• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Guipry: l'éliminator pour Chevalier + tous les résultats

      • Publié le 24/07/2022
      • Résultat du 23/07/2022
          • L'ELIMINATOR            

            1    CHEVALIER BENOIT    TEAM SOJASUN CYCLISME    2EME
            2    DERVILY TANGUY    VC DINANNAIS    2EME
            3    POMMELET HUGO    AVC AIX EN PROVENCE    2EME
            4    JOUAULT AXEL    CC VITREEN    3EME
            5    AUDIC MICKAEL    TEAM SOJASUN CYCLISME    2EME
            6    PEDRAULT NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    2EME
            7    PAILLARD BAPTISTE    CC VITREEN    2EME
            8    BROHAN NOLAN    VC PAYS DE LORIENT    2EME
            9    ROYER JEREMY    VC AVRANCHES    2EME
            10    BAUCHE ADRIEN    VC PAYS DE LORIENT    2EME
            11    KERDUDO ROMAIN    VC PAYS DE LORIENT    2EME
            12    GAUDIN MATHIEU    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3EME
            13    CHARPENTIER THEO    US ST HERBLAIN    2EME
            14    BOIRE FLAVIEN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    2EME
            15    MAZOYER FABIEN    VTT PAYS DE VILAINE    3EME
            16    DEROUINT JEREMY    US VERN CYCLISME    3EME
            17    MAILLARD TIMOTHE    VELO SPORT VALLETAIS    2EME
            18    DELAHAYE LORIS    MOYON PERCY VELO CLUB    JUNIOR
            19    RADIER JULIEN    CC VITREEN    3EME
            20    UDIN ALEXIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3EME
            21    PORTAUX ENZO    VTT PAYS DE VILAINE    3EME
            22    GICQUEL ANTOINE    AC QUESTEMBERT    3EME
            23    JOUNIER QUENTIN    REDON OC    3EME
            24    PAVOINE ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3EME
            25    LE NOUAIL LUCAS    VS RIEUXOIS 56    PASS OPEN
            26    DELACOUR WILFRIED    US LA GACILLY CYCLISME    JUNIOR
            27    CADO CORENTIN    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    3EME
            28    TREGOUET LOUISON    VC PAYS DE LORIENT    2EME
            29    GOMBAUD ALESSIO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    JUNIOR
            30    FLEURY ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    3EME

            LES CADETS            

            1    OLIVIERO ETIENNE    OC LOCMINE    C2
            2    GEFFROY GABIN    OC LOCMINE    C2
            3    MAHE ARTHUR    US PONTCHATELAINE    C1
            4    POSNIC DORIAN    VC PLELANAIS    C1
            5    MENARD ALEXIS    CC LIFFRE    C2
            6    MENAGE GUY    VC PLELANAIS    C1
            7    ADAM SACHA    TEAM PAYS DE DINAN    C 2
            8    RICHARD GABIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C1
            9    TURPIN GABRIEL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    C1
            10    COTTAIS NATHAN    EC PAYS GUICHEN    C2
            11    PICHARD PIERRE    US VERN CYCLISME    C2
            12    DESMOTS MAHE    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
            13    ARNAL ANTOINE    VC DINANNAIS    C2
            14    GELO MALOË    UNION CYCLISTE SUD 53    C 2
            15    BOUGERIE AXEL    AS ROMILLE CYCLISME    C1
            16    PICHON THIBAUT    VTT PAYS DE VILAINE    C2
            17    RUFFAULT CAETANO    US VERN CYCLISME    C 2
            18    JOUANOLLE MAEL    EC PAYS GUICHEN    C2
            19    CHOTARD MATHIS    VC PLELANAIS    C2
            20    MARION ALAN    CC VITREEN    C2
            21    CHAPUT MORGAN    VC AVRANCHES    C1
            22    FOUCHER JUAN    COC FOUGERAIS    C2
            23    DUMAS LENY    US PONTCHATELAINE    C1
            24    DHERUELLE CLEMENT    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    C1
            25    MITOUARD NOAH    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    C1
            26    JOUAULT AMBRE    CC VITREEN    C2
            27    ETENEAU RUBEN    LAVAL CYCLISME 53    C 2
            28    BOLLARD MARIN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    C1
            29    TOXÉ EWEN    AS ROMILLE CYCLISME    C1
            30    SACHET JULIETTE    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    C2
            31    HEMERY FABIO    VS RIEUXOIS 56    C2

            LES PC D1 ET D2            

            1    CHAPIN STEPHANE    AC ST MALO PHILY    D1
            2    COLLIN SIMON    AC ST MALO PHILY    D1
            3    LE CORRE EVANN    TEAM BERTIN    D1
            4    DAGUET SERGE    COC FOUGERAIS    D2
            5    MARTINEZ SALAS DAVID    TEAM SPRINT ENERGY    D2
            6    MENARD ERIC    TEAM SPRINT ENERGY    D2
            7    VOISIN ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
            8    BERNARD OLIVIER    TEAM IMMO GOLFE    D1
            9    LEGREE PHILIPPE    COC FOUGERAIS    D2
            10    DELANGLE SEBASTIEN    VELO CLUB LE TEILLEUL    D2
            11    LE GUENNEC JULIEN    VS COUERONNAIS    D1
            12    MELEUC VALERY    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
            13    RENAULT JULIEN    VC PLELANAIS    D2
            14    MORVAN QUENTIN    UCL HENNEBONT    D1
            15    NEVEUX ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS    D1
            16    RIAND STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    D2
            17    GICQUEL BENJAMIN    REDON OC    D1
            18    LECLAIRE MAXIME    US LA GACILLY CYCLISME    D1
            19    CHENAIS FREDERIC    VS RIEUXOIS 56    D1
            20    ROULLIAUX ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCLISME    D2
            21    TOUZÉ MATTEO    US LA GACILLY CYCLISME    D2
            22    PAVOINE THOMAS    VC DINANNAIS    D2
            23    ROPERCH DAMIEN    US VERN CYCLISME    D2
            24    BRINDEJONC ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D1
            25    JARDINIER ALMODOVAR ETIENNE    OBOBIKE    D1
            26    LESGO MATHIAS    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
            27    HUET STEPHANE    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44    D2
            28    JAN STEVEN    REDON OC    D1
            29    CHATEL KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2
            30    MAHE FREDERIC    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    D2
            31    PILLAS QUENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
            32    BONDU SIMON    GO FOUGERAIS    D1
            33    GUIHO THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    D2
            34    THOMAS ALEX    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
            35    HUREL MAXIME    REDON OC    D1
            36    FOUCHER CAMERON    CC VITREEN    JUNIOR D1
            37    DUBOIS GEOFFREY    UCL HENNEBONT    D1
            38    ROUXEL SIMON    VS RIEUXOIS 56    D1
            39    LE CLINCHE LUCAS    OC LOCMINE    JUNIOR D2
            40    NOBLET SEBASTIEN    VC PLELANAIS    D2
            41    DAVID JEAN BAPTISTE    REDON OC    D2
            42    MOISAN KILLIAN    VC PONTIVYEN    D1
            43    NAEL HERVE    VS RIEUXOIS 56    D2
            44    FOUCHER FABIEN    CC VITRE    D2
            45    COELHO JOAO    VS COUERONNAIS    D2
            46    BOUILLIS VALENTIN    EMERAUDE TEAM MINIAC    D2
            47    BODIGUEL VALENTIN    EC PAYS GUICHEN    D2
            48    DANIELO THOMAS    VC BELLINOIS    D1
            49    JUDAIS DYLAN    US LA GACILLY CYCLISME    D2
            50    DEBROIZE ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    D1
            51    COLLIN CHRISTOPHE    TEAM SPRINT ENERGY    D2
            52    THOMAS RONAN    UC QUIMPERLOISE    D2
            53    BOUILLIS FLAVIEN    EMERAUDE TEAM MINIAC    D2
            54    FONTAINE HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    D2
            55    LECOMTE YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
            56    TREHUDIC CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D2
            57    FROCRAIN ALEXIS    US PONTCHATELAINE    D2
            58    RICHARD CLEMENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
            59    DUCREUX RAYMOND    CC LANDIVYSIEN    D4
            60    NAEL CHRISTOPHE    CC VITREEN    D2
            61    LELIEVRE MANON    US VERN CYCLISME    
            62    ROULLIAUX BENJAMIN    VC PLELANAIS    D2
            63    DIVAY RONAN    GO FOUGERAIS    JUNIOR D1
            64    BIJKERK ELIOTT    REDON OC    JUNIOR D2

            LES PC D3 ET D4            

            1    FAUCHOUX PIERRICK    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            2    DAVID JOEL    NAC CYCLISME ET VTT    D3
            3    LE CARLUER PASCAL    VC RENNAIS    D3
            4    BOSCHET GILLES    CC ST ONEN    D3
            5    COLLET JEAN LUC    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
            6    LEROY ANTHONY    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44    D3
            7    VALLETTE OLIVIER    VTT PAYS DE VILAINE    D3
            8    COULON LOIC        D3
            9    SICOT CHRISTOPHE    AC ST MALO PHILY    D3
            10    TOSTIVINT JEREMY    CC ST ONEN    D3
            11    GAUVIN DOMINIQUE    AC ST MALO DE PHILY    D4
            12    DELAHAYE ALEXIS        D3
            13    BRETEL SAMUEL    VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE    D3
            14    VALLEE STEPHANE    AC ST MALO PHILY    D4
            15    LE ROHIC YVES    VC PONTIVYEN    D3
            16    TOURNABIEN JOHANN    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
            17    OLIVIERO ERIC    OC LOCMINE    D3
            18    MASSON THIERRY    TEAM TED DIT AUTISME    D4
            19    UDIN JEAN YVES    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
            20    LEBRAS KYLIAN    TEAM MEGRIT    D3
            21    OLLIVIER VINCENT    TEAM SPRINT ENERGY    D4
            22    GORTAIS GWENAEL    EC PAYS GUICHEN    D3
            23    BIGNON ERIC    ASPTT RENNES CYCLISME    
            24    RENAULT GUILLAUME    VC PLELANAIS    D4
            25    MONTAGNE HUBERT    ES TORIGNI    D3
            26    NAYL MARC    US LA GACILLY CYCLISME    D3
            27    CHAVOIX JEROME    COC FOUGERES    D3
            28    CHEVILLON MICHEL    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    D4
            29    LANDAIS DOMINIQUE    L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    D4
            30    JOUAN SEBASTIEN    VC LAILLE    D4
            31    BLANCHET JEROME    VC LOUVIGNE    D3
            32    CHERRUAULT JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D4
            33    PASCO YANN    VELO CLUB LUCEEN    D3
            34    GUILLON ERIC    L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    D4
            35    PRODHOMME DOMINIQUE    GO FOUGERES    D4
            36    MORPURGO JEAN JACQUES    VC CARHAIX    D4
            37    DENIS LAURENT    VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE    D4
            38    GAUVIN CYRIL    AC ST MALO PHILY    D3
            39    SACHET PATRICK    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    D4
            40    FORTIER BRUNO    UCL HENNEBONT    D3
            41    GARNIER HERVE    COC FOUGERAIS    D3
            42    ANGENARD FABRICE    VC PLELANAIS    D3
            43    VILLENEUVE SEBASTIEN    TEAM SOJASUN CYCLISME    D3
            44    DIEULANGARD ROMAIN    UC BRIOCHINE    D3
            45    LAUNAY JEAN YVES    EC RENNAISE    D4
            46    CHENAIS CORALIE    EC PAYS GUICHEN    D3
            47    MELLIER JEROME    TEAM TED DIT AUTISME    D3
            48    LOYER ERIC    AC ST MALO PHILY    D4
            49    CLEMENT JEAN MARC    L'HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS    D4
            50    GUIBERT JEAN CLAUDE    TEAM SOJASUN CYCLISME    D3
            51    CANCOUET FRANCOIS    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    D3
            52    LEON CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D4
            53    LECLAIRE AURELIEN    US LA GACILLY CYCLISME    D3
            54    PELE OLIVIER    VC BLINOIS    D4
            55    CANFIN LUC    REDON O C    D4
            56    ARNAL CYRILLE    VC DINANNAIS    D4
            57    LECAMP JULIEN    US PONTCHATELAINE    D3
            58    DUCREUX RAYMOND    CC LANDIVYSIEN    D4
            59    GAUDIN YANN    AC QUESTEMBERT    D4
            60    HAMELINE THIERRY    CARTE A LA JOURNEE    D3
            61    ERMENIER DOMINIQUE    COC FOUGERAIS    D4

            Source Pierre Gicquel

          • Guipry ( 35 )
            Messac ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite