• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Noyal-sur-Vilaine (35): les classements

      • Publié le 19/09/2022
          • Les 23J

            1    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    2ème
            2    EVEN    Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    2ème
            3    COCAULT    Paul    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème
            4    COLAS    Thibault    CC PLANCOET    2
            5    MOULIN    Maxime    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            6    CHARPENTIER    Theo    US ST HERBLAIN    2ème
            7    DEFFAINS    Enzo    AS ROMILLE CYCLISME    2ème
            8    GUILLEMOT    Arnaud    CC RENNAIS    3ème
            9    GAUVIN    Christophe    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            10    LAMBERTON    Thomas    CC RENNAIS    3ème
            11    GAILLARD    Matheo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème
            12    GUILBERT    Clement    MOYON PERCY VELO CLUB    2
            13    LEBARS    Enric    EC RANCE FREMUR    3
            14    CLERMONT    Jeremy    US VERN CYCLISME    2ème
            15    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO DE PHILY    3
            16    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
            17    MANDIGOUT    Kilian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            18    TEISSEIRE    Clement    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            19    HOGUET    Guillaume    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
            20    PRENVEILLE    Laurent    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            21    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME    3ème
            22    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            23    BRESSET    Louison    TEAM LA GODASSE    2ème
            24    RENARD    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            25    DAVID    Alexandre    TEAM LA GODASSE    3ème
            26    BARON    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
            27    DANIEAU    Clement    VC PAYS DE LORIENT    2
            28    DUREL    Mathys    MOYON PERCY VELO CLUB    2ème
            29    DANIEAU    Alexandre    VC PAYS DE LORIENT    2
            30    DUVIGNEAU    Guillaume    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            31    GUILLOIS    Romain    US VERN CYCLISME    Pass Open
            32    GAUDIN    Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            33    ADAM    Gregory    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
            34    MARION    Rubens    US VERN CYCLISME    Junior
            35    ARNAUD    Romain    LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM    3ème
            36    GERNIGON    Quentin    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            37    DENIS    Maximilien    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            38    HAIE    Julien    OBOBIKE    3ème
            39    COUSIN    Guillaume    ES SEGRE HAUT ANJOU    3ème
            40    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME    3ème
            41    NEUCIN    Nathan    US VERN CYCLISME    Junior
            42    LEFEVRE    Pierre    TEAM SOJASUN CYCLISME    Pass Open
            43    JAN    Steven    REDON OC    Pass Open
            44    FOUCHAUD    Gabriel    UC NANTES ATLANTIQUE    3
            45    UMENHOVER    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
            46    TOXE    Vincent    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            47    HOUSSIN    Clement    CC RENNAIS    2ème
            48    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE    3ème
            49    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            50    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME    3ème
            51    LEBASTARD    Valentin    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            52    HERVE    Marius    TEAM LA GODASSE    2ème
            53    MOQUET    Clement    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            54    REZE    Anthony    TEAM SOJASUN CYCLISME    Open
            55    DESRIAC    Gael    TEAM SOJASUN CYCLISME    3ème
            56    LEVEILLE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCLISME    Pass Open
            57    LAMBERTON    Damien    CC RENNAIS    3ème
            58    LE BRUN    Corentin    CC RENNAIS    2ème

            Les cadets

            1    QUELLEUC    Lucas    VC MEVENNAIS
            2    LEVEILLE    Martin    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
            3    JOUANOLLE    Mael    EC PAYS GUICHEN
            4    MENARD    Alexis    CC LIFFRE
            5    HERVE    Etan    VC DINANNAIS
            6    POSNIC    Dorian    VC PLELANAIS
            7    CHESNEL    Thimeo    US VERN CYCLISME
            8    CONAN    Remi    US VERN CYCLISME
            9    SUIGNARD    Jakez    CC VITREEN
            10    BRIEN    Enzo    OC LOCMINE
            11    NICOLAS    Arthur    CC LIFFRE
            12    LOYER MALHERE    Alexis    OC CYCL.CESSONNAIS
            13    CHATELAIS    Ewen    US VERN CYCLISME
            14    PICHARD    Pierre    US VERN CYCLISME
            15    DRILLET    Amanuel    EC PAYS GUICHEN
            16    PARIS    Romain    REDON OC
            17    COUREAU    Luc    CC VITREEN
            18    CHALMEL    Nathan    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            19    GAUTREAU    Yoni    PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
            20    LOUER    Glenn    OC CYCL.CESSONNAIS
            21    CHOTARD    Mathis    VC PLELANAIS
            22    ROBINARD    Louen    CC LIFFRE
            23    GOURMELON    Saïk    US VERN CYCLISME
            24    NICOLAS    Tugdual    CC LIFFRE
            25    GEORGES    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            26    BRESTEAU    Maxent    CC VITREEN
            27    PONCHART    Baptiste    OC CYCL.CESSONNAIS
            28    TESSIER    Marius    LAVAL CYCLISME 53
            29    GELU    Maloe    UNION CYCLISTE SUD 53
            30    BOURJON    Antoine    OC CYCL.CESSONNAIS
            31    DESMOTS    Mahe    UNION CYCLISTE SUD 53
            32    TESSIER    Auguste    AS ROMILLE CYCLISME
            33    TROUFFLARD    Ethan    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            34    RADIN    Maxence    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            35    LAMY    Emmanuel    KER BARRES VTT
            36    LEMERCIER    Romain    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            37    COTE    Antonin    US VERN CYCLISME
            38    LAMBERT    Yanis    CC VITREEN
            39    GAUTHIER    Romain    EC PAYS GUICHEN
            40    PRIME MADORÉ    Théo    CC VITREEN
            41    TREPOS POUPLARD    Zoltan    CC VITREEN
            42    GEFFRAULT    Gabin    CC VITREEN

            Les D1 et D2

            1    GUIBERT    Kevin    CARTE JOURNEE
            2    HINAULT    Alban    UC BRIOCHINE
            3    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME
            4    MARTINEZ SALAS    David    TEAM SPRINT ENERGY
            5    BOHUON    David    TEAM SOJASUN CYCLISME
            6    FESTOC    Romain    EC RENNAISE
            7    BEAUMONT    Jerome    COC FOUGERAIS
            8    POILDESSOUS    Vincent    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            9    LEGREE    Philippe    COC FOUGERAIS
            10    LEPELTIER    Auxan    VC SAINT HILAIRE
            11    THOMAS    Ronan    UC QUIMPERLOISE
            12    JOLY    Florent    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            13    PILARD    Jacques    VC PLURIENNAIS
            14    PARIS    Jean Charles    TEAM SOJASUN CYCLISME
            15    BANNER    Nicolas    CARTE JOURNEE
            16    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
            17    BARRÉ    Noah    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            18    CHABROULLET    Mickael    EC PAYS GUICHEN
            19    BRIEN    Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            20    ROPERCH    Damien    US VERN CYCLISME
            21    CHEBLI    Hecine    CC ST ONEN
            22    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME
            23    GROUSSARD    Eric    CC VITREEN
            24    LABOURDE    Sebastien    OBOBIKE
            25    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN
            26    LELANDAIS    Pierre Louis    ASPTT RENNES CYCLISME
            27    MONTEMBAULT    Alan    CARTE JOURNEE
            28    LE MERCIER    Yann    GUERLEDAN CYCING CLUB
            29    LENORMAND    Romain    VC SAINT HILAIRE
            30    ROLLAND    Antoine    TEAM LA GODASSE
            31    RAIMBAULT    Julien    UNION CYCLISTE SUD 53
            32    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE
            33    LEFEUVRE    Johan    TEAM SPRINT ENERGY
            34    CHAUVIERE    Clément    AS ROMILLE CYCLISME
            35    LEMERCIER    Baptiste    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            36    HINAULT    Yvan    UC BRIOCHINE
            37    BODENNEC    Vincent    VC SEBASTIENNAIS
            38    LE HELLEY    Arnaud    CC LA SUZE/SARTHE
            39    HAUBOIS    Franck    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            40    RIGAUD    Dorian    US LA GACILLY CYCLISME
            41    BABONNEAU    Matisse    CARTE JOURNEE
            42    LE BUSSY    Loïc    US LA GACILLY CYCLISME
            43    CHALMEL    Jean Baptiste    AS ROMILLE
            44    LEDOUX    Rodrigue    VC RENNAIS
            45    MARTIN    Jean Michel    TEAM IMMO GOLFE
            46    MILET    Olivier    COC FOUGERAIS
            47    LECOMTE    Yannick    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            48    RAISON    David    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            49    BELHOTE    Loan    TEAM SOJASUN CYCLISME
            50    GICQUEL    Stephane    TEAM SPRINT ENERGY
            51    LEMERCIER    Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            52    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME
            53    LEVRARD    Alexandre    
            54    TROUFFLARD    Fabrice    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON

            Les D3 et D4

            1    GALARDON    Mathieu    US VERN CYCLISME
            2    HAROUTEL    Daniel    AC ST MALO PHILY
            3    COULON    Loic    CC ST ONEN
            4    TIGEOT    Bernard    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            5    YRIS    Jean Francois    EMERAUDE TEAM MINIAC
            6    DUROX    Stéphane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            7    GARNIER    Herve    COC FOUGERAIS
            8    MACE    Stephane    TEAM SOJASUN CYCLISME
            9    LUCAS    Arnaud    TEAM PODIOCOM JANZE
            10    LACROIX    Julien    US LA GACILLY CYCLISME
            11    DESPRE    Mickael    TEAM BIKERS 22
            12    ROME    Mickael    JS DOLOISE CYCLISME
            13    BUSSON    Sylvain    ASPTT RENNES CYCLISME
            14    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME
            15    SICOT    Christophe    AC ST MALO PHILY
            16    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
            17    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
            18    ,GARNIER    Bernard    VELO SAINT GEORGE AVENTURE
            19    ,MACE    Guillaume    LICENCE JOURNEE
            20    ,HOUDUSSE    Mickael    LICENCE JOURNEE
            21    RENAULT    Guillaume    VC PLELANAIS
            22    PATRIS    Daniel    TEAM SOJASUN CYCLISME
            23    MOQUET    Jean Marc    US VERN CYCLISME
            24    ,OLLIVIER    Vincent    TEAM SPRINT ENERGY
            25    FAUCHOUX    Pierrick    TEAM PODIOCOM JANZE
            26    LECHARTRE    Christophe    ASPTT RENNES CYCLISME
            27    BUARD    Laurent    ASPTT RENNES CYCLISME
            28    LE CARLUER    Pascal    VC RENNAIS
            29    LECLECH    Alan    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            30    GALLAIS    Vincent    TEAM TED DIT AUTISME
            31    GAZENGEL    Fabrice    TEAM TED DIT AUTISME
            32    ,LOUVEL    Dominique    TEAM TED DIT AUTISME
            33    DUROS    Loic    EC BELINOISE
            34    BAZILLAIS    Vincent    CC VITREEN
            35    JAMES    Frederic    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            36    MASSON    Thierry    TEAM TED DIT AUTISME
            37    VADAINE    Xavier    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            38    PLANTARD    Frédéric    EC PAYS GUICHEN
            39    PATY    Mickael    CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
            40    BIGOT    Gerard    US VERN CYCLISME
            41    DAVAL    Anthony    COC FOUGERAIS
            42    LEBRETON    Serge    TEAM SOJASUN CYCLISME
            43    COHAN    Christophe    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE
            44    MASSON    Amael    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            45    DOUGUET    Philippe    VC CHATEAULINOIS
            46    BRETEL    Samuel    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE
            47    LE BLAY    Jerome    AS VALEO
            48    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCLISME
            49    GESTEAU    David    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            50    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
            51    LE BOURDONNEC    Marc    ASPTT RENNES CYCLISME
            52    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY
            53    HALLET    Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            54    GUIBERT    Jean Claude    TEAM SOJASUN CYCLISME
            55    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
            56    ,CLAIRAY    Eric    LICENCE JOURNEE
            57    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            58    CHERRUAULT    Joel    UNION CYCLISTE SUD 53
            59    LEON    Philippe    AS ROMILLE CYCLISME
            60    YVET    Franck    JS DOLOISE CYCLISME
             

          • Noyal-sur-Vilaine ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite