• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Le Tour du Pays des Abers pour Renvoisé

      • Publié le 05/06/2016
      • Résultat du 05/06/2016
          • Disputée entre Plabennec et Bourg-Blanc, la toute première édition du Tour du pays des Abers a été remportée ce dimanche dans le Léon par le Brestois Titouan Renvoisé. Le pistard du BIC s'impose en solitaire devant le C1 Le Roux, Sagaert et le local Jézéquel. Chez les minimes, nouveau succès de Mathieu Breton, également du BIC 2000.
          • Le Tour du Pays des Abers pour Renvoisé
          •  

            Les cadets

            1 RENVOISE TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2 01:52:35
            2 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1 à 1'21"
            3 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
            4 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 2
            5 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
            6 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME Cadet 1
            7 DANIEL JULES UC QUIMPERLOISE Cadet 2
            8 LE GRAND TITOUAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
            9 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet 1
            10 MOREL THIBAULT BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
            11 DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE Cadet 2
            12 SPARFEL GAETAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
            13 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
            14 BRIAND MAELIG RO BEGARROISE Cadet 1
            15 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet 1
            16 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX Cadet 1
            17 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
            18 UGUEN THOMAS VS PLABENNEC Cadet 2
            19 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Cadet 1
            20 LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 1
            21 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC Cadet 1
            22 L`AZOU EDERN CC BOURG BLANC Cadet 2
            23 BONJOUR LOUIS RO BEGARROISE Cadet 2
            24 PLAS EWEN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet 2
            25 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC Cadet 1
            26 DANES SIMON VS PLABENNEC Cadet 2
            27 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS Cadet 2
            28 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 2
            29 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN Cadet 2
            30 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU Cadet 2
            31 HERONNEAU ESTEBAN UC GUIPAVASIENNE Cadet 1
            32 CABIC FABIEN VS LESNEVEN Cadet 1
            33 MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX Cadet 2
            34 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1

            Les minimes

            1 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime 2 01:02:07
            2 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Minime 2
            3 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime 1
            4 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR Minime 1
            5 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1
            6 MOREL GAUTHIER VS DRENNECOIS Minime 1
            7 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Minime 2
            8 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2
            9 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2
            10 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Minime 2
            11 ENZO AC GOUESNOU Minime 2
            12 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime 1
            13 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Minime 2
            14 GERY CORENTIN AC LEONARDE Minime 2
            15 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Minime 1
            16 COLAS THIBAULT VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1
            17 THIOLET WILLIAM VS DRENNECOIS Minime 2
            18 D'HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS Minime 1
            19 OBE FLORIAN ST RENAN IROISE VELO Minime 2
            20 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1
            21 CLOAREC VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 1
            22 PENGAM UGO AC GOUESNOU Minime 2
            23 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Minime 1
            24 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Minime 2
            25 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime 1
            26 NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 2
            27 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Minime 2
            28 SALIOU HUGO ST RENAN IROISE VELO Minime 2
            29 BALCON REMI AC GOUESNOU Minime 1
            30 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime 1
            31 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Minime 1
            32 SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1
            33 BOURGLAN MATHIS BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime 2
            34 L`HOSTIS DANAEL VS QUIMPEROIS Minime 2
            35 LE GALL EWEN VC PLOUZANE Minime 1
            36 MARECAILLE GUILLAUME BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime 1 à 1 tour
            37 JAOUEN FLORIAN VS DRENNECOIS Minime 1
            38 SANQUER GWENDAL EC LANDERNEAU Minime 2
            39 SCUILLER MATTHIEU VC PLOUZANE Minime

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite