• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • La foule sur la Vallée Verte

      • Publié le 12/05/2022
          • Ils seront 176 à prendre le départ ce dimanche sur la mythique épreuve de la Vallée Verte, disputée autour de Jugon-les-Lacs près de Lamballe. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
          • Le guide technique est disponible dans notre rubrique Agenda.

             

            Les engagés 

            1    HAQUIN    SIMON    CD 22
            2    NICOLAS    KENZO    CD 22
            3    DOLEDEC    ELOUAN    CD 22
            4    LE MORVAN    GABIN    CD 22
            5    LOZAHIC    GURVAN    CD 22
            6    DUTHEIL    ANTONIN    CD 22
            7    LE FLOCH    ETHYME    CD 22
            8    ALIX    ALAN    CD 22
            9    AMICE    TOM    CD 22
            10    MARTIN    THAO    CD 22
            11    PERCHEREL    Antonin    CD 35
            12    BEAUCHER    ARTHUR    CD 35
            13    BERTHELOT    TOM    CD 35
            14    BLOT    HUGO    CD 35
            15    PAILLARD    AXEL    CD 35
            16    LAURENSOT    EDGAR    CD 35
            17    DELONGLEE    NOAH    CD 35
            18    GORE    YOHANN    CD 35
            19    DELACOUR    WILFRIED    EQUIPE MIXTE DU PAYS GALLO
            20    GUERILLON    ENZO    EQUIPE MIXTE DU PAYS GALLO
            21    LEBRETON    Aloïs    EQUIPE MIXTE DU PAYS GALLO
            22    ROPERT    Celestin    EQUIPE MIXTE DU PAYS GALLO
            23    ADAM    Mathis    UC BRICQUEBEC
            24    BRIEN    Valentin    UC BRICQUEBEC
            25    LECOLLEY    Augustin    UC BRICQUEBEC
            26    MARIE    Thao    UC BRICQUEBEC
            27    MICHEL    Thibault    UC BRICQUEBEC
            28    VIARDOT    Mattéo    UC BRICQUEBEC
            29    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
            30    EONET    CYPRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC
            31    GARNIER    MATTEO    VC PAYS DE LOUDEAC
            32    GILLET    BAPTISTE    VC PAYS DE LOUDEAC
            33    GOUESSANT    GABRIEL    VC PAYS DE LOUDEAC
            34    HUE    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            35    LE MAITRE    PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC
            36    MHEDBI    CEYLIAM    VC PAYS DE LOUDEAC
            37    DAVID    LEO    SCO CYCLISME ANGERS
            38    SANCHEZ    CLEMENT    SCO CYCLISME ANGERS
            39    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
            40    HENRIO MADEC    ENZO    UC ALREENNE
            41    HUYSSCHAERT    PAUL    UC ALREENNE
            42    MORVAN    Maël    UC ALREENNE
            43    ORJEBIN    José Luis    UC ALREENNE
            44    VALER    Jacques    UC ALREENNE
            45    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE
            46    GUEGUEN    MAEL    VS QUIMPEROIS
            47    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX
            48    BUREL    LOUY    VS TREGUEUX
            49    DERON    Aubin    VS TREGUEUX
            50    DION PETIT    Jules    VS TREGUEUX
            51    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX
            52    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX
            53    MOMBLANO    MATTHIEU    VS TREGUEUX
            54    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
            55    THOMAS    DORIAN    VS TREGUEUX
            56    GONCALVES FERNANDES    Hugo    UC TILLY VAL DE SEULLES
            57    HECTOR    Raphaël    UC TILLY VAL DE SEULLES
            58    LEMAGNEN    Titouan    UC TILLY VAL DE SEULLES
            59    PAVIS    Evan    UC TILLY VAL DE SEULLES
            60    TRUFFAUT    Baptiste    UC TILLY VAL DE SEULLES
            61    LEBOT    THOMAS    NANTES DOULON VS
            62    POULARD    SACHA    NANTES DOULON VS
            63    TREMBLE    Paul    VC BOCAGE VIRE
            64    COLLEE    YONI    UC MONTGESNOISE
            65    DAVID    MATHIEU    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            66    GUITTET    ARTHUR    AC BELMONTAISE
            67    HALLIER    MAXIME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            68    HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            69    HUET    THEO    UC MONTGESNOISE
            70    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
            71    LEDRU    LOUIS    AC BELMONTAISE
            72    MAHIER    ROBIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            73    BEHR    PIERRE ADRIEN    CC PLANCOETIN
            74    CAYRE    YOUENN    CC PLANCOETIN
            75    DAGORNE    MALO    CC PLANCOETIN
            76    LAVENANT    ALAN    CC PLANCOETIN
            77    NOEL    MATHIS    CC PLANCOETIN
            78    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN
            79    REED    Jack    CC PLANCOETIN
            80    BARGUIL    BRAYANN    AC LANESTER 56
            81    BARRAS    Romain    AC LANESTER 56
            82    LAFOSSE    DORIAN    AC LANESTER 56
            83    LE GOURRIEREC    Julien    AC LANESTER 56
            84    MC KAY    SHANE    AC LANESTER 56
            85    MARIEN    Timéo    O HESDIN MARCONNE
            86    HUBY    THOMAS    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            87    JOLLY    EWEN    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            88    LATIMIER    ENZO    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            89    MAHE    HUGO    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            90    MENEZ    THOMAS    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            91    NAGELIN    ARMAND    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            92    POISSON    ALEXIS    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            93    RAOULT    Titouan    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            94    THERIN    ALEXIS    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            95    YU YUENG    RAPHAEL    EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
            96    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE
            97    BARRIER    THIBAULT    VELO ST GEORGES AVENTURE
            98    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
            99    COUANON    DORIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
            100    GARNIER    NOA    UNION CYCLISTE SUD 53
            101    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            102    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            103    NATIVEL    Quentin    CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
            104    HOUIVET    Baptiste    UC IFS-HEROUVILLE
            105    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
            106    GUEUDOUX    elouen    OC LOCMINE
            107    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
            108    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
            109    LE CALLONEC    HUGO    OC LOCMINE
            110    LE CROLLER    STAN    OC LOCMINE
            111    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
            112    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
            113    MARIVINT    HUGO    OC LOCMINE
            114    BALCON    EVANN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            115    BLONS    EDOUARD    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            116    COET    THOMAS    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            117    GUERN    YANIS    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            118    HALLEGUEN    EWEN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            119    RYO    SWANN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            120    SAMSON    VALENTIN    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
            121    ADAM    GREGORY    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            122    HAMONIC    MAXIMILIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            123    MINIER    MATHIAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            124    OLERON    Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            125    PICAUT    RAPHAËL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            126    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME
            127    GLOUX    FANTIN    US VERN CYCLISME
            128    MARAIS    MARTIN    US VERN CYCLISME
            129    MOREL    TOM    US VERN CYCLISME
            130    NEUCIN    NATHAN    US VERN CYCLISME
            131    THEVAL    CORENTIN    US VERN CYCLISME
            132    HERTELER    Tom    RIVERY SPORTS CYCLISME
            133    TAILLEZ    Simon    ST RENAN IROISE VELO
            134    FOUCHER    Esteban    UC NANTES ATLANTIQUE
            135    GARCON    GABRIEL    UC NANTES ATLANTIQUE
            136    LEVEQUE    THEO    UC NANTES ATLANTIQUE
            137    BONMATI    Axel    GUIDON CHALETTOIS
            138    FER    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
            139    FROGER    Pierre    VELO SPORT VALLETAIS
            140    RULLIER    HANS    VELO SPORT VALLETAIS
            141    BROUARD    Leo    UC BRIOCHINE
            142    CADUDAL    THIBAULT    UC BRIOCHINE
            143    LE HENANFF    AXEL    UC BRIOCHINE
            144    LE MONS    ENZO    UC BRIOCHINE
            145    LEVEQUE    BAPTISTE    UC BRIOCHINE
            146    TROTEL    MALO    UC BRIOCHINE
            147    MOISSERON    Elliot    VC AVRANCHES
            148    NOEL    Romain    VC AVRANCHES
            149    ROQUET    Jérémie    VC AVRANCHES
            150    BOUQUET    Thomas    PARISIS A.C. 95
            151    MALAURENT    Alexandre    PARISIS A.C. 95
            152    SOULARD    DORIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
            153    BLUME    HUGO    VC CHATEAULINOIS
            154    BERG    Gabriel    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            155    BOULAHOITE    Rayan    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            156    CHAPOLARD AYRAL    Julien    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            157    LINVAL    Florian    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            158    MERCIER    Edwin    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            159    NOMINE    Yoann    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            160    ONESIME    Louis    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            161    TILLY    Félix    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
            162    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
            163    COLCANAP    MATHIS    EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
            164    DENOYELLE    NOLAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            165    LEGRAS    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            166    LEBRETON    Charly    ES CAEN
            167    MENKE    PAUL    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
            168    PELLEN    MAXENCE    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            169    BERDER    QUENTIN    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            170    BRAMOULLE    YANIS    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            171    COSTIOU    Gurvan    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            172    ENGRACIO    ARMINDO    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            173    LAOT    KELVIN    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            174    PREMEL    EWEN    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            175    PREMEL    ROBIN    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
            176    SICHE    THIBAUT    EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF

          • Jugon-les-Lacs ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite