• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

73 20220628TDF0004 A.S.O. Pauline Ballet.jpg
Tour de France 2022: allez les Bretons !
OK
Actualités
      • La Roche aux Fées : Dransart

      • Publié le 20/06/2022
      • Résultat du 19/06/2022
          • Après son abandon sur la Sportbreizh, Maxime Dransard n'était visiblement pas "au fond du trou"... La preuve, le coureur de Laval s'impose le dimanche sur la 34e Roche aux Fées.
          • La Roche aux Fées : Dransart
          • La Roche aux Fées : Dransart
          • La Roche aux Fées : Dransart
          • Photos Philippe Le Cocq

            1    DRANSARD    Maxime    Laval Cyclisme 53    1ère
            2    GLOT    Raphael    VC AVRANCHES    1ère
            3    MASSE    Valentin    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            4    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE    Junior
            5    GIRARD    Damien    CC NOGENT / OISE    1ère
            6    MORICE    Ludovic    UCK DE VANNES    1ère
            7    MACE    Marius    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère
            8    DELESTRE    Alexis    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
            9    SAILLENFEST    Leo    DINAN SPORT CYCLING    2ème
            10    GRISON    Kevin    TEAM SOJASUN CYCLISME   2ème
            11    CONAN    Guerlain    UCK DE VANNES    2ème
            12    POITEVIN    Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
            13    BARON    Adrien    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            14    TUAUDEN    Théo    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            15    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            16    CHEVAU    Sebastien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
            17    HUE    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            18    PERIGOIS    Lucas    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère
            19    LE LAY    Aurélien    VC AVRANCHES    1ère
            20    GRELLA    Benjamin    DINAN SPORT CYCLING    2ème
            21    CRUBLET    Brice    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
            22    DURAND    Dylan    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    2ème
            23    NOMINE    Lilian    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    1ère
            24    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            25    CHOBLET    Pierre    US VERN CYCLISME    Junior
            26    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            27    LE CAM    Brendan    BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME    1ère
            28    TREGOUET    Louison    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            29    DRUMEL    Alexis    UCK DE VANNES    1ère
            30    MARAIS    Martin    US VERN CYCLISME    Junior
            31    BROHAN    Nolan    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            32    PIRES    Alessandro    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE    3ème
            33    RENAULT    Baptiste    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            34    IKEN    Bastien    TEAM PELTRAX - CSD    2ème
            35    CLERMONT    Jeremy    US VERN CYCLISME    2ème
            36    OLERON    Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            37    NICOLAS    Arthur    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
            38    ROBERT    Alexis    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
            39    MULON    Hugo    CA EVRON    2ème
            40    MOTTAY    Julien    VC AVRANCHES    2ème
            41    OLLIVIER    Gurvan    TEAM SPRINT ENERGY    2ème
            42    MALAQUIN    Amaury    CC RENNAIS    3ème
            43    DAVID    Mathieu    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior
            44    MAHIER    Robin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior
            45    HOUSSIN    Clement    CC RENNAIS    2ème
            46    LE FLOCHMOEN    Antoine    UC BRIOCHINE    2ème
            47    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    2ème
            48    CUVELIER    Stéphane    Martigue Sport Cyclisme    1ère
            49    FREMONT    Lucas    UCK DE VANNES    2ème
            50    RIPAULT    Freddy    CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53    3ème
            51    CUEFF    Romain    VC AVRANCHES    1ère
            52    LE BARBIER    Loïc    Morlaix Cyclisme Performance    1ère
            53    ALLARD    Nathan    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
            54    DATTIN    Victor    US VERN CYCLISME    Junior
            55    CORDELIER    Matthieu    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème
            56    HUET    Theo    UC MONTGESNOISE    Junior
            57    TANGUY    Maxan    DINAN SPORT CYCLING    1ère
            58    RADIER    Corentin    CC Vitréen    2ème
            59    CHAUVEL    Alexandre    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            60    DAVID    Dominique    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème
            61    PHILIPPE     William    Morlaix Cyclisme Performance    2ème
            62    CARRE    Martin    US VERN CYCLISME    3ème
            63    HOGUET    Guillaume    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
            64    DREANO    Victor    WB-FYBOLIA MORBIHAN    2ème
            65    COCAULT    Paul    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème
            66    BARON    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            67    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    3ème
            68    RADIER    Julien    CC VITREEN    3ème
            69    DEBROISE    Dorian    VC AVRANCHES    1ère
            70    LE HUITOUZE    Julien    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            71    TABOURET    Clément    VC AVRANCHES    1ère
            72    BISQUAY    Yoen    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            73    KERDUDO    Romain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            74    MOREAU    Lorenzo    ES TORIGNI    2ème

          • Coësmes ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite