• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Le Noret des cadets pour Boulet

      • Publié le 16/07/2022
      • Résultat du 16/07/2022
          • Le Noret des cadets pour Boulet
          • Photos Philippe Le Cocq

            1    BOULET    Eliott    CC PLANCOETIN
            2    CORBEL    Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            3    GUILLOUX    Killian    UC BRIOCHINE
            4    LE GALL    Clement    RO BEGARROISE
            5    DESMOTS    Mahe    UNION CYCLISTE SUD 53
            6    GENEVIER    Oscar    US SAINT HERBLAIN
            7    LARVOR    Kerian    VC PAYS DE LOUDEAC
            8    GICQUEL    Gabin    VELO TAUPONT
            9    MORIN    Lilian    TEAM PAYS DE DINAN
            10    RAULT    Erwan    US BRIOCHINE
            11    LE DOUCE    Lucas    UC BRIOCHINE
            12    ADAM    Sacha    TEAM PAYS DE DINAN
            13    CORMAND    Emilien    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            14    LE GAL    Clovis    CC MONCONTOUR
            15    JOANNOT    Gabin    VS PAYS DE LAMBALLE
            16    LE BELLEGO    Gabriel    CC UZELAIS
            17    LE BERRE    Maelann    EC PAYS DE PAIMPOL
            18    ANDRE    Paul    RO BEGARROISE
            19    LATIMIER    Yann    CC UZELAIS
            20    BASSET    Germain    VC PAYS DE LOUDEAC
            21    ROUAULT    Gabin    VS PAYS DE LAMBALLE
            22    HUBERT    Louis    TEAM PAYS DE DINAN
            23    BOUCHER    Timeo    VC HEVENNAIS
            24    FRETE    Mateo    OC CYCL.CESSONNAIS
            25    MINIER    Amelie    AS ROMILLE
            26    CROISIER    Kylian    CC MONCONTOUR
            27    LE BRONNEC    Noan    VC PAYS DE LOUDEAC

            Les minimes

            1    POIRIER    Valentin    UC BRIOCHINE
            2    LEBRETON    Mattis    LE MANS SARTHE VELO
            3    PERRU    Elouann    EC PAYS DE PAIMPOL
            4    RIOUAL    Gabin    AS ROMILLE CYCLISTE
            5    MORIN    Clément    UC PAYS DE MORLAIX
            6    COUPE    Nathan    CC PLANCOETIN
            7    CRESTEL    Aaron    VS PAYS DE LAMBALLE
            8    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC
            9    LE QUERE    Milo    UC PAYS DE MORLAIX
            10    GUEGAN    Tom    VS TREGUEUX
            11    ALLAIN    Paul    UC BRIOCHINE
            12    SIMON    Iléna    CC PLANCOETIN
            13    LE BERRE    Sohann    EC PAYS DE PAIMPOL
            14    LE GRAND    Valentin    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            15    BASSET    Camille    VC PAYS DE LOUDEAC
            16    LEMASSON    Noe    REDON OC
            17    POISSON GALLIER    Clement    EC PAYS DE PAIMPOL
            18    SILLARD    Pierre    VC PLURIENNAIS
            19    CHEVANCE    Titouan    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            20    LAVIGNE    Margot    UC BRIOCHINE
            21    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC
            22    THOMAS    Antonin    VC MEVENNAIS
            23    RUFFET    Titouan    CC MONCONTOUR

            Les benjamins

            1    RIOU    Pierre    VS DRENNECOIS
            2    MARIE    Guillaume    EC SAINT VIGORIENNE
            3    BRIAND    Come    OC CYCL CESSONNAIS
            4    MORIN    Axel    TEAM PAYS DE DINAN
            5    GIRARD    Lou    AC PAYS DE BAUD
            6    GUILMIN    Leo    CC PLANCOETIN
            7    ETESSE    Jean    VS TREGUEUX
            8    ROLLIN    Kameron    UCL HENNEBONT
            9    FACY    Remi    CC DU BLAVET
            10    POILVET    Louis    CC MONCONTOUR
            11    COSSON    Mathis    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            12    GOUYA LE BASTARD    Gregoire    CC PLANCOETIN
            13    POILVET    Léandre    CC MONCONTOUR
            14    STEPHAN    Antoine    VS TREGUEUX
            15    LEMEE    Nolan    CC PLANCOETIN
            16    HENRY    Solian    VC DINAN
            17    ROBERT    Gurvan    TEAM PAYS DE DINAN
            18    LE PETIT    Sacha    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            19    BRIEND    Ilhan    VS TREGUEUX
            20    LE QUERE    Lucie    UC PAYS DE MORLAIX
            21    GARAUD    Ethan    VC MEVENNAIS
            22    ETESSE    Nicolas    VS TREGUEUX
            23    POIRIER    Baptiste    CC MONCONTOUR
            24    ESNAULT    Timeo    CC PLANCOETIN
            25    HAQUIN    Dorian    CC PLANCOETIN
            26    CORBEL    Baptiste    VC DE L'EVRON COETMIEUX
            27    LASSALLE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC
            28    QUERO    Alexis    VS TREGUEUX
            29    AMICE    Samuel    VS TREGUEUX
            30    FRETE    Matis    OC CYCL.CESSONNAIS
            31    BENOIST    Evann    VC DINANNAIS
            32    GAC    Louis    VC PLURIEN
            33    BESNARD COLAS    Ismael    CC MONCONTOUR
            34    DANO    Alexie    CC MONCONTOUR
            35    THOMAS    Emy    VC MEVENNAIS

            Les pupilles

            1    PERRETTE    Matéo    VTT CYCLO DIGES PUISAYE
            2    LE MOY    Simon    VC PAYS DE LOUDEAC
            3    DARCEL    Tybo    VS PAYS DE LAMBALLE
            4    CHARRAULT PICOUAYS    Axel    TEAM PAYS DE DINAN
            5    LEBRETON    Nolan    LE MANS SARTHE VELO
            6    LE BACQUER    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            7    CHARLET    Jordan    VC MEVENNAIS
            8    ROLLIN    Owen    UCL HENNEBONT
            9    NEVOT    Eliott    EC PAYS DE PAIMPOL
            10    PERREE    Mathis    CC PLANCOETIN
            11    GROT    Nina    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            12    POILVET    Lenny    BMX TREGUEUX
            13    AUDRAIN    Erwan    VC MEVENNAIS
            14    HAMON    Malo    CC PLANCOETIN
            15    POILVET    Timeo    TEAM PAYS DE DINAN
            16    CHEVANCE    Hugo    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            17    LE BERRE    Heyden    EC PAYS DE PAIMPOL
            18    GARAUD    Louka    VC MEVENNAIS
            19    PILLARD    Leina    CC PLANCOETIN
            20    GOUYA LE BASTARD    Victoire    CC PLANCOETIN

            Les poussins

            1    QUERO    Maël    VS TREGUEUX
            2    POILVET    Yanael    TEAM PAYS DE DINAN
            3    CASSOU DIT MAISONNAVE    Stanislas    V.C.SAINTAIS
            4    DELAMAIRE    Tinael    VS TREGUEUX
            5    JOUBLE    Luka    CC PLANCOETIN
            6    DESFONTAINES    Linoa    UCL HENNEBONT
            7    BLANCHARD    Lucas    EC PAYS DE PAIMPOL
            8    LUCA    Nathan    CC MONCONTOUR
            9    JOSSELIN    Justine    VC PAYS DE LOUDEAC
            10    FROSTIN    Lucas    CC PLANCOETIN
            11    LATIMIER    Stan    CC UZELAIS
            12    LE MAITRE    Jules    VC PAYS DE LOUDEAC
            13    MICHEL    Esteban    CC MONCONTOUR
            14    PERRETTE    Elsa    VTT CYCLO DIGES PUISAYE
            15    AUDRAIN    Yann    VC MEVENNAIS
            16    GAL    Paul    VC PLURIEN
            17    TOSTIVINT    Tyméo    VC MEVENNAIS
            18    CROISIER    Léa    CC MONCONTOUR

            Les prélicenciés

            1    CRETON    Valentin    VC DINANNAIS
            2    LEMEE    Liza    CC PLANCOETIN

          • Saint-Denoual ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite