Photo d'Anne Sophie Salaun
Classements
1 BERNARD Viannay TEAM SPORBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE
2 OLIVEUX Maxime MEGA-CLUB
3 LE FALHER Erwan UC ALREENNE
4 GLOT Raphael UC BRIOCHINE
5 JARNO Pierre Alexandre VCP LOUDEAC
6 SINNER Christophe AC LANESTER 56
7 ADAM Killian VC DINANNAIS
8 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE
9 DENIS Martin AC BREVINOIS
10 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS
11 BLEVIN Noe UC ALREENNE
12 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
13 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
14 LE ROY Thomas VS SCAEROIS
15 #N/A Prénom Equipe
16 YRIS Maxime VC DINANNAIS
17 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS
18 REVOLT LE BOUEDEC Johann UC ALREENNE
19 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56
20 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS
21 UDIN Alexis UC BRIOCHINE
23 COLLIN Antoine AC Bisontine
24 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS
25 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
26 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE
27 CADORET Jerome CC LANGUEUX
28 LORRE Ronan UC BRIOCHINE
29 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE
30 HOGUET Guillaume CC RENNAIS
31 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
32 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL.
33 MODOLO Eric USM GAGNY
34 PRAUD Benjamin REDON OC
35 LE BIHAN Alexandre LANNION CYCLISME
36 PROD`HOMME Florian OC LOCMINE
37 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE
38 LEFEUVRE Dylan AC ST MALO PHILY
39 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT
40 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN
41 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME
42 RIACOURT Kevin CC PLANCOETIN
43 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
44 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
45 JOSSIER Clément VCP LOUDEAC
46 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR
47 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME
48 GUIDEC Timothee OC LOCMINE
49 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL.
50 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL.
51 MONTEIL Baptiste GUIDON PROVINOIS
52 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME
53 MALAQUIN Amaury VTT Vallée du BOEL
54 GICQUEL Benjamin REDON OC
55 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN
56 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS
57 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS
58 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN
59 ROUE Stevan EC PLUVIGNOISE
60 #N/A Prénom Equipe
61 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME
62 FERRE Philippe VC MEVENNAIS
63 #N/A Prénom Equipe
64 QUENTRIC Thibault AC LEONARDE
65 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
66 DANION David DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
Minimes
1 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
2 THIERRY PIERRE SC MALESTROIT
3 BOULET Enzo UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 CARIOU JULIAN LEUCEMIE ESPOIR
5 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
6 BERTIN LUCASEC QUEVENOISE
7 PALUD NOAH CC DOUARNENEZ
8 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
10 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
11 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 PERSON KERSUZAN LUCAS UC ALREENNE
13 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
14 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
15 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
16 QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT
17 LEMIR AntoineVC LILLEBONNE
18 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
19 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
20 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN
21 LE FRESNE Antoine VS UIMPEROIS
22 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE MAT HUGOEC QUEVENOISE
24 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX
25 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS
26 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
27 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
28 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
29 MOISAN Thibault VS PAYS DE LAMBALLE
30 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
31 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
32 RIO PABLO VC PLELANAIS
33 GLOT Ewen CC PLANCOETIN
34 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
35 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
36 LOUVEL NATHAN VC PLELANAIS
37 LE MER QUENTIN EC PLUVIGNOISE
38 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
39 PERRON MAELVC PONTIVYEN
40 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
41 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS
42 MHEDBI CEYLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
43 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
44 LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
45 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
46 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
47 SENECHAL IOEN VC DINANNAIS
48 BRIEND ALAN REDON OC
49 VETEL ESTELLEENTENTE CYCLO DU MENE
50 CORLAY LE BARON Maéva AS LANESTER
51 DUCHENE LILIAN REDON OC
52 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL
53 DENIS CHARLES US ST HERBLAIN
54 LEMOULAND maelan VC DINANNAIS
55 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
56 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
57 MARTIN ELOUANN HENNEBONT CYCLISME
58 LOUET THEO VC DINANNAIS
59 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
60 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
61 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC
62 GUILLOUX QUENTIN VC PLELANAIS
63 ROBIN Basile CC UZELAIS
64 ETIENNE ANTONIN OC LOCMINE
65 ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE
Ecoles de cyclisme
Pré-licenciés
1 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE CC PLANCOETIN
2 POIRIER BAPTISTE CC MONCONTOUR
3 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
4 GUEGAN NAËLOC LOCMINE
5 INQUEL ELOUAN OC LOCMINE
6 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS de BAUD
POUSSINS
1 CARIOU YANISLEUCEMIE ESPOIR
2 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
3 BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC
4 DUGUE Oscar AC Lanester
5 LAUNAY RIWANN VC PONTIVYEN
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
7 JOUAN BastianSC MALESTROIT
8 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
10 ALLANO MATHIS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
11 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
12 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
13 CONTOR enzo UC INGUINIEL
14 RIOCHET MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 DELALANDE LEO OC LOCMINE
16 DAHIREL Céliane UC PAYS DE JOSSELIN
17 BRIEND YOUNA REDON OC
18 HARNOIS AUGUSTIN VC PONTIVYEN
19 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
PUPILLES
1 POIRIER VALENTIN CC MONCONTOUR
2 QUELLEUC LUCAS VC MEVENNAIS
3 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
4 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
5 TULOW Sacha OC LOCMINE
6 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
7 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
8 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
9 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN
11 LE NET BAPTISTE VC PONTIVYEN
12 DESNOS SIMON ENTENTE CYCLO DU MENE
13 DESMARS Alexis US PONCHATEAU
14 GENDRY JarodVELOCE VANNETAIS CYCL.
15 DREANO CLARA OC LOCMINE
16 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB DE SAVENAY
17 MATO REGINETEAM PAYS DE DINAN
18 KLEWAIS DYLAN OC LOCMINE
19 COUGOULAT NOE AC LANESTER 56
20 CHATONNET James VC LILLEBONNE
21 GUILLAUME GAETAN UC PAYS DE JOSSELIN
22 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
23 RIOCHET LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 LOHEZIC LE PALLEC LOU OC LOCMINE
25 LANGLAIS LYWENN UC PAYS DE JOSSELIN
26 ALLAIN Unis AC PAYS DE BAUD
27 PASCO CORALIE UC INGUINIEL
28 GAUDIN Noa VC PONTIVYEN
29 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
BENJAMINS
1 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
2 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN
3 BOULET Eliott UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 ELIOT Kyllian VC LANGUIDIC
5 ECOBICHON ROMAN CC MONCONTOUR
6 MATO ISAAC TEAM PAYS DE DINAN
7 THERIN ALEXISCC MONCONTOUR
8 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
9 BELLANGER ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN
10 GUILLOUX KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN
11 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
12 THIERRY PAULSC MALESTROIT
13 DELALANDE NINO OC LOCMINE
14 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
15 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 GISLAIS MORGAN SC MALESTROIT
17 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
18 POIRIER MAXIME CC MONCONTOUR
19 GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN
20 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 LE COUEDIC HENIN NOEMIE VC PAYS DE LOUDEAC
22 BELHADJ REDWAN VC PAYS DE LOUDEAC
23 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN
24 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
25 LE GUENNEC MATTHIAS VC PONTIVYEN
26 DANO ZORAN CC MONCONTOUR
27 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
28 DESMARS Emilien US PONCHATEAU
29 LE BOUEDEC SOEN AC LANESTER 56
30 LOUVEL TOM VC PLELANAIS
31 BETHON OCEANE VS SCAEROIS
32 DAHIREL EWEN UC PAYS DE JOSSELIN
33 ALLANO LUCAS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
34 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
35 LE BIHAN Benaoit VC PAYS DE LOUDEAC
36 PILLAS BAPTISTE UC PAYS DE JOSSELIN
37 LE GOIC THEO UC ALREENNE
38 CRETE EmilienREDON OC
39 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL
40 RUELLO HUGOUC ALREENNE
Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite