• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • Mathis le Berre était comme à la maison et l'a emporté ce samedi à Plédran (22). Le coureur des Côtes-d'Armor gagne la première épreuve de l'Armoricaine. Il a pu compter sur le soutien d'Ewen Costiou qui était rentré sur le duo de tête Le Berre-Rapiteau. Le Mayennais prend la deuxième place.
          • L'Armoricaine Cycliste #1: Le Berre sur ses terres
          • L'Armoricaine Cycliste #1: Le Berre sur ses terres
          • L'Armoricaine Cycliste #1: Le Berre sur ses terres
          • Photos Philippe Lecocq 

            1  ●LE BERRE Mathis Côtes Armor C FRA esp Bes en 3h22'14''
            2 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c mt
            3 ●COSTIOU Ewen Côtes Armor C FRA esp Bes à 8''
            4 ●BOURGOYNE Lucas Locminé OC USA esp Bes à 35''
            5 ●VERSCHUREN Killian Pays Loudéac FRA esp Bes à 37''
            6 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c à mt
            7 ●MILLET Hugo Sojasun Espoi FRA esp Bes mt
            8 ●PROD'HOMME Axel Laval C 53 FRA esp Esp à 39''
            9 JAMOT Julien Rouen VC 76 FRA 1 c 
            10 ●POIRIER Clement Sojasun Espoi FRA esp Bes 

            11 POISSON Damien Dinan VC FRA 1 c B 
            12 ●TRONCHON Bastien Chambéry Form FRA esp Esp 
            13 LECAMUS LAMBERT Florentin Rouen VC 76 FRA 1 c
            14 ALLARD Matéo Chambéry Form FRA esp à 44''
            15 LE BON Johan Dinan VC FRA 1 c B 
            16 ●CHAUSSINAND Joris Chambéry Form FRA à 46''
            17 GUICHARD Mickaël Locminé OC FRA 1 c B à 48''
            18 ●THIERRY Pierre Locminé OC FRA esp Bes  
            19 ●JEAN Victor Chambéry Form FRA esp Esp  
            20 ●VERCAUTEREN Maxime TWC DE KEMP NED esp Esp à 1'26
            21 ●HEREMANS Joppe VDM TRAWOB BEL esp Espà 1'38
            22  JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c à 1'58
            23 ●NONNEMAN MAXIM VDM TRAWOB BEL esp Esp à 5'03
            24 DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c B 
            25 ●CLOUAIRE Raphaël Bricquebec C FRA esp Esp à 5'06
            26 ●LAURANS Théo Locminé OC FRA esp Bes 
            27 ●STALMANS Jasper VDM TRAWOB BEL esp Esp
            28 VERHEYEN Thomas STEEDS VOOR BEL
            29 QUILLET Téo Chalettois G FRA 1 c 
            30 ●CHATONNET Toby Rouen VC 76 FRA esp Esp 
            31 ●CONAN Guerlain Vannes UCK FRA esp Bes 
            32 ●HARDOUIN Louis Orléans Loire FRA esp Esp à 5'12
            33 ●STEVANT Malo Pays Loudéac FRA esp Bes 
            34 ●LARMET Ilan Pays Loudéac FRA esp Bes à 5'17
            35 JEANNES Matthieu Côtes Armor C FRA 1 c B à 5'21
            36 LE PENNEC Guerand Pays Loudéac FRA 1 c B 
            37 ●MARIE Octave Rouen VC 76 FRA esp Esp 
            38 CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c B à 5'26
            39 ●VEISTROFFER Baptiste Pays Loudéac FRA esp Bes à 5'28
            40 SCHMIDT Fabien UC Briochine FRA 1 c B à 6'19
            41 ●DE NEVE Tomas VDM TRAWOB BEL esp Esp à 7'45
            42 ●VAN DER LEE Jardi WILLEBRORD NED esp Esp à 7'45
            43 ROUGIER LAGANE Christopher MAURICIENNE MRI à 8'08

            44 REUVERS Kevin WILLEBRORD NED à 8'13
            45 ●LESNE Robin Véloce Vannet FRA esp Bes  
            46 ●DELARUE Max Rouen VC 76 FRA esp Esp  
            47 ●PHILIPPE William Morlaix UCP FRA esp Bes  
            48 DAVID Nicolas Vannes UCK FRA 1 c B 
            49 ●BURLOT Samuel UC Briochine FRA esp Bes  
            50 VERCAMMEN Jeroen STEEDS VOOR BEL  
            51 ●ROUXEL Maxime Côtes Armor C FRA esp Bes  
            52 MAYER Alexandre MAURICIENNE MRI  
            53 RENAULT Baptiste Dinan VC FRA 1 c B 
            54 ●GLOT Raphael La Godasse FRA esp Bes  
            55 ●MEAL Theo Bricquebec C FRA esp Esp  
            56 ●HELARY Steven UC Briochine FRA esp Bes 
            57 ●GLOUX Swann Côtes Armor C FRA esp Bes 
            58 ●BOULAIS Jules Sojasun Espoi FRA esp Bes  

            61 ●PROTIN Célian Aube UV FRA esp Esp à 8'19
            62 ●LETHIER Melvyn Chambéry Form FRA esp 
            63 VOSS Arnaud La RocheYon V BEL 1 c
            64 TEISSEIRE Clement Vallet VS FRA 2 c

            65 ●REDOIS Jules Laval C 53 FRA esp Esp à 8'25
            66 ●HUYSMANS Brent STEEDS VOOR BEL esp 
            67 DELAPLACE Cédric Bricquebec C FRA 1 c 
            68 DURPAIX Matthieu Chartres VS FRA 2 c
            69 ●HOPMANS Wouter VDM TRAWOB NED esp

            70 ●ROMERS Boris WILLEBRORD NED esp Esp à 8'28
            71 ●STIJGER Franck TWC DE KEMP NED esp 

            72 MORICHON Clément Orléans Loire FRA 2 c à 8'31

            73 ●MORIN Dylan Morlaix UCP FRA esp Bes à 8'39

            74 PATOUX Cyrille Vallet VS FRA 1 C à 8'41
            75 ●BODARD Damien Sojasun Espoi FRA esp Bes
            76 ●ADAM Guillaume Bricquebec C FRA esp Esp 
            77 ●SEGUIN Yanis Vendée U PdL FRA esp Esp 
            78 ●ROUSSET FAVIER Nicolas Vendée U PdL FRA esp Esp 
            79 MARTINEZ Yannick Chalettois G FRA 1 c 
            80 ●BRISARD Alexandre Vallet VS FRA esp Esp

            81 ●DOMS Josse STEEDS VOOR BEL esp Esp à 13'58
            82 RIVALLAIN Hugo UC Briochine FRA 1 c B 
            83 ●BOHAL Victor Laval C 53 FRA esp Esp
            84 HASPOT Anthony Vannes UCK FRA 1 c B
            85 ●GUERN Ilan Véloce Vannet FRA esp Bes 
            86 ●MOLLE Nathan La RocheYon V FRA esp Esp 
            87 ●MALGORN Adrien Véloce Vannet FRA esp Bes
            88 ARHIE Vincent Team U Cube FRA 1 c à 14'24

            89 ●VERMEULEN Jordy TWC DE KEMP NED esp à 15'35
            90 DE LAAT Jasper TWC DE KEMP NED 

            91 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c à 16'26
            92 POISSON Julien La Godasse FRA 2 c B 
            93 ●WADE Aaron Team U Cube IRL esp 
            94 JANVIER Julien La RocheYon V FRA 2 c 
            95 ●RATICHAUX Theo La RocheYon V FRA esp 
            96 ●DELME Mauro STEEDS VOOR BEL esp
            97 LAGNET Gari Sojasun Espoi FRA 1 c B 
            98 SADOUDI Kevin La Godasse FRA 1 c B
            99 KERBORIOU Julien Orléans Loire FRA 2 c 
            100 ●BRICE Aurélien Aube UV FRA esp Esp
            101 ●SILLIAU Nicolas UC Briochine FRA esp Bes
            102 223 49.76.016.0526 HAVOT Sébastien Rouen VC 76 FRA 1 c 
            103 ●GLON Gaelig Locminé OC FRA esp Bes 
            104 ●JOUANNIN Thomas Orléans Loire FRA esp Esp 
            105 PENALVA Theo Team U Cube FRA 2 c 
            106 LADEIRO Benoit Team U Cube FRA 2 c 
            107 ●MILLON Simon Chalettois G FRA esp Esp
            108 ●JOLLY Maxime Locminé OC FRA esp Bes
            109 ●CONOR Paul Team U Cube FRA esp Esp
            110 ●BONIFACE Lucas Vendée U PdL FRA esp Esp 
            111 ●FOUQUET Arnaud Chartres VS FRA esp Esp
            112 ●HOOGENDOORN Roy WILLEBRORD NED esp Esp
            113 ●VAN DER SMISSEN Lennick STEEDS VOOR BEL esp Esp 
            114 RENAULT Maxime Bricquebec C FRA 1 c 
            115 ●DRUMEL Alexis Vannes UCK FRA esp Bes 
            116 BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c B 
            117 POULIZAC Ronan UC Briochine FRA 2 c B 
            118 ●DE COMARMOND Aurelien MAURICIENNE MRI esp Esp 
            119 CADIOU Raphaël Morlaix UCP FRA 2 c B
            120 LE BARBIER Loïc Morlaix UCP FRA 1 c B 
            121 ●MORICE Ludovic Vannes UCK FRA esp Bes 
            122 ●BARON Adrien Vallet VS FRA esp Esp 
            123 ●PLUSQUELLEC Quentin Véloce Vannet FRA esp Bes
            124 ●MENARD Valentin Vallet VS FRA esp Esp 
            125 LEBON Victor Orléans Loire FRA 1 c 
            126 ●LE PAGE Samuel Dinan VC FRA esp Bes 
            127 ●MUSSET Owen Véloce Vannet FRA esp Bes
            128 ●HERNOT Guirec Véloce Vannet FRA esp Bes
            129 ●DREAU Vincent Morlaix UCP FRA esp Bes 
            130 GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c 
            131 DAUDIN GUENEGOU Franck Vannes UCK FRA 1 c B
            132 ●MATOMBE Hanson MAURICIENNE MRI esp
            133 ●SURGET Thomas Chartres VS FRA esp 
            134 GAZUT Damien Orléans Loire FRA 1 c
            135 ●GEORGE Alfred Vendée U PdL GBR esp Esp

            137 BIDEAU Ludovic Chartres VS FRA 1c à 16'43
            138 CHAUVIN Tom Bricquebec C FRA 1 c 
            139 CAM Maxime Dinan VC FRA 1 c B 
            140 MAISON Maxime Chartres VS FRA 2 c à 16'46
            141 PATOUX Jeremy La RocheYon V FRA 1 c à 41'16
            142 ●AMBERT Nicolas Aube UV FRA esp Esp à 41'16
            143 ●GABRIEL Timothé Aube UV FRA esp Esp à 53 46

            Les abandons et non-partants


            ●AL HSANI Mundher OMAN SELECTI OMA esp Esp N Part/DNS

            ●ALRAHBI Said OMAN SELECTI OMA esp Esp Ab-Ncla/DNF
            ●AL-WAHIBI Mohammed OMAN SELECTI OMA esp Esp Ab-Ncla/DNF
            ●AL MAMMARI Faisal OMAN SELECTI OMA esp Esp Ab-Ncla/DNF
            ALYAQOOBI Abdel rahmen OMAN SELECTI OMA Ab-Ncla/DNF
            AL RIYAMI Mazin OMAN SELECTI OMA Ab-Ncla/DNF
            DARRACQ Mael Morlaix UCP FRA 1 c B Ab-Ncla/DNF
            ●LAWTON Henry Chambéry Form GBR esp Esp Ab-Ncla/DNF
            ●BRICARD Alexis La RocheYon V FRA esp Esp Ab-Ncla/DNF
            ●ANDRE Gaspard Laval C 53 FRA esp Esp Ab-Ncla/DNF
            ●LE PIOUFFE Nathan Sojasun Espoi FRA esp Bes Ab-Ncla/DNF
            ●LENOUVEL Marc La Godasse FRA esp Bes Ab-Ncla/DNF
            ●VAN SCHIPSTAL Guus TWC DE KEMP NED esp Esp Ab-Ncla/DNF
            ZEHNICH Dorian Aube UV FRA 1 c Ab-Ncla/DNF
            ●GORIS MAX WILLEBRORD NED esp Esp Ab-Ncla/DNF
             

          • Plédran ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite