• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Bientôt la reprise !
OK
Actualités
          • Un CLM matinal et une course en circuit au programme des 85 juniors engagés ce dimanche à Missiriac (56). Cette épreuve servira de support à la 4ème manche du Trophée Crédit Agricole juniors. L'an passé, c'est le Châteaulinois Guernalec qui l'avait emporté. Dimanche, le VCP Loudéac, le Véloce Vannetais et le Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle seront les mieux représentés.
          • Missiriac : 85 engagés + Horaires CLM
          •  

            Les engagés

             

            BACHIR Mehdi    AC LANESTER 56
            CADORET Célestin    AC LANESTER 56
            LOTTIN Théo    AC LANESTER 56
            ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56
            ROYE Corentin    AC LANESTER 56

            CONANEC LUCAS    AC PAYS DE BAUD
            CUSHWAY CHARLES    AC PAYS DE BAUD

            BROHAN NOLAN    AC QUESTEMBERT
            COCAUD ESTEBAN    AC QUESTEMBERT
            GICQUEL ANTOINE    AC QUESTEMBERT
            GUILLEMIN HUGO    AC QUESTEMBERT
            VERSCHUREN KILLIAN    AC QUESTEMBERT

            EDY VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME

            ARZEL MAXIME    CC BOURG BLANC

            BOIVIN HUGO    CC PLANCOETIN
            GEFFROY HUGO    CC PLANCOETIN
            REBILLARD SULIAC    CC PLANCOETIN
            RICARD TALAÏ    CC PLANCOETIN
            THOMAZEAU YAEL    CC PLANCOETIN

            AGUILLON TOM    CC RENNAIS

            PETIT JOSSELIN    COC FOUGERAIS

            COSTIOU EWEN    EC LANDERNEAU

            CATREVAUX AIMERIC    EC PAYS GUICHEN

            MORIN DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR

            JARNO PAUL    EC PLUVIGNOISE

            PASGRIMAUD DANIEL    EC RENNAISE

            MOREAC TIM    OC LOCMINE
            MOSIN Baptiste    OC LOCMINE
            TANGUY QUENTIN    OC LOCMINE

            BOYERE ANTOINE    REDON OC
            COLLET MAXENCE    REDON OC
            HAQUIN PIERRE    REDON OC
            JOSSO THEO    REDON OC

            ALLAIN LOUIS    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            BOUCHER MORGAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            CANN ROBIN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            GUEGUEN GAULTIER    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            GUENVER GAETAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            GUERN ILAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            KERAUDREN THOMAS    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            MUSSET OWEN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            PHILIPPE WILLIAM    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE

            BISQUAY YOEN    UC ALREENNE
            TOMASSACCI ROMAIN    UC ALREENNE

            CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL
            PASCO MAXIME    UC INGUINIEL

            GOURVENEC Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN

            MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES

            CARRE MARTIN    US VERN CYCLISME
            CRUBLET BRICE    US VERN CYCLISME
            DECOTE EWEN    US VERN CYCLISME
             

            BRIAND MAELIG    VC CHATEAULINOIS
            D`HERVEZ THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
            HERROU MORGAN    VC CHATEAULINOIS
            MARTINEZ BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS

            FREARD HUGO    VC CHAVAGNAIS

            HUBY ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE BIHAN VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE GOFF MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC
            LE PIOUFFE NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC
            ROBERT ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
            SOULABAILLE DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
            STEVANT MALO    VC PAYS DE LOUDEAC
            TANGUY HUGO    VC PAYS DE LOUDEAC
            TRAVAILLE ERWIN    VC PAYS DE LOUDEAC

            CHARLES ENZO    VC PONTIVYEN
            DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
            LE GUEVEL ALEXIS    VC PONTIVYEN
            LE MOING MAXIME    VC PONTIVYEN
            LE MOUEL ALAN    VC PONTIVYEN
            NIO NATHAN    VC PONTIVYEN

            BOUEDO ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            CONAN GUERLAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            HOCINE LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE DELETAIRE MATHIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE DOUARIN HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MOREL ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MORICE Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MORVAN QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            PEDRAULT NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.

             

            Les horaires du CLM

            09H 30min 5 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 31min 19 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            09H 32min 6 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 33min 27 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            09H 34min 7 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 35min 24 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            09H 36min 9 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 37min 33 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            09H 38min 10 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 39min 29 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            09H 40min 11 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 41min 18 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            09H 42min 12 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 43min 85 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
            09H 44min 83 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
            09H 45min 17 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 46min 31 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            09H 47min 23 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            09H 48min 84 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
            09H 49min 79 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
            09H 50min 86 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
            09H 51min 37 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN Junior
            09H 52min 43 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior
            09H 53min 48 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Junior
            09H 54min 53 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior
            09H 55min 4 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior
            09H 56min 58 BOYERE Antoine REDON OC Junior
            09H 57min 34 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            09H 58min 13 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            09H 59min 62 MOREAC Tim OC LOCMINE Junior
            10H 00min 30 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            10H 01min 21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            10H 02min 65 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
            10H 03min 88 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX Junior
            10H 04min 42 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
            10H 05min 44 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
            10H 06min 22 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            10H 07min 68 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
            10H 08min 49 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
            10H 09min 54 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN Junior
            10H 10min 59 COLLET Maxence REDON OC Junior
            10H 11min 72 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
            10H 12min 32 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            10H 13min 14 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            10H 14min 3 HERROU Morgan VC CHATEAULINOIS Junior
            10H 15min 70 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
            10H 16min 87 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
            10H 17min 41 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior
            10H 18min 63 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
            10H 19min 45 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
            10H 20min 67 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Junior
            10H 21min 40 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
            10H 22min 50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
            10H 23min 20 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            10H 24min 55 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
            10H 25min 60 HAQUIN Pierre REDON OC Junior
            10H 26min 73 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
            10H 27min 15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            10H 28min 28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            10H 29min 71 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
            10H 30min 89 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior
            10H 31min 35 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            10H 32min 51 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior
            10H 33min 46 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
            10H 34min 2 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS Junior
            10H 35min 39 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
            10H 36min 56 RICARD Talaï CC PLANCOETIN Junior
            10H 37min 25 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            10H 38min 16 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            10H 39min 74 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            10H 40min 77 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior
            10H 41min 78 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior
            10H 42min 81 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
            10H 43min 80 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            10H 44min 82 PASGRIMAUD Daniel EC RENNAISE Junior
            10H 45min 36 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
            10H 46min 52 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
            10H 47min 47 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
            10H 48min 26 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            10H 49min 57 THOMAZEAU Yael CC PLANCOETIN Junior
            10H 50min 61 JOSSO Theo REDON OC Junior
            10H 51min 38 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
            10H 52min 69 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD Junior
            10H 53min 66 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
            10H 54min 8 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            10H 55min 64 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
            10H 56min 75 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
            10H 57min 76 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
            10H 58min 90 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior
            10H 59min 1 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior

             

             

             

            Classements

             

            Contre la montre individuel

            1    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    9' 13''
            2    GICQUEL Felicien    REDON OC    +0' 14''
            3    JEZEQUEL Hugo    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 18''
            4    D`HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    +0' 19''
            5    AGUILLON Tom    CC RENNAIS    +0' 21''
            6    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    +0' 27''
            7    COSAN Guillaume    VC PONTIVYEN    +0' 28''
            8    PETIT Josselin    COC FOUGERAIS    +0' 28''
            9    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 31''
            10    LESAGE Gwendal    EC PAYS GUICHEN    +0' 34''
            11    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    +0' 36''
            12    JOSSIER Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 37''
            13    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    +0' 37''
            14    SAILLENFEST Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +0' 40''
            15    FRAND Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +0' 40''
            16    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    +0' 40''
            17    LE GOFF Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 42''
            18    CADORET Celestin    AC LANESTER 56    +0' 43''
            19    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +0' 43''
            20    LE BOT Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +0' 43''
            21    GAUDIN Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +0' 43''
            22    HERVE Marius    VC SAINT MALO    +0' 44''
            23    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    +0' 45''
            24    THEBAULT Briac    VC SAINT MALO    +0' 45''
            25    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    +0' 46''
            26    BOLGIANI Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 46''
            27    VOISIN Clement    LE MANS SARTHE VELO    +0' 48''
            28    ROME Axel    VC DINANNAIS    +0' 49''
            29    JEGAT Thomas    OC LOCMINE    +0' 49''
            30    GUIDEC Timothee    OC LOCMINE    +0' 49''
            31    GERVAISE Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +0' 50''
            32    HAMON Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    +0' 50''
            33    VOISIN Maxime    UC PAYS DE JOSSELIN    +0' 51''
            34    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 52''
            35    BERCHE Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +0' 52''
            36    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 53''
            37    BERNARD Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +0' 54''
            38    LAUNAY Baptiste    AC LANESTER 56    +0' 54''
            39    HAQUIN Pierre    REDON OC    +0' 54''
            40    LE FALHER Baptiste    UC ALREENNE    +0' 55''
            41    CAMBAUD PINON Victor    UCK DE VANNES    +0' 55''
            42    LE PORH Yoann    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +0' 58''
            43    JULOU Nicolas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 58''
            44    KERAUDREN Thomas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 58''
            45    HELARY Steven    US VERN CYCLISME    +1' 02''
            46    BONJOUR Louis    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +1' 03''
            47    LE CROM Charles    AC LANESTER 56    +1' 04''
            48    LE MER Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    +1' 04''
            49    ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +1' 05''
            50    PHELIPPEAU Maxime    SC MALESTROIT    +1' 05''
            51    LE MOUEL Alan    VC PONTIVYEN    +1' 06''
            52    STEVANT Victor    UC ALREENNE    +1' 07''
            53    LE MOING Maxime    VC PONTIVYEN    +1' 07''
            54    GAZENGEL Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 08''
            55    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    +1' 11''
            56    LOREAU Vincent    US VERN CYCLISME    +1' 12''
            57    GUILLOUX Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 13''
            58    LARMET Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 15''
            59    PASCO Valentin    UC INGUINIEL    +1' 17''
            60    GUENVER Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    +1' 19''
            61    EDY Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME    +1' 20''
            62    URIEN Germain    SC MALESTROIT    +1' 21''
            63    MOREAC Tim    OC LOCMINE    +1' 22''
            64    MORVAN Lucas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +1' 23''
            65    BRIAND Maelig    VC CHATEAULINOIS    +1' 24''
            66    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    +1' 25''
            67    LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56    +1' 25''
            68    MATHIEU Nolann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    +1' 25''
            69    LE GUEVEL Alexis    VC PONTIVYEN    +1' 26''
            70    COCAUD Esteban    AC QUESTEMBERT    +1' 29''
            71    JEZEQUEL Meven    AC LANESTER 56    +1' 30''
            72    ROCABOY Octave    EC PAYS GUICHEN    +1' 31''
            73    OLLIVIER Gurvan    US VERN CYCLISME    +1' 32''
            74    ORINEL Corentin    SOJASUN ESPOIR ACNC    +1' 34''
            75    BEAUVAIS Titouan    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +1' 34''
            76    ROUESNE Nicolas    US VERN CYCLISME    +1' 35''
            77    DECOTE Ewen    US VERN CYCLISME    +1' 36''
            78    BRIAND Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    +1' 38''
            79    MALLEGOL Ewen    UC ALREENNE    +1' 41''
            80    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    +1' 42''
            81    BAGOT Pol    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +1' 43''
            82    CADORET Clement    OC LOCMINE    +1' 43''
            83    GICQUEL Antoine    AC QUESTEMBERT    +1' 44''
            84    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    +1' 44''
            85    HORNEC Sam    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +1' 45''
            86    CHARUEL Arthur    SC MALESTROIT    +1' 48''
            87    GOURVENEC Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    +1' 50''
            88    BORDIER Thomas    US VERN CYCLISME    +1' 54''
            89    JEGAT Théo    SC MALESTROIT    +1' 56''
            90    HOURMAN Bastien    UC ALREENNE    +2' 06''
            91    BOYERE Antoine    REDON OC    +2' 16''
            92    QUELARD Gregory    SC MALESTROIT    +2' 27''
            93    HOUEIX Tristan    UC ALREENNE    +2' 51''

             
            Course en circuit

            1    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    2h 24' 50''
            2    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    +0' 00''
            3    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 33''
            4    GICQUEL Felicien    REDON OC    +0' 33''
            5    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    +0' 33''
            6    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +0' 33''
            7    SAILLENFEST Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +0' 33''
            8    D`HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    +0' 33''
            9    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    +0' 33''
            10    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 33''
            11    THEBAULT Briac    VC SAINT MALO    +0' 33''
            12    LE BOT Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +0' 33''
            13    BRIAND Maelig    VC CHATEAULINOIS    +0' 33''
            14    COSAN Guillaume    VC PONTIVYEN    +0' 33''
            15    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    +0' 33''
            16    LE GUEVEL Alexis    VC PONTIVYEN    +0' 33''
            17    BERNARD Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +0' 33''
            18    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    +0' 33''
            19    BEAUVAIS Titouan    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 33''
            20    GUILLOUX Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 33''
            21    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    +0' 33''
            22    ROME Axel    VC DINANNAIS    +0' 33''
            23    MATHIEU Nolann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    +0' 33''
            24    ROUESNE Nicolas    US VERN CYCLISME    +0' 33''
            25    HELARY Steven    US VERN CYCLISME    +0' 33''
            26    LESAGE Gwendal    EC PAYS GUICHEN    +0' 33''
            27    HAMON Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    +0' 33''
            28    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    +0' 33''
            29    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    +0' 33''
            30    CADORET Celestin    AC LANESTER 56    +0' 33''
            31    PHELIPPEAU Maxime    SC MALESTROIT    +0' 33''
            32    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    +0' 33''
            33    GERVAISE Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +0' 33''
            34    LE MOUEL Alan    VC PONTIVYEN    +0' 33''
            35    VOISIN Clement    LE MANS SARTHE VELO    +0' 33''
            36    JOSSIER Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 33''
            37    BONJOUR Louis    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 33''
            38    LARMET Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 33''
            39    CAMBAUD PINON Victor    UCK DE VANNES    +0' 33''
            40    LE MOING Maxime    VC PONTIVYEN    +0' 33''
            41    JEZEQUEL Hugo    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 33''
            42    PETIT Josselin    COC FOUGERAIS    +0' 33''
            43    BOLGIANI Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 33''
            44    OLLIVIER Gurvan    US VERN CYCLISME    +0' 33''
            45    LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56    +0' 33''
            46    MORVAN Lucas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 40''
            47    JULOU Nicolas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 40''
            48    AGUILLON Tom    CC RENNAIS    +0' 43''
            49    KERAUDREN Thomas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 43''
            50    GICQUEL Antoine    AC QUESTEMBERT    +1' 21''
            51    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    +2' 40''
            52    STEVANT Victor    UC ALREENNE    +2' 40''
            53    GUENVER Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    +3' 04''
            54    BRIAND Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    +4' 02''
            55    LE FALHER Baptiste    UC ALREENNE    +4' 02''
            56    HAQUIN Pierre    REDON OC    +4' 02''
            57    GAUDIN Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +5' 04''
            58    LE PORH Yoann    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +6' 53''
            59    ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +6' 53''
            60    LE GOFF Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    +7' 44''
            61    JEGAT Thomas    OC LOCMINE    +11' 19''
             
            Classement général

            1    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    2h 34' 3''
            2    GICQUEL Felicien    REDON OC    +0' 47''
            3    JEZEQUEL Hugo    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +0' 51''
            4    D`HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    +0' 52''
            5    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    +0' 53''
            6    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    +1' 00''
            7    COSAN Guillaume    VC PONTIVYEN    +1' 01''
            8    PETIT Josselin    COC FOUGERAIS    +1' 01''
            9    AGUILLON Tom    CC RENNAIS    +1' 04''
            10    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 04''
            11    LESAGE Gwendal    EC PAYS GUICHEN    +1' 07''
            12    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    +1' 09''
            13    JOSSIER Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 10''
            14    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    +1' 10''
            15    SAILLENFEST Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +1' 13''
            16    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    +1' 13''
            17    CADORET Celestin    AC LANESTER 56    +1' 16''
            18    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +1' 16''
            19    LE BOT Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +1' 16''
            20    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    +1' 18''
            21    THEBAULT Briac    VC SAINT MALO    +1' 18''
            22    BOLGIANI Ugo    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 19''
            23    VOISIN Clement    LE MANS SARTHE VELO    +1' 21''
            24    ROME Axel    VC DINANNAIS    +1' 22''
            25    GERVAISE Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +1' 23''
            26    HAMON Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    +1' 23''
            27    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 25''
            28    BERNARD Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +1' 27''
            29    CAMBAUD PINON Victor    UCK DE VANNES    +1' 28''
            30    HELARY Steven    US VERN CYCLISME    +1' 35''
            31    BONJOUR Louis    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +1' 36''
            32    PHELIPPEAU Maxime    SC MALESTROIT    +1' 38''
            33    JULOU Nicolas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +1' 38''
            34    LE MOUEL Alan    VC PONTIVYEN    +1' 39''
            35    LE MOING Maxime    VC PONTIVYEN    +1' 40''
            36    KERAUDREN Thomas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +1' 41''
            37    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    +1' 44''
            38    GUILLOUX Benjamin    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 46''
            39    LARMET Ilan    VC PAYS DE LOUDEAC    +1' 48''
            40    BRIAND Maelig    VC CHATEAULINOIS    +1' 57''
            41    DRUMEL Alexis    VC PONTIVYEN    +1' 58''
            42    LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56    +1' 58''
            43    MATHIEU Nolann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    +1' 58''
            44    LE GUEVEL Alexis    VC PONTIVYEN    +1' 59''
            45    MORVAN Lucas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +2' 03''
            46    OLLIVIER Gurvan    US VERN CYCLISME    +2' 05''
            47    BEAUVAIS Titouan    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    +2' 07''
            48    ROUESNE Nicolas    US VERN CYCLISME    +2' 08''
            49    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    +2' 15''
            50    GICQUEL Antoine    AC QUESTEMBERT    +3' 05''
            51    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    +3' 26''
            52    STEVANT Victor    UC ALREENNE    +3' 47''
            53    GUENVER Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX    +4' 23''
            54    HAQUIN Pierre    REDON OC    +4' 56''
            55    LE FALHER Baptiste    UC ALREENNE    +4' 57''
            56    BRIAND Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    +5' 40''
            57    GAUDIN Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    +5' 47''
            58    LE PORH Yoann    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +7' 51''
            59    ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    +7' 58''
            60    LE GOFF Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    +8' 26''
            61    JEGAT Thomas    OC LOCMINE    +12' 08''
             

          • Missiriac ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite