• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
Un été de cyclisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Persquen (56) : Le Calvé en seniors, Le Chenadec en cadets

      • Publié le 31/07/2022
      • Résultat du 31/07/2022
          • Louison Le Calvé (AC Landester 56) s'impose ce dimanche sur l'épreuve de Persquen. Il devance les juniors Hamonic (DC Quedillac) et Hoarau ( CC St-Louisien / OC Locminé). En cadets, victoire de Lilian LE Chenadec (ACP Baud).
          • Les cadets

            1    LE CHENADEC    LILIAN    AC PAYS DE BAUD
            2    HERPIN    SOHAN    CS VILLEDIEU
            3    RICHARD    GABIN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            4    CHARRIER    DEWI    AC PAYS DE BAUD
            5    LEAL    STEFENN    VS QUIMPEROIS
            6    COGEN    LUCAS    ST RENAN IROISE VELO
            7    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            8    FAGOT    MAXIME    AC LANESTER 56
            9    QUILFEN    MANEL    VS QUIMPEROIS
            10    QUEAU    MAEL    AC ORANGE
            11    MAHE    EVANN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            12    GRIFFON    NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS
            13    BRETON    CLEMENT    VS FERTOIS
            14    ABASQ    QUENTIN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
            15    LE MAGUERES    PABLO    EC LANDERNEAU
            16    TRICOT    RAPHAËL    US METRO TRANSPORTS
            17    LE BAIL    ALAN    EC QUEVENOISE
            18    LOUSSOUARN    LUCAS    AC LANESTER 56
            19    DAVID    RAPHAEL    AC TREGUNCOISE
            20    STEPHAN    YAEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            21    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
            22    LE GUILLOUX    EVAN    AC PAYS DE BAUD
            23    ROUSSEAU    CLEMENT    EC QUEVENOISE
            24    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE
            25    LE DOUARIN    TOM    VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            26    BRIENT    MAELAN    EC PLUVIGNOISE
            27    LE GOFF    CLEMENT    VS QUIMPEROIS
            28    LE GUEN    DAPHNE    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            29    LEGER    NATHAN    US PONTCHATELAINE
            30    KERLOC`H    HOTARU    VS QUIMPEROIS
            31    AL SHEYADI    RIADH    OMAN
            32    JAFFRE    LEONIE    AC LANESTER 56

             

            Les 3èmes, Juniors et PC Open

            A noter que quelques cadets participaient à cette épreuve en prévision du Championnat de France de l'Avenir.

            1    LE CALVE    LOUISON    AC LANESTER 56    3EME CATEGORIE
            2    HAMONIC    MAXIMILIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    JUNIOR
            3    HOARAU    MAËL JYM    CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN    JUNIOR
            4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB    CADET
            5    TANGUY    QUENTIN    AC LANESTER 56    3EME CATEGORIE
            6    MERLET    QUENTIN    VC PAYS DE LORIENT    3EME CATEGORIE
            7    LE GLOAN    GWENDAL    GUERLEDAN CYCLING CLUB    3EME CATEGORIE
            8    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD    3EME CATEGORIE
            9    LE CHENADEC    EWEN    UCL HENNEBONT    3EME CATEGORIE
            10    DE GRAEVE    KILLIAN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    JUNIOR
            11    MOISON    KILLIAN    VC PONTIVYEN    JUNIOR
            12    MC KAY    SHANE    AC LANESTER 56    JUNIOR
            13    LEGRAS    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    JUNIOR
            14    PIQUET    DORIAN    TEAN COTE DE GRANIT ROSE    CADET
            15    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    3EME CATEGORIE
            16    MOYOU    JEAN YVES    VC LANGUIDIC    3EME CATEGORIE
            17    LEROUX    SULIAC    EC RENNAISE    3EME CATEGORIE
            18    LE PAVEC    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3EME CATEGORIE
            19    HERPE LE TALLEC    CHARLES  AC  TREGUNC    CADET
            20    CREN    LENNY   AC LANESTER 56    CADET
            21    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    PASS OPEN (D1)
            22    NICOLLEAU    PIERRE    VS SCAEROIS    3EME CATEGORIE
            23    JARNO    PAUL    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    3EME CATEGORIE
            24    CHEVRIER    NATHAN    CHAMBERY C. COMPETITION    3EME CATEGORIE
            25    THIERRY    PAUL    OC LOCMINE    CADET
            26    BODIER    JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS    3EME CATEGORIE
            27    HINAULT    SIMON    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3EME CATEGORIE
            28    LE FUR    DYLAN    EC PLUVIGNOISE    PASS OPEN (D1)
            29    ROPERCH    DAMIEN    US VERN CYCLISME    PASS OPEN (D2)
            30    JOSSET    RONAN    TEAM BISIKLET    3EME CATEGORIE
            31    COCAUD    ESTEBAN    AC QUESTEMBERT    3EME CATEGORIE
            32    VAUGRENARD    JULES    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    CADET
            33    DAYON    FREDERIC    UCK BRETAGNE SUD CYCLISME    3EME CATEGORIE
            34    MAISONNEUVE PUISSANT    THEO    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    JUNIOR

             

          • Persquen ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite