• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Place au cyclo-cross !
OK
Actualités
          • La troisième étape de la Sportbreizh des juniors s’est courue à Huelgoat sur un circuit usant. Les Loudéaciens ont animé toute la course pour mettre en orbite Antoine Hue. Le maillot jaune change une nouvelle fois d’épaule. Il sera porté pour l’ultime étape à Argol par Victor Dattin.
          • La Sportbreizh #3 : Hue gagne, Dattin en jaune
          • La Sportbreizh #3 : Hue gagne, Dattin en jaune
          • La Sportbreizh #3 : Hue gagne, Dattin en jaune
          • La Sportbreizh des juniors est un feuilleton à suspense ! Chaque étape est un épisode au scénario écrit par des metteurs en scène de talent. Ce samedi pour la troisième étape organisée au Huelgoat, ils s’appelaient Antoine Hue et Victor Dattin. Echappés peu après la mi-course, le Loudéacien et le Vernois se sont entendus à merveille. Antoine Hue remporte sa cinquième victoire de la saison. Quant à Victor Dattin, il prend le maillot de leader.

            Les classements

            L'étape

            1    HUE Antoine (FRA/J2)    LOU    2h37'02''
            2    DATTIN Victor (FRA/J2)    VER    à 01''
            3    DAS Rune (BEL/J2)    MCT    à 01'18''
            4    * POUILLARD Raphaël (FRA/J1)    SYN     ''  
            5    HAMONIC Maximilien (FRA/J2)    QUQ    à 01'22''
            6    * L'HOTE Antoine (FRA/J1)    SYN    à 01'32''
            7    HINGANT Melvyn (FRA/J2)    TRE     ''  
            8    DELATTRE Hugo (FRA/J2)    SYN     ''  
            9    DELALANDE Basile (FRA/J2)    LOC     ''  
            10    LE CLAIRE Noa (FRA/J2)    CD44     ''  
            11    * GANE Enzo (FRA/J1)    CRO     ''  
            12    NOEL Romain (FRA/J2)    AVJ     ''  
            13    CHICAUD Mathieu (FRA/J2)    CRO     ''  
            14    LE FLOCH Ethyme (FRA/J2)    UCB     ''  
            15    * GARNIER Matteo (FRA/J1)    LOU     ''  
            16    SAUBERE Loïs (FRA/J2)    PPA     ''  
            17    GOUESSANT Gabriel (FRA/J2)    LOU     ''  
            18    MOREL Tom (FRA/J2)    VER     ''  
            19    * MAZEVET Rohann (FRA/J1)    UCB     ''  
            20    PERISSE Arthur (FRA/J2)    PPA     ''  
            21    * THERIN Alexis (FRA/J1)    CEA     ''  
            22    * HENRIO MADEC Enzo (FRA/J1)    ALR     ''  
            23    LAURENSOT Edgar (FRA/J2)    CD35     ''  
            24    BASSET Pierre Henry (FRA/J2)    LOU     ''  
            25    * SAMSON Valentin (FRA/J1)    SB     ''  
            26    CORLAY LE BARON Mathis (FRA/J2)    BSC     ''  
            27    DEVRY Mats (BEL/J2)    MCT     ''  
            28    POISSON Alexis (FRA/J2)    CEA     ''  
            29    GOUZOUGUEN Enzo (FRA/J2)    UCB     ''  
            30    CONANEC Martin (FRA/J2)    BSC     ''  
            31    * DELONGLEE Noah (FRA/J1)    CD35     ''  
            32    * CASTOR Clément (FRA/J1)    PPA     ''  
            33    * COSTIOU Gurvan (FRA/J1)    MOU     ''  
            34    LAOT Kelvin (FRA/J2)    MOU     ''  
            35    VAN HERCK Simon (BEL/J2)    MCT     ''  
            36    * TRIPON Noah (FRA/J1)    CD35     ''  
            37    LE GALL Daran (FRA/J2)    CEA     ''  
            38    MARAIS Martin (FRA/J2)    VER     ''  
            39    VAN LAER Keano (BEL/J2)    MCT     ''  
            40    BUREL Louy (FRA/J2)    TRE     ''  
            41    POULARD Sacha (FRA/J2)    CD44     ''  
            42    * MENKE Paul (FRA/J1)    BPI    à 01'40''
            43    MHEDBI Ceyliam (FRA/J2)    LOU    à 01'42''
            44    * CHOBLET Pierre (FRA/J1)    VER     ''  
            45    * MAHOUDO Loris (FRA/J1)    LOU    à 04'19''
            46    * MOMBLANO Matthieu (FRA/J1)    TRE     ''  
            47    * DION PETIT Jules (FRA/J1)    TRE     ''  
            48    * LE CALLONEC Hugo (FRA/J1)    LOC     ''  
            49    * LEYLAVERGNE Dario (FRA/J1)    CRO    à 05'01''
            50    * HOARAU Maël Jym (FRA/J1)    LOC     ''  
            51    * GUEGUEN Mael (FRA/J1)    QUQ     ''  
            52    * PREMEL Robin (FRA/J1)    MOU    à 05'07''
            53    * LE NORMAND LUCAS Septime (FRA/J1)    TRE    à 05'22''
            54    * CROISE Gabriel (FRA/J1)    ESS    à 05'33''
            55    * BITEAU Gautier (FRA/J1)    ESS     ''  
            56    MONNIER Tilio (FRA/J2)    PPA    à 06'25''
            57    DAVIDS Thomas (BEL/J2)    MCT     ''  
            58    VAN DE SOMPEL Jori (BEL/J2)    MCT     ''  
            59    LATIMIER Enzo (FRA/J2)    CEA     ''  
            60    MEQUINION Théo (FRA/J2)    SYN     ''  
            61    * ROQUET Jérémie (FRA/J1)    AVJ     ''  
            62    * HUYSSCHAERT Paul (FRA/J1)    ALR     ''  
            63    * BRAMOULLE Yanis (FRA/J1)    MOU     ''  
            64    PREMEL Ewen (FRA/J2)    MOU     ''  
            65    * BALCON Evann (FRA/J1)    SB     ''  
            66    QUINTIN Alexis (FRA/J2)    QUQ     ''  
            67    HALLEGUEN Ewen (FRA/J2)    SB     ''  
            68    TAILLEZ Simon (FRA/J2)    BPI     ''  
            69    YU YUENG Raphael (FRA/J2)    CEA     ''  
            70    * CADUDAL Thibault (FRA/J1)    UCB     ''  
            71    BERTHELOT Tom (FRA/J2)    CD35    à 06'32''
            72    TARDIF Axel (FRA/J2)    CD44     ''  
            73    LEBOT Thomas (FRA/J2)    CD44     ''  
            74    CLAVREUL Corentin (FRA/J2)    ALR     ''  
            75    * KLEWAIS Tristan (FRA/J1)    LOC     ''  
            76    PAILLARD Axel (FRA/J2)    CD35     ''  
            77    LE PALLEC Mathis (FRA/J2)    LOC     ''  
            78    BEAUCHER Arthur (FRA/J2)    CD35     ''  
            79    LE BARS BRESSON Marius (FRA/J2)    LOC    à 06'52''
            80    * GLOUX Fantin (FRA/J1)    VER    à 01'32''
            81    THOMAS Dorian (FRA/J2)    TRE    à 07'55''
            82    PICAUT Raphaël (FRA/J2)    QUQ    à 13'43''
            83    * COET Thomas (FRA/J1)    SB    à 14'34''
            84    DAUGET GUERIN Goulven (FRA/J2)    AVJ     ''  
            85    VENDAY Antonin (FRA/J2)    ESS    à 14'37''
            86    MINIER Mathias (FRA/J2)    QUQ    à 15'52''
            87    ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2)    ESS    à 16'38''
            88    BLUME Hugo (FRA/J2)    BSC    à 18'48''
            89    ORJEBIN José Luis (FRA/J2)    ALR     ''  
            90    * BOUDER Mattéo (FRA/J1)    CEA     ''  
            91    ROLLANDT Mady (FRA/J2)    SYN    à 19'11''
            92    * LE MONS Enzo (FRA/J1)    UCB    à 19'14''
            93    * TOUZE Bastien (FRA/J1)    CD44    à 23'24''

            AB    BLONS Edouard (FRA/J2)    SB    
            AB    * LEMEE Benjamin (FRA/J1)    MOU    
            AB    * TROTEL Malo (FRA/J1)    UCB    
            AB    * BENOIST Tristan (FRA/J1)    ALR    
            AB    * JOSSO Meddy (FRA/J1)    BSC    
            AB    TESSIER Jean (FRA/J2)    CD44    
            AB    GIROULT Ilan (FRA/J2)    AVJ    

            Le général

            1    DATTIN Victor (FRA/J2)    VER    7h23'06''
            2    LAURENSOT Edgar (FRA/J2)    CD35    à 56''
            3    * L'HOTE Antoine (FRA/J1)    SYN    à 01'17''
            4    LAOT Kelvin (FRA/J2)    MOU     ''  
            5    SAUBERE Loïs (FRA/J2)    PPA    à 01'20''
            6    GOUESSANT Gabriel (FRA/J2)    LOU    à 01'25''
            7    DELALANDE Basile (FRA/J2)    LOC    à 01'26''
            8    BASSET Pierre Henry (FRA/J2)    LOU    à 01'29''
            9    PERISSE Arthur (FRA/J2)    PPA    à 01'36''
            10    HUE Antoine (FRA/J2)    LOU    à 01'41''
            11    CORLAY LE BARON Mathis (FRA/J2)    BSC    à 02'09''
            12    MARAIS Martin (FRA/J2)    VER    à 02'39''
            13    * POUILLARD Raphaël (FRA/J1)    SYN    à 02'52''
            14    LE FLOCH Ethyme (FRA/J2)    UCB    à 02'55''
            15    DELATTRE Hugo (FRA/J2)    SYN    à 03'00''
            16    DAS Rune (BEL/J2)    MCT    à 03'06''
            17    HAMONIC Maximilien (FRA/J2)    QUQ    à 03'28''
            18    VAN HERCK Simon (BEL/J2)    MCT    à 04'42''
            19    DEVRY Mats (BEL/J2)    MCT    à 04'44''
            20    MOREL Tom (FRA/J2)    VER    à 04'46''
            21    POULARD Sacha (FRA/J2)    CD44     ''  
            22    * MENKE Paul (FRA/J1)    BPI    à 05'06''
            23    BUREL Louy (FRA/J2)    TRE    à 05'14''
            24    HINGANT Melvyn (FRA/J2)    TRE    à 05'19''
            25    LE CLAIRE Noa (FRA/J2)    CD44     ''  
            26    VAN LAER Keano (BEL/J2)    MCT    à 05'22''
            27    * PREMEL Robin (FRA/J1)    MOU    à 05'28''
            28    * GANE Enzo (FRA/J1)    CRO    à 05'30''
            29    * GARNIER Matteo (FRA/J1)    LOU     ''  
            30    * HENRIO MADEC Enzo (FRA/J1)    ALR     ''  
            31    CONANEC Martin (FRA/J2)    BSC     ''  
            32    * COSTIOU Gurvan (FRA/J1)    MOU     ''  
            33    * SAMSON Valentin (FRA/J1)    SB    à 05'31''
            34    * CHOBLET Pierre (FRA/J1)    VER    à 05'34''
            35    * MOMBLANO Matthieu (FRA/J1)    TRE    à 05'42''
            36    * LE CALLONEC Hugo (FRA/J1)    LOC    à 05'59''
            37    * CASTOR Clément (FRA/J1)    PPA    à 06'05''
            38    * TRIPON Noah (FRA/J1)    CD35    à 06'32''
            39    LE BARS BRESSON Marius (FRA/J2)    LOC    à 06'49''
            40    CHICAUD Mathieu (FRA/J2)    CRO    à 07'31''
            41    VAN DE SOMPEL Jori (BEL/J2)    MCT    à 07'49''
            42    * GUEGUEN Mael (FRA/J1)    QUQ    à 08'46''
            43    POISSON Alexis (FRA/J2)    CEA    à 08'54''
            44    * HOARAU Maël Jym (FRA/J1)    LOC    à 08'59''
            45    * BITEAU Gautier (FRA/J1)    ESS    à 09'31''
            46    * LE NORMAND LUCAS Septime (FRA/J1)    TRE    à 09'38''
            47    * CROISE Gabriel (FRA/J1)    ESS    à 09'39''
            48    * KLEWAIS Tristan (FRA/J1)    LOC    à 09'49''
            49    * DION PETIT Jules (FRA/J1)    TRE    à 09'59''
            50    MEQUINION Théo (FRA/J2)    SYN    à 10'06''
            51    * HUYSSCHAERT Paul (FRA/J1)    ALR    à 10'23''
            52    * THERIN Alexis (FRA/J1)    CEA     ''  
            53    PREMEL Ewen (FRA/J2)    MOU    à 10'32''
            54    * BALCON Evann (FRA/J1)    SB    à 10'39''
            55    BEAUCHER Arthur (FRA/J2)    CD35    à 11'09''
            56    NOEL Romain (FRA/J2)    AVJ    à 11'25''
            57    TARDIF Axel (FRA/J2)    CD44    à 12'09''
            58    LE PALLEC Mathis (FRA/J2)    LOC    à 12'22''
            59    QUINTIN Alexis (FRA/J2)    QUQ    à 12'24''
            60    MONNIER Tilio (FRA/J2)    PPA    à 12'32''
            61    TAILLEZ Simon (FRA/J2)    BPI    à 12'57''
            62    MHEDBI Ceyliam (FRA/J2)    LOU    à 14'01''
            63    DAVIDS Thomas (BEL/J2)    MCT    à 14'07''
            64    PAILLARD Axel (FRA/J2)    CD35    à 14'48''
            65    GOUZOUGUEN Enzo (FRA/J2)    UCB    à 14'51''
            66    YU YUENG Raphael (FRA/J2)    CEA    à 15'17''
            67    * MAZEVET Rohann (FRA/J1)    UCB    à 18'16''
            68    * GLOUX Fantin (FRA/J1)    VER    à 18'44''
            69    LE GALL Daran (FRA/J2)    CEA    à 18'58''
            70    * ROQUET Jérémie (FRA/J1)    AVJ    à 19'15''
            71    * LEYLAVERGNE Dario (FRA/J1)    CRO    à 19'52''
            72    MINIER Mathias (FRA/J2)    QUQ    à 20'06''
            73    CLAVREUL Corentin (FRA/J2)    ALR    à 20'14''
            74    BERTHELOT Tom (FRA/J2)    CD35    à 20'44''
            75    ROLLANDT Mady (FRA/J2)    SYN    à 20'45''
            76    * COET Thomas (FRA/J1)    SB    à 20'53''
            77    * MAHOUDO Loris (FRA/J1)    LOU    à 20'59''
            78    PICAUT Raphaël (FRA/J2)    QUQ    à 21'25''
            79    LEBOT Thomas (FRA/J2)    CD44    à 23'22''
            80    LATIMIER Enzo (FRA/J2)    CEA    à 24'58''
            81    HALLEGUEN Ewen (FRA/J2)    SB    à 25'01''
            82    * BOUDER Mattéo (FRA/J1)    CEA    à 26'14''
            83    BLUME Hugo (FRA/J2)    BSC    à 26'28''
            84    * DELONGLEE Noah (FRA/J1)    CD35    à 28'04''
            85    THOMAS Dorian (FRA/J2)    TRE    à 30'48''
            86    * CADUDAL Thibault (FRA/J1)    UCB    à 31'15''
            87    DAUGET GUERIN Goulven (FRA/J2)    AVJ    à 33'07''
            88    ROUSSELOT Baptiste (FRA/J2)    ESS    à 33'35''
            89    * TOUZE Bastien (FRA/J1)    CD44    à 35'12''
            90    VENDAY Antonin (FRA/J2)    ESS    à 36'34''
            91    * BRAMOULLE Yanis (FRA/J1)    MOU    à 42'12''
            92    * LE MONS Enzo (FRA/J1)    UCB    à 44'58''
            93    ORJEBIN José Luis (FRA/J2)    ALR    à 55'04''
             

          • Huelgoat ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite