• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
          • Découvrez le plateau du KBE, entre le 29 juillet au 1er août. Le Vendredi 29 juillet, CLM par équipe à Ploumagoar. Le Samedi 30 juillet, étape entre Calanhel et Plouray. Dimanche 31 juillet, Priziac-Carhaix. Enfin, le Lundi départ à Guingamp au Roudourou pour rejoindre le Miniou à Rostrenen.
          • Liste des engagés KBE 2022


                 RIW    Riwal Cycling Team    
                 Ds    ANDERSEN Sebastian    CONT
            1    Eriksson Lucas    
            2    Eriksson Jacob    
            3    Bregnhøj Mathias    
            4    Budding Martijn    
            5    Reinders Elmar    
            6    Nørtoft Morten Aalling *    
                            
                 ACS    AC Sparta Praha    
                 Ds    Rubáš Zdeněk    CONT
            11    Habermann Richard    
            12    Ryba Jan    
            13    Horák Dominik *    
            14    Kalojíros Tomáš    
            15    Brňák Jan    
            16    Ligtenberg Ronald    
                            
                 BCY    BEAT Cycling    
                 Ds    BUGTER Luuc    CONT
            21    Bouts Jordy    
            22    Boons Jente *    
            23    Burger Sven    
            24    Daemen Stijn    
            25    Dissel Bram    
            26    Schuermans Jens    
                            
                 BPC    BHS-PL Beton Bornholm    
                 Ds    Nicoalisen Kristiann    CONT
            31    Ryttersgaard Sebastian    
            32    Toudal Emil    
            33    Rahbek Mads    
            34    Wang Gustav    
            35    Pedersen Rasmus Søjberg *    
            36    Jensen Frederik Irgens    
                            
                 BAI    Bike Aid    
                 Ds    WIERSMA Anton    CONT
            41    Lino Julian    
            42    BOUVIER Léo    
            43    KIPKEMBOI Salim    
            44    MOL Wesley    
            45    PAHLKE Jasper-Levi *    
            46    NIEHUES Sebastian    
                            
                 BEB    Bolton Equities-Black Spoke    
                 Ds    VAN HAESEBROUCKE Franky    CONT
            51    FOUCHE James    
            52    CURRIE Logan *    
            53    GATE Aaron    
            54    STEWART Mark    
            55    VINK Michael    
            56    SEXTON Tom    
                            
                 GRL    Go Sport-Roubaix Lille Métropole    
                 Ds    LEVEAU Mickael    CONT
            61    VAHTRA Norman    
            62    JARNET Maxime    
            63    DENIS Thomas    
            64    LEVEAU Jérémy    
            65    TABELLION Valentin    
            66    MAINGUENAUD Tom *    
                            
                 LGS    Ljubljana Gusto Santic    
                 Ds    ZELE Luka    CONT
            71    Hopkins Dylan *    
            72    Potočki Viktor    
            73    Skok Anže *    
            74    Juriševič Carlo *    
            75    Maček Matic *    
            76    Kralj Fabijan *    
                            
                 MET    Metec-SOLARWATT Mantel    
                 Ds    VAN HOUWELINGEN Adri    CONT
            81    del Grosso Tibor *    
            82    de Vries Hartthijs    
            83    Marsman Tim *    
            84    Ottema Rick    
            85    Tulner Rens    
            86    van Veenendaal Hidde *    
                            
                 EVO    EvoPro Racing    
                 Ds    FOX Morgan    CONT
            91    KEOGH CIAN    
            92    BRITTON RHYS    
            93    VERHEYEN MAARTEN    
            94    MURPHY JB    
            95    GUINET DYLAN    
            96    MC DUNPHY CONN    
                            
                 RWC    Ribble Weldtite Pro Cycling    
                 Ds        CONT
            101    Balfour Stuart    
            102    Crockett Finn    
            103    Tanfield Harry    
            104    Tanfield Charlie    
            105    Peckover Oliver    
            106    Lamb Ross    
                            
                 SPC    Saint-Piran    
                 Ds    LAMPIER Steve    CONT
            111    Mazzone Leon    
            112    Lewis Adam    
            113    Sayers Cooper    
            114    Symonds Bradley    
            115    Richardson Alex    
            116    Obholzer Theo    
                            
                            
                 TAT    Team Ampler-Tartu2024    
                 Ds    MANDRI Rene    CONT
            121    Mihkels Madis *    
            122    Köster Artjom *    
            123    Mikutis Aivaras *    
            124    Krasts Alekss *    
            125    Knaapi Markus *    
            126    Kurits Joonas *    
                            
                 TCQ    Team ColoQuick    
                 Ds    PETERSEN Brian    CONT
            131    KRISTENSEN Mads    
            132    PALLESEN Jeppe    
            133    GUDTNITZ Joshua Amos *    
            134    MALMBERG Matias *    
            135    SCHULTZ Jesper    
            136    ADERSEN Mads *    
                            
                            
                 TDA    Team Dauner-Akkon    
                 Ds    MAMOS Philipp    CONT
            141    Munton Byron    
            142    Temmen Jan Marc *    
            143    Rassmann Frederik *    
            144    Messerschmidt Jonas *    
            145    Kolschefsky Tim *    
            146    Gehrke Paul *    
                            
                 T4Q    Team Qhubeka    
                 Ds    NIERI Daniele    CONT
            151    IACCHI ALESSANDRO    
            152    BYIZA RENUS *    
            153    GUASCO MATTIA *    
            154    DLAMINI NICHOLAS    
            155    COATI LUCA    
            156    STEDMAN TRAVIS *    
                            
                 VWE    Volkerwessels Cycling Team    
                 Ds    ENGELS Allard    CONT
            161    de Jong Timo    
            162    Haest Jasper    
            163    Lemmen Bart    
            164    Lindeman Bert-Jan    
            165    van Sintmaartensdijk Daan    
            166    van Sintmaartensdijk Roel *    
                            
                 ACT    AG2R Citroën U23 Team    
                 Ds    VARNET Loic    DN1
            171    ALLARD Matéo *    
            172    CHAUSSINAUD Joris *    
            173    JEAN Victor *    
            174    LABROSSE Jordan *    
            175    FEDE Gabriel *    
            176    LETHIER Melvyn *    
                            
                 CAM    Côtes d’Armor-Marie Morin-U    
                 Ds    CORNILLET Erwan    DN1
            181    BOULET ENZO *    
            182    BRIAND KILLIAN    
            183    D’HERVEZ THIBAULT *    
            184    GLOUX SWANN *    
            185    HERON ANTONIN *    
            186    JEANNES MATTHIEU    
                            
                 DSC    Dinan Sport Cycling    
                 Ds    SELVESTREL Julien    DN1
            191    ALLENO Clément *    
            192    CAM Maxime    
            193    LE BON Johan    
            194    POISSON Damien    
            195    RALLE Anthony    
            196    RENAULT Baptiste    
                            
                 SOJ    Sojasun espoir-ACNC    
                 Ds    Heulot Stéphane    DN1
            201    GACHIGNARD Thomas *    
            202    BODARD Damien *    
            203    LAGNET Gari    
            204    JOUANJAN Lilian *    
            205    MILLET Hugo *    
            206    POIRIER Clément *    
                            
                 VCP    VC Pays de Loudéac    
                 Ds    LE DOLEDEC Roland    DN1
            211    DAUPHIN Florian    
            212    LARMET Ilan *    
            213    MAHOUDO Nolann *    
            214    STEVAN Malo *    
            215    VEISTROFFER Baptiste *    
            216    VERSCHUREN Killian *    
                            
                 VCR    VC Rouen 76    
                 Ds    YON Jean-Philippe    DN1
            221    CARLOT Mateo *    
            222    JAMOT JULIEN    
            223    KOWALSKI DYLAN    
            224    LECAMUS LAMBERT FLORENTIN    
            225    LEVASSEUR JORDAN    
            226    HAVOT SEBASTIEN    
                            
                 WBF    WB Fybolia Morbihan    
                 Ds    MOREAC Léo    DN1
            231    LAURANS Théo *    
            232    BAGUELIN Jocelyn    
            233    BENNETT Stefan    
            234    LE NY Jean-Louis    
            235    GUICHARD Mickaël    
            236    JOLLY Maxime *    
                            
                 FRA    EDF Militaire    
                 Ds    LEDAY Sébastien    SEL
            241    FOULON Dorian    
            242    PIJOURLET Louis    
            243    LEBRETON Jacques    
            244    BEZZA Quentin    
            245    PIERRE Eliott    
            246    DAMIENS Mickael    
                            
                 GBR    Great Britain U23    
                 Ds    HERETY John    SEL
            251    Birchill Harry *    
            252    Donaldson Bob *    
            253    Nilsson Julien Oscar *    
            254    Tidball William *    
            255    Charlton Josh *    
            256    Rootkin Gray Jack *    
                            
                 IRL    Equipe d’Irlande    
                 Ds    IRVINE Martyn    SEL
            261    Rafferty Darren *    
            262    Devins Mathew *    
            263    Curley Liam *    
            264    Harvey Dean *    
            265    Doogan Odhran *    
            266    Feeley Daire    
                            
                 DHM    Deschacht-Hens-Maes    
                 Ds    DE CNODDER Bob    CX
            271    SOETE Daan    
            272    MEEUSEN Tom    
            273    LOOCKX Lander    
            274    FERDINANDE Anton *    
            275    CLYNEN Rhune *    
            276    VAN DE PUTTE Victor *    
                            
                 PER    Project Echelon Racing    
                 Ds    Newkirk Isaiah    ETR
            281    Stites Tyler    
            282    Cheyne Jordan    
            283    Zimmer Matt    
            284    Vogel Stephen    
            285    Scala Hugo    
            286    Arnopol Richard    
                 

          • Ploumagoar ( 22 )
            Rostrenen ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite