"Grand Prix Action Cancer " à La Baule Escoublac (44) : les engagés
Publié le 17/08/2013
Le Grand Prix Action Cancer se disputera ce samedi soir à La Baule Escoublac (Loire-Atlantique) avec 63 engagés pour l'épreuve élite dont Maxime Tréhin (Team U Anjou 49), Florian Auberger (VCP Loudéac), William Le Corre (Côtes d'Armor Marie Morin), Simon Rauturier (UC Cholet 49) et Valentin Madouas (BIC 2000). En ouverture épreuve minimes et cadettes avec 51 engagés.
La Baule Escoublac (44) - Minimes, 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Grand Prix Action Cancer"
Minimes : Départ à 17h00 pour 16 tours de 1,8 kms
1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 18h30 pour 50 tours de 1,8 kms soit 90 kms
Contrôle technique : Montoir Atlantique Cyclisme
Les engagés
Minimes et cadettes (51 engagés)
DEBEC THOMAS AC BREVINOIS
JACQUEMIN ARTHUR AC BREVINOIS
ORVOEN ROMAIN AC BREVINOIS
RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY
QUAIREAU BODARD ARTHUR VELO CLUB ANCENIEN
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME BRIEND Maëva REDON OC
CHENAIS Coralie REDON OC
GUERIN Mathis REDON OC JOUNIER Lucie REDON OC
LUCAS Evan REDON OC
LUCAS Florian REDON OC MADOUAS Fany BREST IROISE CYCL.2000
PLAS Ewen BREST IROISE CYCL.2000
BENIDIR Rayan ANTONY BERNY CYCLISTE JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56
REGENT Coraline VS RIEUXOIS 56
BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN
CHANSON QUENTIN NANTES DOULON VS GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS
GUEMENE YOHAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME CHAUVEL Marianne CC VITREEN
BRIAND MELEN GUIDON MACHECOULAIS
DOUCET Thomas AC SUD 28
GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
LANGUIL ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
SOURGET LEANDRE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME GILLET GAELLE UCK DE VANNES
GUEZO Paul UCK DE VANNES
CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
RIVAL DYLAN US PONTCHATELAINE VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
DOUET CORENTIN VELO SPORT VALLETAIS
RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET POIRIER Juliette UV DESCARTES
TIREAU Quentin UV DESCARTES
AULNETTE CLEMENT VELO CLUB MONTAIGU
DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
NAVINEAU Delphine AC BOURGUEILLOIS
DRAPEAU STEVEN EC BOUGUENAISIEN
MATHIEN EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
CHALUBERT HUGO VELO CLUB YVREEN
GODIOT WILLIAM CC CASTELBRIANTAIS
CHARBONNIER ERWAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE
VINCENT MARIO ROUE LIBRE ANDREZEENNE
1ère, 2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open (63 engagés)
BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
TREHIN MAXIME TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
DOLU CYRIL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS 2ème Catégorie
GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS 2ème Catégorie
GUILLOCHON MICKAEL AC BREVINOIS 3ème Catégorie
LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 1ère Catégorie
METAYER MAXIME AC BREVINOIS 3ème Catégorie
RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass`Cyclisme Open
BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
DESPREAUX LEONARD VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
FOURCHE BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
GUILBAUD FLORENT VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
MICHAUD DAVID VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
TAILLANDIER René VS SCAEROIS 2ème Catégorie
GUEMENE JEREMY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
REVEL JEREMY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
CHENAIS Frédéric REDON OC 2ème Catégorie
FRANCOIS Mickaël REDON OC 3ème Catégorie
ROBIN Charlie REDON OC Junior
LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
HAREL BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
PORCHER KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
SACHET CEDRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Junior
MALLET Tony AC SOTTEVILLE 1ère Catégorie
TELLIER LAURENT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
TILLY ANTHONY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 1ère Catégorie
JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE Junior
BONNO JEF LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
BERGE PAUL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
GAUCHOT BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
MASSON ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
MILOT CHARLIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
LE SOLLIEC CHRISTOPHE UC FELLETIN en CREUSE 1ère Catégorie
DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie
POMMET Henry EC RENNAISE 3ème Catégorie
LOPEZ SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 2ème Catégorie
SAUVAGET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 2ème Catégorie
PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2ème Catégorie
PAVY Fabien ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCL.2000 Junior
RAUTURIER SIMON UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
BERTRAND Fabien UC ORLEANS 1ère Catégorie
DUTOUR Julien UC ARCACHON 1ère Catégorie
HASPOT ANTHONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
LUCAS ALEXIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE Junior
DAVID Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE Pass`Cyclisme Open