• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
          • C'est sur un circuit final retravaillé que 140 juniors du grand-ouest s'élanceront ce dimanche. On notera par exemple la présence du champion de France juniors en titre Antoine l'Hôte.

          • La Flèche Plédrannaise juniors : les 140 concurrents
          • Retrouvez les partants des épreuves d'attente minimes et cadets ici

            Les partants juniors

             

            1    L`HOTE Antoine    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
            2    CADUDAL Thibault    UC BRIOCHINE
            3    FAVER Sasha    UC BRIOCHINE
            4    GLOT Tom    UC BRIOCHINE
            5    GOUZOUGUEN Enzo    UC BRIOCHINE
            6    LE MONS Enzo    UC BRIOCHINE
            7    AMICE Tom    CD CÔTES-D'ARMOR
            8    BARAUD Ewen    CD CÔTES-D'ARMOR
            9    DOLEDEC Elouan    CD CÔTES-D'ARMOR
            10    EVANO Jose    CD CÔTES-D'ARMOR
            11    HAQUIN Simon    CD CÔTES-D'ARMOR
            12    LE FLOCH Ethyme    CD CÔTES-D'ARMOR
            13    LE MORVAN Gabin    CD CÔTES-D'ARMOR
            14    MARTIN Thao    CD CÔTES-D'ARMOR
            15    NICOLAS Kenzo    CD CÔTES-D'ARMOR
            16    DUCHEMIN Tristan    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            17    IMBERT Lilian    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            18    JOURDREN Tristan    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            19    LEBOT Thomas    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            20    MORILLE Felix    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            21    POULARD Sacha    CD LOIRE-ATLANTIQUE
            22    BERNAUDEAU Jocelyn    CD MAINE-ET-LOIRE
            23    BOSSARD Emile    CD MAINE-ET-LOIRE
            24    BRECHAULT Simon    CD MAINE-ET-LOIRE
            25    DAVID Leo    CD MAINE-ET-LOIRE
            26    SANCHEZ Clement    CD MAINE-ET-LOIRE
            27    SOULARD Dorian    CD MAINE-ET-LOIRE
            28    COLLEE Yoni    CD SARTHE
            29    COURCIER Thomas    CD SARTHE
            30    DAVID Mathieu    CD SARTHE
            31    DUVAL Felix    CD SARTHE
            32    HUET Theo    CD SARTHE
            33    MAHIER Robin    CD SARTHE
            34    RONDEL Lucas    CD SARTHE
            35    BARRE Mathieu    EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
            36    BLUME Hugo    EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
            37    CONANEC Martin    EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
            38    CORLAY LE BARON Mathis    EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
            39    JOSSO Meddy    EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
            40    LE NADAN Kenan    EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
            41    HUBY Thomas    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            42    LATIMIER Enzo    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            43    LE GALL Daran    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            44    MAHE Hugo    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            45    POISSON Alexis    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            46    THERIN Alexis    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            47    BERDER Quentin    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            48    BRAMOULLE Yanis    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            49    FEROC Nathan    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            50    LAOT Kelvin    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            51    NATIVEL Quentin    LAVAL CYCLISME 53
            52    BEHR Pierre Adrien    CC PLANCOETIN
            53    CAYRE Youenn    CC PLANCOETIN
            54    LAVENANT Alan    CC PLANCOETIN
            55    NOEL Mathis    CC PLANCOETIN
            56    REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN
            57    REED Jack    CC PLANCOETIN
            58    LOZAHIC Gurvan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            59    MENOT Jordan    TEAM PAYS DE DINAN
            60    BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            61    EONET Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC
            62    HUE Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            63    LE MAITRE Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC
            64    MAHOUDO Loris    VC PAYS DE LOUDEAC
            65    MHEDBI Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
            66    RUELLAND Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC
            67    DION PETIT Jules    VS TREGUEUX
            68    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX
            69    LE NORMAND LUCAS Septime    VS TREGUEUX
            70    MOMBLANO Matthieu    VS TREGUEUX
            71    THOMAS Dorian    VS TREGUEUX
            72    BARGUIL Brayann    AC LANESTER 56
            73    BARRAS Romain    AC LANESTER 56
            74    HERIQUET Nohan    AC LANESTER 56
            75    MC KAY Shane    AC LANESTER 56
            76    PRIOUL Nolan    ASPTT RENNES CYCLISME
            77    TRIPON Noah    CC VITREEN
            78    DELONGLEE Noah    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            79    VIEL Tom    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            80    HAMONIC Maximilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            81    MENKE Paul    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            82    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
            83    DELALANDE Basile    OC LOCMINE
            84    KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE
            85    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE
            86    LE CALLONEC Hugo    OC LOCMINE
            87    LE CROLLER Stan    OC LOCMINE
            88    MARIVINT Hugo    OC LOCMINE
            89    TAILLEZ Simon    ST RENAN IROISE VELO
            90    BALCON Evann    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            91    GUERN Yanis    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            92    HALLEGUEN Ewen    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            93    RYO Swann    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            94    SAMSON Valentin    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            95    BENOIST Tristan    UC ALREENNE
            96    CLAVREUL Corentin    UC ALREENNE
            97    HENRIO MADEC Enzo    UC ALREENNE
            98    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
            99    ORJEBIN José Luis    UC ALREENNE
            100    MARAIS Martin    US VERN CYCLISME
            101    MOREL Tom    US VERN CYCLISME
            102    CUSHWAY Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            103    DE GRAEVE Killian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            104    DENOYELLE Nolan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            105    GOMBAUD Alessio    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            106    LE BOT Jean    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            107    LE SERRE Axel    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            108    LEGRAS Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            109    GUEGUEN Mael    VS QUIMPEROIS
            110    PERENNES Kilian    VS QUIMPEROIS
            111    COULONDRE Gabriel    AC BAS-BERRY
            112    CHARTEAU Diego    AIZENAY VELOS SPORTS
            113    LEMPERIERE Jules    AIZENAY VELOS SPORTS
            114    RAFFIN Axel    AIZENAY VELOS SPORTS
            115    JANITOR Paolo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            116    FERREIRA Tiago    P.ST FLORENT NIORT
            117    MAINGUENAUD Lucas    P.ST FLORENT NIORT
            118    TROGER Lucas    P.ST FLORENT NIORT
            119    BRIAND Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE
            120    GARCON Gabriel    UC NANTES ATLANTIQUE
            121    LEVEQUE Theo    UC NANTES ATLANTIQUE
            122    NOUGUE DESSUS Aaron    UC NANTES ATLANTIQUE
            123    ALLAIN Axel    US PONTCHATELAINE
            124    GUILLOUX Leo    US PONTCHATELAINE
            125    LE CLAIRE Noa    US PONTCHATELAINE
            126    LE GALLIC Titouan    US PONTCHATELAINE
            127    LENOUVEL Nathan    US PONTCHATELAINE
            128    TOUZE Bastien    US PONTCHATELAINE
            129    OUVRARD Tom    VC HERBRETAIS
            130    BITEAU Gautier    VELO CLUB ESSARTAIS
            131    CROISE Gabriel    VELO CLUB ESSARTAIS
            132    HERIAUD Arthur    VELO CLUB ESSARTAIS
            133    PRAUD Rudy    VELO CLUB ESSARTAIS
            134    ROUSSELOT Baptiste    VELO CLUB ESSARTAIS
            135    VENDAY Antonin    VELO CLUB ESSARTAIS
            136    BOUCHET Baptiste    VELO SPORT VALLETAIS
            137    BOURGET Florian    VELO SPORT VALLETAIS
            138    FER Lucas    VELO SPORT VALLETAIS
            139    FROGER Pierre    VELO SPORT VALLETAIS
            140    GILLET Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC

          • En savoir Plus
            Et en 2021 ? Rappel ...

            Et en 2021 ? Rappel ...

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite