• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Fouchard 6e du contre-la-montre

          • Julien Fouchard n'a pas tremblé. Le Russe Timofey Kritskiy (Katyusha) a remporté le contre-la-montre de 24 km à Douarnenez du Tour de Bretagne ce jeudi mais Julien Fouchard (Côtes d'Armor - Maître-Jacques), en terminant sixième, a conservé son maillot de leader avant la dernière étape.

          • Fouchard 6e du contre-la-montre
          • 6e du chrono de Douarnenez, Julien Fouchard a signé une grosse performance dans le Sud-Finistère. Le Normand de l'équipe Côtes-d'Armor - Maitre Jacques n'a lâché qu'1'04'' au vainqueur du jour (le Russe Kritskiy) et que 14'' secondes à un coureur comme Jimmy Engoulvent (3e). Encore un effort vendredi entre Douarnenez et Quimperlé et ce sera gagné pour Julien Fouchard.

             

            Classement du contre-la-montre :

            1 121 KRITSKIY Timofey * RUS KTA 31:33.
            2 158 GHYSELINCK Jan * BEL WGB 47.
            3 31 ENGOULVENT Jimmy FRA BCS 50.
            4 11 SCHMITZ Bram NED VVE 53.
            5 22 KRUIJSWIJK Steven * NED RB3 1:03.
            6 172 FOUCHARD Julien FRA CAC 1:04.
            7 64 STARCHYK Volodymyr UKR AMO 1:05.
            8 8 MALACARNE Gaël FRA BSC 1:06.
            9 183 PERRICHON Pierre-Luc * FRA SCO 1:12.
            10 21 BERKHOUT Thomas NED RB3 1:17.
            11 141 HAYLES Robert GBR GBR 1:24.
            12 17 VAN ZANDBEEK Ronan * NED VVE 1:24.
            13 206 NAULEAU Bryan * FRA VEU 1:24.
            14 28 BOL Jetse * NED RB3 1:25.
            15 123 MIRONOV Alexander RUS KTA 1:28.
            16 24 VAN WINDEN Dennis * NED RB3 1:28.
            17 192 BROUZES Peter FRA CCN 1:29.
            18 12 VAN LEIJEN Joost NED VVE 1:33.
            19 143 TENNANT Andrew * GBR GBR 1:36.
            20 108 CAUQUIL Yohan FRA CCB 1:37.
            21 29 KREDER Michel * NED RB3 1:38.
            22 180 EBRARD Benoit FRA CAC 1:42.
            23 154 SYS Klaas BEL WGB 1:43.
            24 136 SCHULZ Frank GER GER 1:44.
            25 166 TEILLET Gwenael FRA UCN 1:45.
            26 84 NORDHAUG Lars Petter NOR TMB 1:48.
            27 4 JEGOU Lilian FRA BSC 1:49.
            28 153 DE JONGE Maarten BEL WGB 1:52.
            29 151 COMMEYNE Davy BEL WGB 1:53.
            30 131 SCHAAR Fabian * GER GER 1:55.
            31 75 VANDOUSSELACRE Sven * BEL JVB 1:55.
            32 81 REMME Stian NOR TMB 1:55.
            33 83 KRISTOFF Alexander * NOR TMB 1:57.
            34 181 GRAMMAIRE Olivier FRA SCO 1:57.
            35 212 LE GAC Laurent * FRA BIC 2:06.
            36 152 ARMEE Sander BEL WGB 2:10.
            37 144 HAMPTON Russell * GBR GBR 2:22.
            38 6 MONNERAIS Cyrille FRA BSC 2:22.
            39 145 MCEVOY Jonathan * GBR GBR 2:23.
            40 25 SINKELDAM Ramon * NED RB3 2:24.
            41 208 HUREL Tony * FRA VEU 2:26.
            42 119 WILLS Ryan * NZL PCW 2:28.
            43 169 VIGNES Anthony * FRA UCN 2:29.
            44 117 FONDARD Romain FRA PCW 2:31.
            45 194 DAENINCK Benoît FRA CCN 2:34.
            46 167 RENOU Mickael FRA UCN 2:35.
            47 110 WOESTENBORGHS Rob BEL CCB 2:37.
            48 36 TALABARDON Yannick FRA BCS 2:38.
            49 114 HONOREZ Jeremy * BEL PCW 2:39.
            50 58 CAZAUX Pierre FRA RLM 2:42.
            51 61 METLUSHENKO Yuri UKR AMO 2:44.
            52 203 GUAY Julien FRA VEU 2:45.
            53 195 LESSCHAEVE Rudy FRA CCN 2:45.
            54 132 KEINATH Nico * GER GER 2:48.
            55 202 MACE Thibault FRA VEU 2:49.
            56 211 MAHE Clément FRA BIC 2:51.
            57 70 BORISOV Vladislas RUS AMO 2:51.
            58 37 JEANDESBOZ Fabrice FRA BCS 2:57.
            59 146 ROWSELL Erick * GBR GBR 2:57.
            60 20 VREUGDENHIL Stefan * NED VVE 2:57.
            61 56 TRONET Steven FRA RLM 3:01.
            62 7 DELPECH Jean-Luc FRA BSC 3:02.
            63 133 STEIGMILLER Jakob * GER GER 3:03.
            64 62 ENGLAND Richard AUS AMO 3:03.
            65 99 MASUDA Nariyuki JPN EQA 3:04.
            66 88 VOLD Svein Erik NOR TMB 3:04.
            67 73 DE NEEF Steven BEL JVB 3:09.
            68 106 PRAZDNOVSKY Martin SVK CCB 3:10.
            69 213 ROUXEL Vincent * FRA BIC 3:15.
            70 63 MAMOS Philipp GER AMO 3:17.
            71 214 JEANNES Matthieu * FRA BIC 3:18.
            72 72 CALLEEUW Joeri BEL JVB 3:19.
            73 94 OKAZAKI Kazuya JPN EQA 3:20.
            74 174 HALLEGUEN Mathieu * FRA CAC 3:20.
            75 142 CLANCY Edward GBR GBR 3:27.
            76 46 HOBERG Morten * DEN CPI 3:29.
            77 16 VIERBERGEN Lars * NED VVE 3:33.
            78 129 SOLOMENNIKOV Andrey * RUS KTA 3:43.
            79 59 VACHON Florian FRA RLM 3:43.
            80 66 CORTES Phil CAN AMO 3:44.
            81 207 BERNAUDEAU Mathieu * FRA VEU 3:46.
            82 74 TERWEDUWE Kenny * BEL JVB 3:53.
            83 162 GONNET Julien FRA UCN 3:53.
            84 107 GHYLLEBERT Pieter BEL CCB 3:54.
            85 171 BRENTERCH Erwan FRA CAC 3:58.
            86 32 GALLAND Jérémie FRA BCS 4:07.
            87 53 LEMAIR Alexandre * FRA RLM 4:15.
            88 95 SHIMIZU Miyataka JPN EQA 4:15.
            89 175 HARDY Romain * FRA CAC 4:16.
            90 216 LE QUEAU Yann * FRA BIC 4:23.
            91 217 COPELAND Tom * GBR BIC 4:36.
            92 126 POPOV Evgeny RUS KTA 4:37.
            93 176 HERVE Cédric FRA CAC 4:55.
            94 96 NAKAJIMA Yasuharu JPN EQA 4:56.
            95 189 PASCUAL Benjamin * FRA SCO 5:07.
            96 115 ROOSSENS François BEL PCW 5:30.
            97 92 DAMIENS Mickael FRA EQA 5:56.
            98 137 LEHMANN Joerg * GER GER 6:30.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite