Outre le Trophée Aven Moros qui fera étape à Quimper et la coupe du Conseil Général du Morbihan piste qui se déroulera sur le vélodrome de Vannes (voir par ailleurs) , trois autres épreuves se disputeront ce vendredi à Plurien (Côtes d'Armor), Le Rheu -Ille-et-Vilaine) et Monteno Arzon (Morbihan). Retrouvez ci-dessous les horaires et les engagés de ces trois épreuves.
Plurien (22) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 19h45 pour 32 tours de 2,6 km
Contrôle technique : VC Plurien
Les engagés
COLAS Florent EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
HUBERT Léo EC RANCE FREMUR Junior
GESTIN Cédric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
MARY Gaëtan ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open
PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open
GADZINOWSKI Steven CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
HIDRIO Baptiste CC MONCONTOUR Junior
LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
LESEIGNEUR Florent CC MONCONTOUR Junior
VERDES Benjamin CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
LAMBERT Emmanuel UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
LE GUEL Vincent UC BRIOCHINE Junior
QUEMAR Stéphane UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
GOUAULT Loïc VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme
LAUNAY Sébastien VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
PERROQUIN Régis VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open
TARDIVEL Christophe VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme
VIT Pascal VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
BLEVIN Samuel VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Junior
RAULT Pierre VS PAYS DE LAMBALLE Junior
DAVY Jonathan CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
FEUILLET Julien CC LANGUEUX 3ème Catégorie
RABASTE Claude CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
MAURUGEON Yann PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
ARNOUX Mickaël VC DINANNAIS 3ème Catégorie
MARTEL Clément JS DOLOISE CYCLISME Junior
JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
LE BRAS Pierre Henry HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
GUEGANO Bastien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
BOUREL Damien PLAINTEL VS Pass`Cyclisme Open
JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 3ème Catégorie
CHEVALIER Anthony VC SAINT MALO 3ème Catégorie
BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
LEARD Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
AUFFRET Cristophe EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
EFFLAM Robin OC LOCMINE Junior
BEAUDET DAMIEN VC QUINTINAIS Pass`Cyclisme Open
GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
ALLAIN Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
GICQUEL Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
LEMEE Yannick CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
RENAULT Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
QUEMPER Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
CARO Mathieu VS TREGUEUX Junior
LE CHAMPION Judicaël VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
BENOIST Aurélien COTES D`ARMOR CYCL. Junior
GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
RAULT David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
Arzon Monteno (56) - Cadets, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
Cadets : Départ à 18h00 pour 13 tours de 3,4 km
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 19h30 pour 25 tours de 3,4 km
Contrôle technique : VS Rhuys
Les engagés
Cadets
BOIVIN Maël UC BRIOCHINE
CADORET Quentin SC MALESTROIT
DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET
DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET
DENIS Thomas AC LANESTER 56
DUBOIS Antoine REDON OC
GRANGER Tugdual UC ALREENNE
JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56
KERNEIS Nicolas VS SCAEROIS
LE JOSSEC Renan VELO TAUPONT
LE PRIELLEC Julie AC LANESTER 56
MEIGNEN MATTHIAS VELO CLUB PORNICHET
MORVAN Thibault AC LANESTER 56
PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56
QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
ROBINET Mikaël VS DE RHUYS
SARASIN Kilian VS DE RHUYS
ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
ABADIE Sylvain OC LOCMINE 3ème Catégorie
BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
BOTHEREL Stéphane UC ALREENNE 3ème Catégorie
BRUNEL David VC LOUDEAC 38 2ème Catégorie
CORDROCH Julien UC PAYS PLOUAY Junior
DUCLOUX Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
GOULARD Youenn VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
HOUEIX Corentin SC MALESTROIT 3ème Catégorie
JOUAN Ludovic VS RIEUXOIS 56 Arbitre National
LE BERRIGOT Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
LE GAC Lionel VS DE RHUYS Pass`Cyclisme Open
LE GOFF Romain LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie
LE ROCH Dominique OC LOCMINE 2ème Catégorie
LELIEVRE Aurélien VS LESNEVEN 3ème Catégorie
MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
TATARD Jean Christophe US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
VAUGRENARD Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie