• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
          • Revoilà Jean-Louis Le Ny (WB-Fybolia Morbihan) qui s'impose en solitaire ce samedi sur la deuxième étape du Kreiz Breizh Élites: il est sorti à moins de 3km de l'arrivée et a tenu bon ! Après 200,3km entre Calanhel et Plouray, le Breton devance Budding (Riwal Cycling Team) et Loockx (CX Team Deschacht-Group Hens-Maes Containers). Le Danois Joshua Gudnitz (Team ColoQuick) conserve son maillot blanc de leader à l'issue de cette deuxième journée.
          • KBE 2: Le Ny a résisté à la meute
          • KBE 2: Le Ny a résisté à la meute
          • KBE 2: Le Ny a résisté à la meute
          • KBE 2: Le Ny a résisté à la meute
          • Photos Philippe Le Cocq

            1    LE NY Jean Louis (FRA)    FYB    4h41'00''
            2    BUDDING Martijn (NED)    RIW    à 09''
            3    LOOCKX Lander (BEL)    DHM     ''  
            4    CROCKETT Finn (GBR)    RWC     ''  
            5    * DEL GROSSO Tibor (NED)    MET     ''  
            6    * MIHKELS Madis (EST)    TAT     ''  
            7    DAUPHIN Florian (FRA)    LOU     ''  
            8    * DONALDSON Robert (GBR)    GBR     ''  
            9    BAGUELIN Jocelyn (FRA)    FYB     ''  
            10    CHRISTENSEN Ryan (NZL)    BEB     ''  
            11    TABELLION Valentin (FRA)    GRL     ''  
            12    BOUVIER Léo (FRA)    BAI     ''  
            13    SCALA JR. Hugo (USA)    PER     ''  
            14    TEGGART Matthew (IRL)    IRL     ''  
            15    * GUDNITZ Joshua Amos (DEN)    TCQ     ''  
            16    * LABROSSE Jordan (FRA)    ACT     ''  
            17    * BONALDO Kevin (ITA)    T4Q     ''  
            18    * RAßMANN Frederik (GER)    TDA     ''  
            19    DE JONG Timo (NED)    VWE     ''  
            20    * GACHIGNARD Thomas (FRA)    SOJ     ''  
            21    * ALLENO Clement (FRA)    DSC     ''  
            22    * CHAUSSINAND Joris (FRA)    ACT     ''  
            23    * ROOTKIN-GRAY Jack (GBR)    GBR     ''  
            24    * ALLARD Matéo (FRA)    ACT     ''  
            25    TULNER Rens (NED)    MET     ''  
            26    * D'HERVEZ Thibault (FRA)    CAM     ''  
            27    STITES Tyler (USA)    PER     ''  
            28    BOUTS Jordy (BEL)    BCY     ''  
            29    POTOČKI Viktor (CRO)    LGS     ''  
            30    JARNET Maxime (FRA)    GRL     ''  
            31    BEZZA Quentin (FRA)    FRA     ''  
            32    FOULON Dorian (FRA)    FRA     ''  
            33    ERIKSSON Lucas (SWE)    RIW     ''  
            34    * PIERRE Eliott (FRA)    FRA     ''  
            35    * BROEX Victor (NED)    MET     ''  
            36    * MILLET Hugo (FRA)    SOJ     ''  
            37    * STEVANT Malo (FRA)    LOU     ''  
            38    * MENEGOTTO Jacopo (ITA)    T4Q     ''  
            39    IACCHI Alessandro (ITA)    T4Q     ''  
            40    * CURRIE Logan (NZL)    BEB     ''  
            41    * JOLLY Maxime (FRA)    FYB     ''  
            42    KYFFIN Zeb (GBR)    RWC     ''  
            43    RAHBEK Mads (DEN)    BPC     ''  
            44    SAYERS Cooper (AUS)    SPC     ''  
            45    KRISTENSEN Mads (DEN)    TCQ     ''  
            46    * FERDINANDE Anton (BEL)    DHM     ''  
            47    HOPPEZAK Vincent (NED)    BCY     ''  
            48    LINO Julian (FRA)    BAI     ''  
            49    * KRASTS Alekss (LAT)    TAT     ''  
            50    * CURLEY Liam (IRL)    EVO     ''  
            51    * MARSMAN Tim (NED)    MET     ''  
            52    LAMB Ross (GBR)    RWC     ''  
            53    MOL Wesley (NED)    BAI     ''  
            54    BALFOUR Stuart (GBR)    RWC     ''  
            55    ERIKSSON Jacob (SWE)    RIW     ''  
            56    * FEDE Gabriel (ITA)    ACT     ''  
            57    JAMOT Julien (FRA)    VCR     ''  
            58    * MESSERSCHMIDT Jonas Fabian (GER)    TDA     ''  
            59    GUICHARD Mickaël (FRA)    FYB     ''  
            60    * TEMMEN Jan-Marc (GER)    TDA     ''  
            61    MUNTON Byron (RSA)    TDA     ''  
            62    LEVEAU Jérémy (FRA)    GRL     ''  
            63    ORAM James (NZL)    BEB     ''  
            64    LEWIS Adam (GBR)    SPC     ''  
            65    * CARLOT Matéo (FRA)    VCR     ''  
            66    MC DUNPHY Conn (IRL)    EVO     ''  
            67    * THIERRY Pierre (FRA)    FYB     ''  
            68    * JEAN Victor (FRA)    ACT     ''  
            69    * LETHIER Melvyn (FRA)    ACT     ''  
            70    LE BON Johan (FRA)    DSC     ''  
            71    * VEISTROFFER Baptiste (FRA)    LOU     ''  
            72    REINDERS Elmar (NED)    RIW     ''  
            73    ARNOPOL Richard (USA)    PER     ''  
            74    LEMMEN Bart (NED)    VWE     ''  
            75    * MIKUTIS Aivaras (LTU)    TAT     ''  
            76    * MAHOUDO Nolann (FRA)    LOU     ''  
            77    * KURITS Joonas (EST)    TAT     ''  
            78    LEBRETON Jacques (FRA)    FRA     ''  
            79    * GLOUX Swann (FRA)    CAM     ''  
            80    * KENCH Joshua (NZL)    BEB     ''  
            81    * VERSCHUREN Killian (FRA)    LOU     ''  
            82    PALLESEN Jeppe (DEN)    TCQ     ''  
            83    POISSON Damien (FRA)    DSC     ''  
            84    * MAINGUENAUD Tom (FRA)    GRL     ''  
            85    RICHARDSON Alexandar (GBR)    SPC     ''  
            86    OTTEMA Rick (NED)    MET    à 02'18''
            87    VAHTRA Norman (EST)    GRL    à 03'23''
            88    * DUCKERT Roman (GER)    TDA    à 03'57''
            89    KIPKEMBOI Salim (KEN)    BAI    à 04'02''
            90    LINDEMAN Bertjan (NED)    VWE    à 05'10''
            91    MEEUSEN Tom (BEL)    DHM    à 05'48''
            92    * HOPKINS Dylan (AUS)    LGS    à 05'57''
            93    HARDIN William (USA)    PER    à 08'06''
            94    RYTTERSGAARD Sebastian (DEN)    BPC     ''  
            95    DISSEL Bram (NED)    BCY     ''  
            96    GREENBERG Cory (USA)    TDA     ''  
            97    * WANG Gustav (DEN)    BPC    à 08'11''
            98    JENSEN Frederik (DEN)    BPC     ''  
            99    LAGNET Gari (FRA)    SOJ     ''  
            100    LISSON Christoffer (DEN)    RIW    à 08'13''
            101    * GUASCO Mattia (ITA)    T4Q     ''  
            102    BREGNHØJ Mathias (DEN)    RIW    à 08'19''
            103    * WARD Adam (IRL)    IRL    à 09'11''
            104    * JURISEVIC Carlo (CRO)    LGS     ''  
            105    * MORIARTY Tom (IRL)    EVO     ''  
            106    * SKOK Anže (SLO)    LGS    à 09'13''
            107    KELEMEN Pavel (CZE)    ACS     ''  
            108    HAEST Jasper (NED)    VWE     ''  
            109    RALLE Anthony (FRA)    DSC     ''  
            110    * CLYNEN Rhune (BEL)    DHM     ''  
            111    * MAČEK Matic (SLO)    LGS     ''  
            112    ZIMMER Matthew (USA)    PER     ''  
            113    * PAHLKE Jasper Levi (GER)    BAI     ''  
            114    * KNAAPI Markus (FIN)    TAT     ''  
            115    * GIDDINGS Joshua (GBR)    GBR     ''  
            116    HAVOT Sébastien (FRA)    VCR     ''  
            117    COATI Luca (ITA)    T4Q     ''  
            118    BRŇÁK Jan (CZE)    ACS     ''  
            119    BRIAND Killian (FRA)    CAM     ''  
            120    * STEDMAN Travis (RSA)    T4Q     ''  
            121    * LAURANS Théo (FRA)    FYB     ''  
            122    TANFIELD Harry (GBR)    RWC     ''  
            123    MAZZONE Leon (GBR)    SPC     ''  
            124    OOSTHUIZEN Jason (RSA)    VCR     ''  
            125    * LE PAGE Samuel (FRA)    DSC     ''  
            126    KALOJÍROS Tomáš (CZE)    ACS     ''  
            127    * HERON Antonin (FRA)    CAM     ''  
            128    * BROUGH Jack (GBR)    GBR     ''  
            129    VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED)    VWE     ''  
            130    * BODARD Damien (FRA)    SOJ     ''  
            131    LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA)    VCR     ''  
            132    FOUCHE James (NZL)    BEB     ''  
            133    * POIRIER Clement (FRA)    SOJ     ''  
            134    VOGEL Stephen (USA)    PER     ''  
            135    * JOUANJAN Lilian (FRA)    SOJ     ''  
            136    * PEDERSEN Rasmus (DEN)    BPC     ''  
            137    TOUDAL Emil (DEN)    BPC     ''  
            138    * KERCKHAERT Jochem (NED)    BCY     ''  
            139    * VAN VEENENDAAL Hidde (NED)    MET     ''  
            140    BURGER Sven (NED)    BCY    à 09'21''
            141    * VAN SINTMAARTENSDIJK Roel (NED)    VWE    à 09'42''
            142    * BOONS Jente (BEL)    BCY    à 16'59''
            143    NIEHUES Sebastian (GER)    BAI     ''  
            144    * HORÁK Dominik (CZE)    ACS    à 17'51''
            145    * DOOGAN Odhran (IRL)    IRL     ''  
            146    * MACIAS ESTRADA Cesar (MEX)    EVO    à 18'00''
            147    KEOGH Cian (IRL)    EVO    à 17'51''
            148    * MCCAMBRIDGE Kevin (IRL)    IRL    à 20'08''
            149    OBHOLZER Theodor (GBR)    SPC    à 20'12''
            150    HUCKS Oliver (GBR)    SPC     ''  
            151    * BOULET Enzo (FRA)    CAM    à 20'19''
            152    BATT Ethan (NZL)    BEB    à 20'25''
            153    * LARMET Ilan (FRA)    LOU    à 20'28''
            154    * CHANGIZI Sebastian Kolze (DEN)    TCQ     ''  
            155    * MALMBERG Matias (DEN)    TCQ     ''  
            156    DAMIENS Mickael (FRA)    FRA     ''  
            157    DENIS Thomas (FRA)    GRL     ''  
            158    PIJOURLET Louis (FRA)    FRA     ''  
            159    RYBA Jan (CZE)    ACS     ''  
            160    * DEJONGHE Len (BEL)    DHM     ''  
            161    * VAN DE PUTTE Victor (BEL)    DHM    à 22'27''
            162    * BIRRELL Ross (GBR)    GBR    à 24'04''
            163    * NILSSON-JULIEN Oscar (GBR)    GBR    à 27'13''
            164    * ANDERSEN Mads (DEN)    TCQ    à 27'21''
            165    * HAGAN Paul-Antoine (IRL)    IRL    à 28'34''
            166    * VALOGNES Thibault (FRA)    VCR    à 29'51''
            AB    * VOLF Martin (CZE)    ACS    
            AB    * KRALJ Fabijan (SLO)    LGS    
            AB    VERHEYEN Maarten (BEL)    EVO    
            AB    * KÖSTER Artjom (EST)    TAT    
            AB    JEANNES Matthieu (FRA)    CAM    
            AB    CAM Maxime (FRA)    DSC    
            AB    * DEVINS Matthew (IRL)    IRL    
             

          • Calanhel ( 22 )
            Plouray ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite