCAEROIS
            4    LE BELLEC    Eve    VS SCAEROIS

          • Scaër ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite