• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

73 20220628TDF0004 A.S.O. Pauline Ballet.jpg
Tour de France 2022: allez les Bretons !
OK
Actualités
      • La Jacky Botherel : Kerneis toujous là !

      • Publié le 20/06/2022
      • Résultat du 19/06/2022
          • Anthony Kerneis fait toujours parler de lui ! Celui qui, par le passé, fut l'un des plus sûrs espoirs du cyclisme breton, s'est imposé ce dimanche près d'Auray sur la Jacky Botherel.
          • 1 88 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:00:01
            2 47 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
            3 40 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème ''
            4 42 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
            5 71 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
            6 73 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior Junior J2 ''
            7 84 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS 3ème ''
            8 41 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème ''
            9 77 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème ''
            10 30 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Junior Junior J2 ''
            11 55 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
            12 66 GOUEZ Gweltas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open D1 ''
            13 18 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD 3ème ''
            14 70 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème ''
            15 2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
            16 6 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
            17 9 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
            18 28 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior Junior J1 ''
            19 3 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open D1 ''
            20 17 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
            21 60 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            22 46 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
            23 22 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
            24 26 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème ''
            25 7 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème ''
            26 63 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème ''
            27 94 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLE 3 ''
            28 64 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 1ère Dame ''
            29 33 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème ''
            30 19 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème ''
            31 62 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème ''
            32 15 STEVANT Victor AC LANESTER 56 3ème ''
            33 79 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 ''
            34 8 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
            35 4 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
            36 56 LE ROMANCER Antoine VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
            37 80 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 ''
            38 14 MC KAY Shane AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
            39 83 GOUZOUGUEN Mickael VS PLOUMAGOAR Pass Open D1 ''
            40 37 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ''
            41 57 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
            42 58 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            43 61 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            44 35 NOURY Alexandre UC INGUINIEL 3ème ''
            45 27 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
            46 78 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème ''
            47 74 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior Junior J1 ''
            48 92 ROBIC Thomas RBC 56 Pass Open D1 ''
            49 16 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
            50 91 LEROY Thomas VS SCAER 3ème ''
            51 43 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ''
            52 44 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème ''
            53 24 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème Dame ''
            54 10 HERIQUET Nohan AC LANESTER 56 Junior Junior J1 ''
            55 1 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
            56 90 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1 ''
            57 20 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème ''
            58 67 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème ''
            59 31 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème ''
            60 38 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Pass Open D1 ''
            61 82 TATARD Lucas VC RENNAIS Junior Junior J1 ''
            62 93 LE CROLLER Steve OC LOMINE Junior J1 ''
            63 85 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème ''
            64 68 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR Pass Open D1 ''
            65 59 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème ''
            66 36 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
            67 48 BOULER Julien VC PONTIVYEN Junior Junior J1 ''
            68 34 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ''
            69 53 DELABARRE Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open D1 ''
            70 21 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
            71 51 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass Open D1 ''
            72 49 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ''
            73 32 URIEN Germain SC MALESTROIT 3ème ''
            74 69 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
            75 65 LE GLOAN Gwendal GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème ''
            76 13 LE GOURRIEREC Julien AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
            77 54 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème ''
             

            Les pass D1 et D2

            1    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    Pass Open
            2    LE BRIERE    Didier    RO BEGARROISE    Pass Open
            3    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    Pass Open
            4    SALGUES    Benjamin    OBOBIKE    Pass Open
            5    LEVET    Antoine    AS Romillé    Pass Open
            6    LEBLANC    Jean Yves    OBOBIKE    Pass Open
            7    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY    Pass Cyclisme
            8    BODENNEC    Vincent    VC St Sebastien    Pass Open
            9    LEROUX    Romuald    Emeraude Team Miniac    Pass Open
            10    GROUSSARD    Eric    CC VITREEN    Arbitre Régional
            11    POILDESSOUS    Vincent    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON    Pass Cyclisme
            12    THOMAS    Ronan    UC QUIMPERLOISE    Pass Open
            13    FOUREL    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Cyclisme
            14    MELEUC    Valery    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass Cyclisme
            15    NOBLET    Sébastien    VC PLELANAIS    Pass Open
            16    LUCIENNE    Vincent    Accro cycles Cote d'Emeraude    Pass Open
            17    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass Open
            18    LEDOUX    Rodrigue    VC Rennais    Pass Open

            Les pass D3 et D4

            1    LE CARLUER    Pascal    VC RENNAIS
            2    RENIER    Bertrand    TEAM PODIOCOM JANZE
            3    MARQUER    Mickael    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            4    CHABROULLET    Mickael    EC PAYS GUICHEN
            5    BOULANGER    Anthony    ASPTT RENNES CYCLISME
            6    BLANCONNIER    Joseph    CC ST ONEN
            7    FARINEAU    David    TEAM PODIOCOM JANZE
            8    MELLIER    Jerome    TEAM TED DIT AUTISME
            9    CHEVILLON    Michel    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            10    SICOT    Christophe    AC ST MALO PHILY
            11    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE
            12    TANVE    Jean-Charles    CC Vitréen
            13    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
            14    FRIOLAUD    Stephane    US VERN CYCLISME
            15    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME
            16    DESHAYES    Sylvain    KER BARRES VTT
            17    MAMIE    Sonny    VC RENNAIS
            18    GUIBERT    Jean Claude    TEAM SOJASUN CYCLISME
            19    PLANTARD    Frédéric    EC PAYS GUICHEN
            20    GERARD    Vincent    ETOILE CYCLISTE DU DON
             

          • Brech ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite