• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Le Bois Jo: Lécuyer devant Baron

      • Publié le 28/11/2021
      • Résultat du 28/11/2021
          • Antoine Lécuyer s'impose ce dimanche sur l'épreuve du bois jo à Saint-Herblain (44).
          • MINIMES                    

            1    CHARPANTIER    Ael    Pays Ancenis        
            2    LEAL    Jules    Pontchâteau U        
            3    GIRARD    Lucas    Pontchâteau U        
            4    BRUNE    Mael    Machecoul G        
            5    COUILLAUD    FABIAN    Clisson VS        
            6    DURJEAU    Maxime    Beaupréau VS        
            7    MAILLARD    Eliott    Pontchâteau U        
            8    GARNIER    Jules    Pays Ancenis        
            9    GUILLET    Sacha    Machecoul G        
            10    CURY    Maelyne    St Sébastien        
            11    BOUDAUD    Nils    Clisson VS        
            12    BREL    Gabin    Montfauçon EC        
            13    ARROUET    Oscar    Chateaubriant        
            14    DESHAIES    Valentin    St Légér Cycl        
            15    GRATAS    Timothee    St Sébastien        
            16    DIOSI    Ann liv    StHerblain US        
            17    BARRANGER VINET    Sacha    StHerblain US        
            18    BERNARD    Florent    USSH        
            19    BRARD    PACOME    USSH        
            20    SAUTEREAU  DU PART    ROBIN    USSH        
            21    GREFFIER DOUCET    Hippolyte    StHerblain US        
            22    SUISSE    Quentin    Couëron VS        
            23    DENIS    Ewan    Pays Ancenis        

            CADETS                    

            1    CORMERAIS    Maxime    St Sébastien        
            2    JAMIN    Victor    St Brévin AC        
            3    LEMAITRE    Andy    Pornichet VC        
            4    MICHELET    Nathan    St Brévin AC        
            5    MAHE    Arthur    Pontchâteau U        
            6    ROUSSELOT    Manoa    Pontchâteau U        
            7    LE BOHEC    Lucas    StHerblain US        
            8    GUILLOCHON    Joao    Pornichet VC        
            9    LE ROUZIC    Kevin    Machecoul G        
            10    GENEVIER    Oscar    StHerblain US        
            11    SINQUIN GOURET    Lohann    St Sébastien        
            12    THULIEVRE    Benjamin    St Sébastien        
            13    GIRET    Baptiste    Machecoul G        
            14    HENRIQUES    Jules    StHerblain US        
            15    WEBER    Clement    Nantes Doulon        
            16    BLOND    Quentin    StHerblain US        
            17    PANTALEON    EDWIN    StHerblain US        
            18    SEGAUD    Maxence    Pontchâteau U        
            19    GAUDIN    Juliano    Pays Ancenis        
            20    CHIGNARD    Malo    StHerblain US        
            21    VIAUD    Manech    Machecoul G        

            JUNIORS et DAMES                    

            1    AUGE    Ronan    Nantes Atlant    Jun    00:40:03
            2    TARDIF    Axel    St Sébastien    Jun    00:40:28
            3    NOUGUE DESSUS    Aaron    Nantes Atlant    Jun    00:40:28
            4    TOUZE    Bastien    Pontchâteau U    Jun    00:41:03
            5    COGNE    Ronan    Beaupréau VS    Jun    00:41:03
            6    BREMOND    Sacha    Pays Ancenis    Jun    00:41:03
            7    LEBOT    Thomas    Nantes Doulon    Jun    00:41:03
            8    LERAT    Brayan    StHerblain US    Jun    00:41:03
            9    LANNOU    Alexis    St Brévin AC    Jun    00:41:03
            10    PAPIN    Alexandre    Beaupréau VS    Jun    00:41:03
            11    GUILBAUD    Cyprien    Montfauçon EC    Jun    00:41:03
            12    RIVAL    Elodie    StHerblain US    Fem    00:41:03
            13    RIVAL    Lucile    StHerblain US    Fem    00:41:03
            14    MAILLARD    Axel    Pontchâteau U    Jun    00:41:03
            15    CALVERA BAUCHE    Thomas    Nantes Atlant    Jun    00:41:03
            16    ONNO    Lilian    St Sébastien    Jun    100:00:00
            17    GUIGNARD    Arthur    Nantes Atlant    Jun    100:00:00

            SENIORS                    

            1    LECUYER    Antoine    St Brévin AC        
            2    BARON    Elouan    Angers Métro        
            3    HUBERT    Teddy    Pontchâteau U        
            4    MORIN    Emmanuel    StHerblain US        
            5    LEMAITRE    Bertrand    St Brévin AC        
            6    MAILLARD    Timothe    Vallet VS        
            7    LE BOHEC    Axel    StHerblain US        
            8    HEBERT    Theo    St Sébastien        
            9    POIRIER    Antonin    Nantes Atlant        
            10    RUEL    Dorian    St Brévin AC        
            11    NORMAND    Clement    SCO Angers        
            12    HERVOUET    Boris    Montfauçon EC        
            13    LUCAS    Quentin    Vallet VS        
            14    LEROY    Loann    StHerblain US        
            15    LERAY    Arnaud    St Sébastien        
            16    BOBINET    Brendan    Les Herbiers        
            17    COGNE    Yvonnick    Beaupréau VS        
            18    EDET    David    Pays Ancenis        
            19    CORBES    Simon    St Sébastien        
            20    RUEL    Quentin    St Brévin AC        
            21    LEGLAND    Benoît    228 VC Lucéen        
            22    BOUCHEREAU    Romain    Clisson VS        
            23    COLLEWET    Guillaume    La Chapelle A        
            24    BOURSIER    Guillaume    Machecoul G        
            25    RABAS    Nathan    Pontchâteau U        
            26    LECOQ    ENZO    Beaupréau VS        
            27    DROUET    Cyril    Montfauçon EC        
            28    LANCON    Valentin    La Chapelle A        
            29    SORIN    Jules    Machecoul G        
            30    BLANCHARD    VINCENT    CARTE JOURNEE        
            31    SIMON    Stephane    La Chapelle A        
            32    CHOUQUARD    Nicolas    St Sébastien        
            33    CHASSE    Romain    St Sébastien        
            34    BERNARD    Lillyan    Machecoul G        
            35    LECUYER    Francois    St Brévin AC        
            36    CHIRON    Quentin    Pays Ancenis        
            37    AUDOUIT    Bastien    St Brévin AC        
            38    PIRES    Guillaume    Nantes Doulon    

          • Saint-Herblain ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite