• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

72 peloton1.jpg
La Sportbreizh, les 17, 18 et 19 juin 2022
OK
Actualités
      • Les Boucles Dingéennes pour Menant

      • Publié le 01/05/2022
      • Résultat du 01/05/2022
          • Malgré de nombreuses attaques, regroupement à 5km de l'arrivée ! Les Boucles Dingéennes 2022 se sont terminées par un sprint à une petite trentaine de coureurs. Le rapide Théo Menant l'emporte devant Boyer, Renault et Jarno. Musset est le premier S2 à la 9e place.

          • 1 MENANT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
            2 BOYER Kevin UC BRIOCHINE 1ère ''
            3 RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
            4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
            5 BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
            6 DAVID Nicolas UCK DE VANNES 1ère ''
            7 BRENTERCH Erwan UCK DE VANNES 1ère ''
            8 ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
            9 MUSSET Owen LA CRÊPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème '' (1er S2)
            10 LEMOINE Gaëtan OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère ''
            11 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 1ère ''
            12 RUPNIK Jure UCK DE VANNES 1ère ''
            13 LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
            14 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère ''
            15 DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
            16 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère ''
            17 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
            18 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère ''
            19 PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
            20 THEVENEZ Geoffrey LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
            21 POITEVIN Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
            22 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
            23 LE LAY Aurélien VC AVRANCHES 1ère ''
            24 QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ''
            25 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
            26 DRUMEL Alexis UCK DE VANNES 1ère ''
            27 CARIOU Julian LA CRÊPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème ''
            28 LAVOLE Alexis UCK DE VANNES 1ère ''
            29 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 1ère ''
            30 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème ''
            31 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ère ''
            32 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème ''
            33 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
            34 ARZEL Maxime LA CRÊPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème ''
            35 MONNIER Bryan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
            36 LESNE Robin LA CRÊPE DE BROCELIANDE-BLC 2ème ''
            37 MULON Hugo CA EVRON 2ème ''
            38 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème ''
            39 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 1ère ''
            40 GAUTHIER Gianni TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
            41 AUDIC Mickael TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
            42 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
            43 MOREAUX Clement TEAM PELTRAX - CSD 3ème ''
            44 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème ''
            45 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère ''
            46 GRISON Kévin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
            47 GUERN Ilan LA CRÊPE DE BROCELIANDE-BLC 1ère ''
            48 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 1ère ''
            49 PELLETAN Samuel UC IFS-HEROUVILLE 3ème ''
            50 LE BARBIER Loïc MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE 1ère ''
            51 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
            52 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1ère ''
            53 SEGUI Lucas UCK DE VANNES 2ème ''
            54 LE GALUDEC Louis LA CRÊPE DE BROCELIANDE-BLC 1ère ''
            55 DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ''
            56 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
            57 HASPOT Anthony UCK DE VANNES 1ère ''
            58 LEAUTE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
            59 IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2ème ''
            60 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
            61 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
            62 DELONGLEE Noah CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Junior ''
            63 BERTHELOT Tom GO FOUGERAIS Junior ''
            64 GERNIGON Quentin TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème ''
            65 COQUEN Guillaume UCK DE VANNES 1ère ''
            66 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème ''
            67 COTARD Theo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ''
            68 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère ''
            69 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère ''
            70 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
            71 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Open ''
            72 MOQUET Clement TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème ''
            73 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème ''
            74 BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2ème ''
            75 SILLAU Nicolas UC BRIOCHINE 2ème

          • Dingé ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite