Notre photo : Guernalec sur le CLM aux Pieux ce jeudi (Photo de Perrine Sauvey)
Le programme
14h30 Championnat de France sur route Juniors Hommes
Distance : 16,900 Km (du départ réel au 1er passage sur la ligne d’arrivée) + 6 tours de 18,900 km soit : 130,300km
Les partants
Florian BRENDER (J1) ALS VC WITTENHEIM
Clement BETOUIGT SUIRE (J1) AQU MERIGNAC VC
Antoine CHAULET (J2) AQU CC MARMANDAIS
Thomas ACOSTA (J2) AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE
Johan DELALAIRE (J1) AQU MERIGNAC VC
Romain NEBOIT (J2) AQU MERIGNAC VC
Clement NOEL (J1) AQU MERIGNAC VC
Simon CAVAGNA (J1) AUV VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
Alex VALLAT (J2) AUV VELO SPORT BRIVADOIS
Romain FAYOLLE (J2) AUV ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY
Quentin RONGERE (J2) AUV VELO CLUB DU VELAY
Baptiste BONNET (J2) AUV U C VARENNES SAINT POURCAIN
Louis LOUVET (J2) BOU CREUSOT CYCLISME
Hadrien DEGRANDCOURT (J1) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Nicolas DEBEAUMARCHE (J1) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Léon DUMAY (J1) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Antonin GAYVALLET (J2) BOU CREUSOT CYCLISME
Axel HABERT (J1) BOU JGS NIVERNAISE
Quentin JANKOWSKI (J2) BOU CREUSOT CYCLISME
Erwan AUBRY (J2) BRE UC BRIOCHINE
Thibault GUERNALEC (J2) BRE VC CHATEAULINOIS
Adrien LAGREE (J2) BRE SOJASUN ESPOIR ACNC
Thibault LEVEQUE (J2) BRE TEAM PAYS DE DINAN
Valentin LUCAS (J2) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
Damien POISSON (J2) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
Romain POMMELET (J2) BRE EC PLOUHA LANVOLLON
Alan RIOU (J2) BRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
Quentin ROUPSARD (J1) BRE VC SAINT MALO
Clement CHAMPOUSSIN (J1) CAZ UC MONACO
Thomas DESCAMPS (J2) CAZ MS MANDELIEU
Nathan PERNOT (J2) CAZ MS MANDELIEU
Alexis ROCHE (J1) CAZ MS MANDELIEU
Guillaume CABOT (J2) CHA ASPTT DE TROYES
Quentin DUBIARD (J2) CHA ASPTT DE TROYES
Philippe LEBLOND (J1) CHA ASPTT DE TROYES
Louis LEMAITRE (J1) CHA ASPTT DE TROYES
Bastien THEVENEZ (J1) CHA E C BARALBINE
Corentin SASSIER (J2) CRC UV DESCARTES
Thomas GAULTIER (J1) CRC SUD TOURAINE CYCLISTE
Matthieu DEMEAUTIS (J2) CRC GUIDON CHALETTOIS
Ewen HENRIO (J2) CRC GUIDON CHALETTOIS
Maxime LE TIEC (J1) CRC GUIDON CHALETTOIS
Corentin CHAUVEAUX (J2) CRC UV DESCARTES
Emile CANAL (J2) FRC E.C. BAUME LES DAMES
Thomas DEVAUX (J2) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Marin JOUBLOT FERRE (J2) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Quentin NAVARRO (J1) FRC E.C. BAUME LES DAMES
Quentin SIMON (J2) FRC VELO CLUB ORNANS
Gabin TISSOT (J2) FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
Hugo CARRERE (J1) GUA VELO CLUB SAINTANNAIS
Gaël BORDEE (J2) GUA CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
Matthieu LEGRAND (J1) IDF US METRO TRANSPORTS
Tanguy TURGIS (J1) IDF US METRO TRANSPORTS
Mathieu RIGOLLOT (J2) IDF CM AUBERVILLIERS 93
Guillaume MILLASSEAU (J2) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Théo NICOLAS (J2) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Loïc GUILLAUME (J2) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Pierre VALETTE (J2) IDF EC MONTGERON VIGNEUX
Luc ALBERT (J1) LAR BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
Anthony MENDES (J2) LAR U.CYCL ST CHELY D`APCHER
Julien ORTEGA (J1) LAR V.C.C. BITERROIS
Theo VANHOYE (J1) LAR V.C.C. BITERROIS
Valentin GILLY (J1) LIM U.V.LIMOUSINE
Raphael FRACASSO (J2) LIM EC-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
Théo GRIFFOUL (J1) LIM CREUSE OXYGENE
Alexandre PAGNAT (J1) LIM CREUSE OXYGENE
Lucas GRALL (J1) LIM CREUSE OXYGENE
Théo MENANT (J2) LIM CREUSE OXYGENE
Corentin BUISSON (J2) LIM U.V.LIMOUSINE
Dylan GUINET (J2) LOR ASPTT NANCY
Corentin ZANNINI (J2) LOR TEAM MACADAM`S COWBOYS
Arnaud LAUPIN (J2) LOR VC HETTANGE GRANDE
Emeric MAZOYER (J1) LOR ASPTT NANCY
Quentin RICHARDOT (J2) LOR VELOCE CLUB SPINALIEN
Axel CARNIER (J2) MAR LA PEDALE D`OR JOSEPHINE
Jean Emmanuel LAURENDOT (J2) MAR VELO CLUB DU FRANÇOIS
Eddy Michel LASSOURCE (J2) MAR MADININA BIKERS
Dylan SALLAYONNEL (J1) MAR MADININA BIKERS
Maxence MONCASSIN (J2) MPY IBC ISLE JOURDAIN
Corentin ROUX (J2) MPY IBC ISLE JOURDAIN
Boris ESPINASSIER (J2) MPY VELO SPORT ST AFFRICAIN
Quentin ROSSINI (J1) MPY LAVAUR VELO CLUB
Tristan SELIVERT (J2) MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
Nicolas PRODHOMME (J2) NOR SOUVENIR DANIEL LABORNE
Samuel KERGARAVAT (J2) NOR VC ROUEN 76
Thibault BOISSET (J2) NOR UV RAI AUBE
Valentin BOULAY (J2) NOR VC ST LO PONT HEBERT
Mehdy HENRIET (J2) NOR VC PACEEN
Nicolas MALLE (J1) NOR VC SAINT HILAIRE
Thomas OUSTRY (J2) NOR USSA PAVILLY BARENTIN
Grégoire SALMON (J2) NOR ES CAEN
Kévin AVOINE (J2) NPC CC CAMBRESIEN
Alexys BRUNEL (J1) NPC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
Charles Antoine DOURLENS (J2) NPC O GRANDE SYNTHE
Maxime GRESSIER (J1) NPC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
Antoine SAISON (J2) NPC O GRANDE SYNTHE
Corentin WARAS (J1) NPC O GRANDE SYNTHE
Jean Lou WATRELOT (J2) NPC O GRANDE SYNTHE
Louis LAPIERRE (J2) PCH C.POITEVIN
Valentin FERRON (J1) PCH U.V.POITIERS
Jacques ABISROR (J2) PCH A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
Antoine ALLIN (J2) PCH ENTENTE CYCLISTE 3 M
Jeremy BARRET (J2) PCH ANGOULEME VELO CLUB
Jeremy BELLICAUD (J1) PCH ENTENTE CYCLISTE 3 M
Mathieu BURGAUDEAU (J1) PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
Emilien JEANNIERE (J1) PDL VC HERBRETAIS
Fabien RONDEAU (J2) PDL UC NANTES ATLANTIQUE
Axel AUDEBRAND (J2) PDL POC COTE DE LUMIERE
Kevin PERRET (J2) PDL CC CASTELBRIANTAIS
Enzo BERNARD (J2) PDL POC COTE DE LUMIERE
Alexandre DELAHAYE (J2) PDL UC NANTES ATLANTIQUE
Quentin FOURNIER (J1) PDL ANGERS CYCLISME
Quentin GUICHETEAU (J2) PDL VELO CLUB DE CONLIE
Mael GUEGAN (J1) PDL AC BREVINOIS
Nathan LEPLINGARD (J2) PDL EC DU CHATEAU D OLONNE
Pierre BARBIER (J2) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN
Raphaël GAREZ (J2) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN
Florian HEYMANS (J2) PIC CC NOGENT / OISE
Esteban ROBERT (J2) PIC CC NOGENT / OISE
Théo SAGNIER (J2) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN
Dimitri HOPIN (J1) PIC VC AMATEUR ST QUENTIN
Sofiane MERIGNAT (J2) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE
Quentin GROLLEAU (J1) PRO V.C.LA POMME MARSEILLE
Alexandre DELETTRE (J2) PRO M.SANTE CYCLISME
Julien DURBESSON (J2) PRO A.C. BOLLENE
Nicolas THOMAS (J2) PRO UC PAYS GAPENCAIS
Julien SOUTON (J2) REU VELO CLUB DE SAINT DENIS
Anthony GANNE (J2) REU VELO CLUB DE L`EST
Tony BERILE (J2) REU VELO CLUB DE SAINT DENIS
Kévin BOYER (J1) REU VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH
Aurelien DOLEATTO (J2) RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
Simon GUGLIELMI (J2) RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
Anthony JULLIEN (J1) RHA U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
Eddy FINE (J2) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
Maxence BONJEAN (J2) RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE
Emile BRENANS (J1) RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
Jocelyn GUILLOT (J1) RHA CHAMBERY C. COMPETITION
Leo BOILEAU (J2) RHA V.C. MONTBRISONNAIS
Clement DIDIER (J1) RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
Maxime SEIGLE (J2) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
Lucas LAUBAL (J2) RHA V.C. CALADOIS
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite