• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Le Bobet pour Loudéac

      • Publié le 11/03/2017
      • Résultat du 11/03/2017
          • Le Bobet pour Loudéac
          • Le VCP Loudéac tournait autour mais ne décrochait pas de belle gagne... Cette fois, ce fut très juste mais c'est chose faite car Cyril Patoux a remporté ce samedi le Bobet 2017. L'expérimenté sprinteur a gagné à Noyal-Châtillon (35) après un ultime regroupement. Quelle course du VCP Loudéac qui a été omniprésent dans les différentes échappées de la journée !
          • Le Bobet pour Loudéac
          • Le Bobet pour Loudéac
          • Le Bobet pour Loudéac
          • Correspondance Coline Briquet, Valérie Flého et Philippe Le Cocq.

             

            Le local Willy Artus (Sojasun espoir-ACNC), Cédric Delaplace (Team Bricquebec-Cotentin), Maxime Cam (Côtes d'Armor-Marie Morin) et Justin Mottier (VC Pays de Loudéac) -ces deux coureurs étaient revenus sur la tête de course- ont été repris dans le dernier kilomètre. Patoux gagne devant Carpentier (VC Rouen 76)  et Guillemot (Côtes d'Armor-Marie Morin).

             

            Classement

            1 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            2 CARPENTIER Adrien VC ROUEN 76 1ère
            3 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            4 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            5 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            6 SINNER BenoitUC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            7 CAM Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            8 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            9 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère
            10 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            11 LE MONTAGNER Maxime CREUSE OXYGENE 1ère
            12 BAUDOIN Marvin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            13 MALLE NicolasSOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            14 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            15 DAVID NicolasCREUSE OXYGENE 1ère
            16 DELANOE Ludovic TEAM FYBOLIA BERTIN 1ère
            17 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            18 COUTURET Thomas LA BANDE 1ère
            19 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            20 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            21 ROBIN Charlie REDON OC 2ème
            22 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            23 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            24 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère
            25 MADOUAS Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            26 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 2ème
            27 MARIE Rodolphe LAVAL CYCLISME 53 1ère
            28 MARY Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            29 JOURNIAUX Axel VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
            30 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 1ère
            31 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère
            32 MAOMA SilverVC ROUEN 76 1ère
            33 METRO AchilleLA BANDE 1ère
            34 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère
            35 ABGRALL ANTHONY TEAM FYBOLIA BERTIN 1ère
            36 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème
            37 BAZIN Clement LA BANDE 2ème
            38 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
            39 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            40 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            41 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            42 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            43 BARKET Florian COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            44 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            45 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            46 NISU Oskar VC ROUEN 76 1ère
            47 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère
            48 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            49 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            50 GUYOT Yann EC ARMEE DE TERRE Elite Pro
            51 LE MONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            52 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
            53 LE LAVANDIER Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            54 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère
            55 CHOPIN DavidTEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            56 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            57 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            58 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            59 GLEIZES Arnaud LA BANDE 1ère
            60 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 1ère
            61 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            62 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
            63 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            64 JOSSO ThomasHENNEBONT CYCLISME 1ère
            65 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 1ère
            66 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
            67 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            68 CAM Florian COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            69 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            70 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
            71 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            72 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 1ère
            73 LE VESSIER Steven VC PAYS DE LORIENT 1ère
            74 GUILLAUME Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            75 AUBERGER FLORIAN VC SAVENAY 1ère
            76 VINK Michael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            77 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA BERTIN 2ème
            78 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            79 OUSTRY Thomas VC ROUEN 76 1ère
            80 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
            81 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère
            82 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            83 LECLAIRE David REDON OC 2ème
            84 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            85 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            86 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            87 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
            88 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 1ère
            89 WARAS Corentin VC ROUEN 76 2ème
            90 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN 1ère
            91 CARNIER Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite