• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
          • Julien Loubet (Armée de Terre) s'impose sur le tour du Finistère en attaquant dans la dernière bosse , il devance Julien Simon (Cofidis) et Pierre Roger Latour (AG2R La Mondiale) . Loubet aura résisté à un David Gaudu (FDJ) très remuant et au Belge Frederik Bakaert (Wanty Groupe Gobert).
          • Le Tour du Finistère pour Loubet
          • Photo Gurvan Sévenou

             

            Classement

            1 LOUBET Julien ADT FRA 00" 
            2 SIMON Julien COF FRA 02" 
            3 *LATOUR Pierre-Roger ALM FRA '' 
            4 ANTOMARCHI Julien RLM FRA '' 
            5 BACKAERT Frederik WGG BEL '' 
            6 HARDY Romain FVC FRA '' 
            7 *GAUDU David FDJ FRA 09" 

            8 *FERASSE Thibault ADT FRA '' 
            9 *BONNAMOUR Franck FVC FRA 12" 
            10 CORNU Jérémy DEN FRA 13" 
            11 *VENTURINI Clément COF FRA 27" 
            12 DUMOULIN Samuel ALM FRA '' 
            13 PICHON Laurent FVC FRA '
            14 LE CUNFF Kévin AUB FRA '' 
            15 *GODON Dorian COF FRA '' 
            16 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo MZN COL '' 
            17 PAREDES Wilmar Andres MZN COL '' 
            18 *PACHER Quentin DMP FRA '' 
            19 COMBAUD Romain DMP FRA '' 
            20  HAGEN Carl Fredrik TJI NOR '' 
            21 RAIBAUD Jimmy ADT FRA 32" 
            22 *BOUDAT Thomas DEN FRA '' 
            23 BESCOND Jérémy AUB FRA '' 
            24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS ESP '' 
            25 DI GREGORIO Rémy DMP FRA '' 
            26 BAGOT Yoann COF FRA '' 
            27 MADRAZO Angel DMP ESP '' 
            28 ITURRIA Mikel EUS ESP '' 
            29 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA '' 
            30 SEPULVEDA Eduardo FVC ARG '' 
            31 GARCIA SOSA Jhojan Orlando MZN COL 37" 
            32 *POUILLY Félix RLM FRA '' 
            33 JANSSENS Jimmy CIB BEL '' 
            34 VAN MELSEN Kevin WGG BEL '' 
            35 *GOUAULT Pierre AUB FRA '' 
            36 SUAZA ARANGO Bernardo MZN COL '' 
            37 *GESBERT Elie FVC FRA '' 
            38 BONNAFOND Guillaume COF FRA '' 
            39 *DOUBEY Fabien WGG FRA '' 
            40 TXOPERENA MATXIKOTE Beanat EUS ESP '' 
            41 DE WITTE Mathias CIB BEL 46" 
            42 VOECKLER Thomas DEN FRA '' 
            43 NAULEAU Bryan DEN FRA '' 
            44 FONSECA Armindo FVC FRA '' 
            45 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR 47" 
            46 HOULE Hugo ALM CAN 51" 
            47 *LEVEAU Jérémy RLM FRA '' 
            48 CANAL Fabien ADT FRA 
            49 *LE TURNIER Mathias COF FRA 
            50 HUPOND Thierry DMP FRA
            51 *LEBRETON Kévin ADT FRA '' 
            52 HOELGAARD Markus TJI NOR 
            53 HOEM Bjorn Tore TJI NOR '' 
            54 *DENZ Nico ALM GER '' 
            55 *TURGIS Anthony COF FRA 
            56  *RUYTERS Brecht CIB BEL 
            57 GUILLEMOIS Romain DEN FRA 
            58 *PETERS Nans ALM FRA '' 
            59 FERNANDEZ Delio DMP ESP '' 
            60 DANIEL Maxime FVC FRA 
            61 DEHAES Kenny WGG BEL 
            62 *YSSAAD Yannis ADT FRA 
            63 QUEMENEUR Perrig DEN FRA '' 
            64 DE JONGHE Kevin CIB BEL 
            65 COBBAERT Robby CIB BEL '' 
            66  GONZALEZ PRIETO Aitor EUS ESP '' 
            67  *GONZALEZ VELASCO Adrian EUS ESP 
            68 BAGUES KALPARSORO Aritz EUS ESP '' 
            69  *AMADOR CASTAÑO Juan Jose MZN COL '' 
            70 PEREZ Anthony COF FRA : 
            71 LIZARRALDE Eneko EUS ESP '' 
            72 ORJUELA Fernando MZN COL 11'59" 
            73 *SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MZN COL ''

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite