• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Laval domine le Noret

      • Publié le 16/07/2022
      • Résultat du 16/07/2022
          • A 30km de l'arrivée, le duo Dransart-Rapiteau s'envolait vers la gagne et le reste de l'échappée ne pouvait suivre. Oui, ce samedi, Saint-Denoual était la capitale de la Mayenne.
          • Laval domine le Noret
          • Laval domine le Noret
          • Laval domine le Noret
          • Laval domine le Noret
          • Photos Philippe Le Cocq

            1    DRANSART Maxime    Laval C 53    1 c
            2    RAPITEAU Florian    Laval C 53    1 c
            3    RALLE Anthony    Dinan Sport C    1 c
            4    STEVANT Malo    Pays Loudéac    1 c
            5    BERNARD Simon    Laval C 53    2 c
            6    BARBIN Louis    St Herblain US    1 c
            7    GILLET Baptiste    Pays Loudéac    Jun
            8    POULIZAC Ronan    St Brieuc UC    2 c
            9    LAGNET Gari    Sojasun Esp    1 c
            10    RENAULT Baptiste    Dinan Sport C    1 c
            11    PROD`HOMME Axel    Laval C 53    2 c
            12    PLUSQUELLEC Quentin    Vannes Véloce    2 c
            13    DAUPHIN Florian    Pays Loudéac    1 c
            14    CARREAU Lukas    Dinan Sport C    1 c
            15    MUSSET Owen    Vannes Véloce    2 c
            16    LENOUVEL Marc    La Godasse    2 c
            17    BRUYERE Remy    Vallet VS    2 c
            18    CARDRAIN Hugo    St Brieuc UC    2 c
            19    PERLEAUX Dorian    Sablé Sarthe    2 c
            20    LE FLOCHMOEN Antoine    St Brieuc UC    2 c
            21    JOUAN Christopher    Plancoët CC    2 c
            22    RIDEL Damien    Laval C 53    1 c
            23    GESNOUIN Killian    Laval C 53    1 c
            24    LE PAGE Samuel    Dinan Sport C    1 c
            25    COLAS Thibault    Plancoët CC    2 c
            26    BOURGOYNE Lucas    Locminé OC    1 c
            27    REED Jack    Plancoët CC    Jun
            28    SOULABAILLE Dimitri    Pays Loudéac    1 c
            29    DERUDDER Thomas    Plancoët CC    3 c
            30    MONNIER Bryan    Pays Loudéac    1 c
            31    ALLARD Nathan    Vallet VS    1 c
            32    DREAU Vincent    Morlaix UCP    2 c
            33    GAUVIN Christophe    Quedillac Dyn    3 c
            34    JARNO Paul    Vannes UCK    3 c
            35    TUAUDEN Théo    Sojasun CT    2 c
            36    MOSIN Baptiste    Pays Lorient    2 c
            37    THARRUT Killian    Dinan VC    2 c
            38    MEAL Theo    Bricquebec C    1 c
            39    BOSLEY Alexander    Plancoët CC    3 c
            40    BRAULT Mathis    Quimperlé UC    3 c
            41    CHANDEMERLE Hugo    Dinan Sport C    1 c
            42    MEHEUST Nicolas    CEmeraude Acc    3 c
            43    MENARD Valentin    Vallet VS    1 c
            44    PHILIPPE William    Morlaix UCP    2 c
            45    SAUX Anthony    Rhuys VS    2 c
            46    DO NASCIMENTO Sylvain    Pluvigné EC    3 c
            47    LEPOURREAU Benjamin    Malestroit SC    3 c
            48    GRELLA Benjamin    Dinan Sport C    2 c
            49    HORNY Sloan    Haguenau PE    1 c
            50    GASCHET Thibault    Vallet VS    2 c
            51    GILLOT Valentin    Pays Loudéac    2 c
            52    LE FALHER Erwan    Sojasun CT    2 c
            53    REBILLARD Malo    Plancoët CC    Jun
            54    LE BARBIER Loïc    Morlaix UCP    1 c
            55    LE CAM Brendan    Bourg Ain C    1 c
            56    DEFFAINS Enzo    Romillé C    2 c
            57    RIVALLAIN Hugo    St Brieuc UC    1 c
            58    POILVET Ludovic    Pays de Dinan    3 c
            59    BURLOT Samuel    St Brieuc UC    2 c
            60    LE PENNEC Guerand    Pays Loudéac    1 c
            61    CADORET Célestin    Blagnac GSC    2 c
            62    VEISTROFFER Baptiste    Pays Loudéac    1 c
            63    CORDELIER Matthieu    Sojasun Esp    2 c
            64    GLOT Raphael    Avranches VC    1 c
            65    CHERBONNET David    St Brieuc UC    2 c
            66    GUILLE Lucas    Locminé OC    1 c
            67    POISSON Damien    Dinan Sport C    1 c
             

          • Saint-Denoual ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite