• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Neucin, Benoist et Conan lauréats à Sévignac (22)

      • Publié le 17/04/2011
          • 3 épreuves au programme ce dimanche du côté de Sévignac sous le contrôle de l'UC Guinefort Pays de Dinan. Thomas Neucin (ROC Malouin) s'impose chez les minimes, imité ensuite par Aurélien Benoist (CC Plancoët) chez les cadets et Julien Conan (Ekip Magic Armor) chez les seniors.
          • Minimes

            1 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN
            2 TURPIN Mathieu TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3 DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN
            4 BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD minim
            5 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            6 RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
            7 CRAVIC Maxime AC PAYS DE BAUD
            8 LE GAL Thierry VS PAYS DE LAMBALLE
            9 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
            10 POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            11 DESLANDES Maxime VC PONTIVYEN
            12 POISSON Damien CC MONCONTOUR
            13 LE VERT Ronan UC CARHAIX
            14 BARBE Florian CC MONCONTOUR
            15 HUBY Kévin CC UZELAIS
            16 BIGOT Brice VC DINANNAIS
            17 EZEQUEL Maxime TEAM 94 VILLENEUVOISE
            18 ROUXEL Florian CC MONCONTOUR
            19 HOUZE Benoît VS PAYS DE LAMBALLE
            20 LE GOFF Corentin CC UZELAIS
            21 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            22 GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            23 GUYOT Nicolas CC MONCONTOUR
            24 SIMON Florian VC PAYS DE GUINGAMP 22
            25 MENARD Maxime VC SAINT MALO
            26 DUPONCEL Simon UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            27 UHEL Matthias CC GUIDELOIS
            28 GAILLARD Vladislas VC MEVENNAIS
            29 LEDEUFF Mickael VC DINANNAIS
            30 JARNO Jean Rémy VC PONTIVYEN
            31 UDIN Alexis EC RENNAISE
            32 JOUBLE Clément EC RANCE FREMUR
            33 ALLARD Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
            34 LEBRANCHU Brandon UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            35 MENIER Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
            36 BETHENCOURT Louison CO BRIOCHIN
            37 MORIN Nolwenn ASPTT RENNES CYCLISME

            Cadets

            1 BENOIST Aurélien CC PLANCOETIN
            2 BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN
            3 PICOUAYS Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            4 HIDRIO Baptiste CC MONCONTOUR
            5 LANTRIN Gwendal OC LOCMINE
            6 GUERIN Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            7 ROCHARD Maxime CC MONCONTOUR
            8 MARTEL Clément JS DOLOISE CYCLISME
            9 THOMAS Lylian VC DINANNAIS
            10 JOLLY Quentin PLAINTEL VS
            11 ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            12 JOUCAN Axel VC DINANNAIS
            13 BERTRAND Maxime VC SAINT MALO
            14 RENAULT Baptiste UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            15 ROCHEFORT Malvyn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            16 LECOLLINET Hugo EC RANCE FREMUR
            17 HUBERT Léo VC DE L`EVRON
            18 YVET Axel VC SAINT MALO
            19 MEGRET Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE
            20 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            21 BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN
            22 BROSSE JULIEN VC DINANNAIS
            23 HENO Florian VC PONTIVYEN

            2e,3e catégorie/Juniors/PC Open

            1 CONAN Julien EKIP MAGIC ATTITUDE 3ème
            2 FREMIN Jérôme CC PLANCOETIN 2ème
            3 POMMELET Eric EC PLOUHA LANVOLLON 2ème
            4 BOUTEILLE Richard CC PLANCOETIN 2ème
            5 COLAS Vincent SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
            6 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
            7 MORIN Sylvain VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
            8 LETOUZE Emmanuel AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
            9 LE POTTIER Pierre VC ST LO PONT HEBERT Junior
            10 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior
            11 GORIN Mickaël UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2ème
            12 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            13 RENAULT Kévin CC PLANCOETIN 2ème
            14 BONENFANT Romain UC BRIOCHINE 2ème
            15 CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 2ème
            16 JEANNE Arthur AS TOURLAVILLE CYCLISME 2ème
            17 LUCIENNE Vincent UC BRIOCHINE 2ème
            18 DEJOUE Etienne CC PLANCOETIN 2ème
            19 MABIRE Valentin AC OCTEVILLE 3ème esp
            20 QUEMPER Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
            21 HERMAN Pascal VC AVRANCHES 2ème
            22 LEBRANCHU Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            23 MARTIN Jérémy EC RANCE FREMUR 2ème
            24 PODER Clément EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
            25 SIMON Julien UC BRIOCHINE 2ème
            26 DEMEAUTIS Kévin AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème
            27 HERMON Laurent VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
            28 SOLLIER Yoann VC DINANNAIS 2ème
            29 ANDOUARD Gaël VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
            30 BERTHELOT Julien VC MEVENNAIS 2ème
            31 DELASALLE Jérome VS PAYS DE LAMBALLE 2ème

            Remerciements à Sylvianne Teffaine - UC Guinefort Pays de Dinan

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite